Бойцовская• 02 августа 2022

Девочки подключайтесь! Петиция о военном учете женщин.

Девочки почему все молчат за то, что с 1 октября мы не сможем просто выехать из Украины заграницу и нужно будет брать разрешение в военкомате? Петиция https://petition.president.gov.ua/petition/148478 подписывается очень слабо. Ведь потом, чтобы поехать заграницу не только на отдых (а мало ли что может быть учитывая войну) нужно будет брать разрешение в военкомате и не факт, что его дадут! А кроме того закон предполагает то, что в случае необходимости нас могут призвать на службу и отправить куда угодно, включая зону боевых действий. Это сейчас нам говорят что все добровольно, но когда будет нужно уверена, что станет принудительно. Давайте будем активнее отстаивать свои права и не только подпишем сами петицию, но и разошлем её своим подругам!
freaz• 02 августа 2022
Ответ дляФернанда
так вы напишите тем, кто имеют проблемы со здоровьем, что посетив военкомат, они сразу излечатся и станут вполне пригодными, там аура исцеляющая, так что пусть особо на проблемы со здоровьем не рассчитывают.
А по поводу не имеют дипломов, они что даже нигде не работали никогда?
Те кто выехали, у них у кого-то же родители здесь остались, на похороны, не дай бог, приехать не планируют, если что?
Жаль , что они не понимаю, что мы все в одной лодке, завтра их может так припечь, что придется сюда ехать, а вот как назад?!
А дочери наши 18 лет?
автор hvata • 02 августа 2022
Ответ дляElenMis
ну кто блин призовет , я женщина 40+
стрелять не буду , а если автомат увижу или как стреляет ГРАД или что там , так вобще в обморок упаду , какой от меня толк на том поле боя
так поржать с меня
А если вдруг бункерный решит ракетами все города кошмарить, вы понимаете, что вас не выпустят из страны, чтобы даже детей и родителей вывезти? Речь не о том, что призовут или нет, отправят на войну или нет, хотя и об этом тоже, а в принципе, речь о том, что нам хотят ограничить право на свободу передвижения и не только нам, а и нашим детям!
Фернанда• 02 августа 2022
Ответ дляfreaz
А дочери наши 18 лет?
так я же написала, все водной лодке, кто-то сам сейчас попадет под раздачу, у кого-то дочь скоро подрастет, а у кого-то и сама, и дочь, и мать должны будут идти на этот учет учитывая возраст до 60 лет. Маразм конечно, даже не верится, что это все реальность((
Фернанда• 02 августа 2022
Ответ дляhvata
Все равно нам не нужно сдаваться. Знаете как бывает получаешь рассылки типа: если хочешь быть здоровой, счастливой, иметь семью и т.д. разошли не меньше чем 10...))) подругам и проголосуй один раз.)))
а я и не собираюсь сдаваться, я сама не раз здесь размещала ссылку на петицию, но да, как-то очень медленно голоса идут, странно конечно. Но сдаваться я точно не собираюсь!
freaz• 02 августа 2022
Ответ дляФернанда
+ 100000000
Ваша величність• 02 августа 2022
Ответ дляФернанда
Очень даже верится. Нужно было думать за кого голосовали.
Фернанда• 02 августа 2022
Ответ дляМи разом
это вы кому, про думать, мне? я за зелю не голосовала. Не переходите на личности!
автор hvata • 02 августа 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Но смысл ставить на учёт бухгалтера 40+, который уже 5 лет не работает в бухгалтерии, держать его в стране...
Смысл в том, чтобы прекратить утечку людей из страны! Слишком много выехало женщин и детей. Те, кто понимал, что они не смогут устроится заграницей, старались устроится в Западной Украине, а кто понимал, что смогут найти работу, устроить детей, те рисковали и ехали. А теперь из-за того, что многим дали возможность проживать и работать 18 месяцев они не торопятся возвращаться в Украину. Решили хотя бы оставшимся перекрыть доступ к выезду. Ведь неизвестно, когда война закончиться и как дальше будкт развиваться события.
Ваша величність• 02 августа 2022
Ответ дляФернанда
Люди живут одним днем
Ваша величність• 02 августа 2022
Ответ дляФернанда
Это не вам лично. Не нервничайте.
И дело не только в зеле. У нас же еще проводятся выборы в ВРУ и местные выборы. Так что кроме зели запроданцев хватает.
Ola_la-d152• 02 августа 2022
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
Хоть одну петицию З рассмотрел в ВП?
рассмотрел... Например вчера рассмотрел, что б в Одессе вместо памятника Екатерине поставить памятник порно актеру. Это ведь важнее рассматривать в войну, чем какой то там воинский учет женщин
Фернанда• 02 августа 2022
Ответ дляМи разом
Это не вам лично. Не нервничайте.
но как не крути, именно президент может сейчас это все остановить, но, как видите, делает вид, что ничего не происходит и все довольны. Уже даже Генштаб предложил это все отложить до мирного времени, но увы(((
Ваша величність• 02 августа 2022
Ответ дляФернанда
Я уже в одной из тем писала, что речь идет о ведомственном НПА, который зе не может отменить по своему желанию. Но может распорядиться доработать его, например.
Так что здесь скорее нужна воля мин. обороны. Но безусловно голос зе будеть иметь вес в решении этого вопроса.
А так я согласна зе может (если захочет) остановить это бардачелло с постановкой на учет.
ElenMis• 02 августа 2022
Ответ дляhvata
А если не будет !
В меня и так муж и сын не выездные , так что я и так никуда не поеду ,
На учёт тоже становится не буду !
Уволюсь официально и все
alenkatravel• 02 августа 2022
С ЭТОЙ ПЕТИЦИЕЙ НЕ ТАК ВСЕ ПРОСТО!!!

ТУПО НЕ ДСЕТ ПОДПИСЫВАТЬ, ВИСНЕТ НА АВТОРИЗАЦИИ.

У МНОГИХ НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ НЕРВЫ И ОНИ БРОСАЮТ ЭТУ ЗАТЕЮ

ВОТ И ОТВЕТ, ПОЧЕМУ ТАК МАЛО
freaz• 02 августа 2022
Ответ дляФернанда
На одну петицию он уже ответил. Наивно ждать другой ответ.
Ваша величність• 02 августа 2022
Ответ дляfreaz
Всеравно нужно пытаться добиваться справедливости.
Nataly_Nab• 02 августа 2022
подписала
Фернанда• 02 августа 2022
Ответ дляfreaz
так я не про петицию писала в том комментарии, а вообще. И , насколько я помню, он отвечал до войны, тогда совсем другая ситуация была. Но в любом случае, какие еще у нас есть сейчас варианты, кроме как забрасывать его петициями?
ku4eravaku4erava• 02 августа 2022
Ответ дляAmazingLady
Вы изначально утверждаете что вас посылают на войну..я в десятый раз спрашиваю - кто вас посылает туда?для чего изначально писать неправду?
Появится куча новой работы сотрудникам военкомата, очереди, скопление женщин,
автор hvata • 02 августа 2022
Ответ дляМи разом
Розіслала. Але частина ’подруг’ або мають проблеми зі здоров´ям у свої 40+, або не мають дипломів, або виїхали за межі України. Тож їм фіолетово.
Дякую вам!!! На мою думку, через деякий час приймуть ще пару поправок до закону і це буде стосуватись кожного, навіть тих в кого немає дипломів. Тому що задача влади перекрити кордони і не випускати нікого.
freaz• 02 августа 2022
Ответ дляФернанда
Пока никаких.
После 1.10 я вижу только один вариант. Подавать в суд КОЛЛЕКТИВНО. Это действенно и правомерно. (Живой пример верующие без кода ) Иначе ничего не добиться.
автор hvata • 02 августа 2022
Ответ дляСветлана_82
правильно) я так и сделала
Спасибо!
автор hvata • 02 августа 2022
Ответ дляMittens
Підписала
Дякую автор за тему
Сама в шоці від такої активності. Як за чоловіків так готові хоч 300 підписувати
Дякую вам!
lith_oops• 02 августа 2022
Ответ дляalenkatravel
С ЭТОЙ ПЕТИЦИЕЙ НЕ ТАК ВСЕ ПРОСТО!!!

ВОТ И ОТВЕТ, ПОЧЕМУ ТАК МАЛО
Так, я кілька разів кинула - ну не виходить. ((((
автор hvata • 02 августа 2022
Ответ дляUP DRESS
Дівчата поясніть чайнику - тобто я домогосподарка але з дипломом маю стати на облік сама?
Мене ж ніхто не буде чатувати під будинком щоб притягти до воєнкомату?

Єдине що я не можу виїхати з країни без справки з того ж воєнкомату?
Тобто моє право на пересування обмежено тепер законом про облік з 01.10 так?
На жаль, так! І погрожують після нового року застосувати штрафи до тих, хто не встане на облік. Тобто з добровільного переходить в обов´язковий формат.(
автор hvata • 02 августа 2022
Ответ дляElenMis
да конечно , никого не знаю кого заставили и пошли воевать , успокойтесь уже.
или добровольно пошли , или контракт , или служили или имели дело к военному делу . усе!
Это дело времени. До 01.10.22 и на военный учёт женщинам можно было добровольно становится, а теперь обязательно!
автор hvata • 02 августа 2022
Ответ дляMittens
100%
Педерація лупить по нам всім чим можна, а ми 5 місяців чекаємо від країн гарантів безпеки зброю дальністю хоча б 300 км.. все бояться рашу засмутити.. проте в Тайвань летіти і провокувати війну зі справжньою серьезною армією штати не бояться
Які жінки на фронті?? Нехай іноземні контингенти вводять!!!
Досить цього геноциду!
То ж треба досягати домовленостей, вести за це переговори, вимагати захисту від інших країн і НАТО, жінок швидше загнати і простіше. Мені страшно від того, що нашим донькам і нашим майбутнім і теперішнім онукам доведеться через це проходити. Ось це лякає. У що перетворюється наша многостраждальна країна?!
автор hvata • 02 августа 2022
Ответ дляElenMis
сколько много миллионов 7)
в городах еще полно людей...
Писали 9млн. Для страны с населением в 41 млн. это очень много
-Инга-• 02 августа 2022
Ответ дляОксана-004e
А вы уже воюете?
о, раньше писали ’а ваш уже воюет?’).
РастетеГлавное мыслительный процесс запускать не нужно