Бойцовская• 02 августа 2022
Девочки подключайтесь! Петиция о военном учете женщин.
Девочки почему все молчат за то, что с 1 октября мы не сможем просто выехать из Украины заграницу и нужно будет брать разрешение в военкомате? Петиция подписывается очень слабо. Ведь потом, чтобы поехать заграницу не только на отдых (а мало ли что может быть учитывая войну) нужно будет брать разрешение в военкомате и не факт, что его дадут! А кроме того закон предполагает то, что в случае необходимости нас могут призвать на службу и отправить куда угодно, включая зону боевых действий. Это сейчас нам говорят что все добровольно, но когда будет нужно уверена, что станет принудительно. Давайте будем активнее отстаивать свои права и не только подпишем сами петицию, но и разошлем её своим подругам!
ostrov_schastya• 02 августа 2022
Ответ дляTakamaka
То есть, ставить на учет квалифицированных образованных женщин надо, чтобы чистили картошку и мыли посуду, а более подходящих кадров для этого нет. Класс, спасибо за мнение, теперь буду знать, для чего было получать образование за свой счет, впахивать до 10-11 вечера, честно заплатив при этом все налоги.
Нет, ’призывать’ смогут и по месту работы, если это госслужба, например. Просто ты становишься невыездной.
oksigen_ks• 02 августа 2022
Ответ дляЖеня-bc6e
А раз зараз армії нема, то що ви пропонуєте? Віддати землі, аби тіки не стріляли, бо армії нема?
Вы из окопа вещаете?
Ответ дляalisha12
Нам в госпиталь санитары нужны, те-же наборы сортировать, вести учёт. Картошку кто-то должен чистить, посуду мыть, стирать белье и форму. Это как пример.
А какая зарплата?
Она будет сопоставима с той, что женщина к примеру зарабатывает сейчас, чтобы суметь оплачивать аренду жилья, коммунальные, питание себе и детям, одежду детям?
GeekTeaParty• 02 августа 2022
Ответ дляIrpland
Ви маєте вибір до 1 жовтня, якщо не підходять закони. Німці після війни майже безкоштовно працювали і відновлювали свою державу, а ще приносили всі коштовності державі, навіть золоті зуби. Такий був наказ тоді. І це їм допомогло.
Украина тоже работала на возобновление страны после второй мировой. Нам очень помогло?
ostrov_schastya• 02 августа 2022
Ответ дляmalinka.ya
Почему я должна уезжать из своей страны ?
Я хочу жить здесь и не рабом
Я тоже. Но, приходит осознание, что ’не рабом’ уже не получится
Ответ дляTakamaka
Я вообще, против учёта женщин, это просто варианты куда можно попасть, мозгов много не нужно, нужны руки.
oksigen_ks• 02 августа 2022
Ответ дляTakamaka
Тогда все абсолютно должны становиться на учет, без выборочности по профессиям и наличию-отсутстсвию образования.
И кол-ва детей
Ответ дляTakamaka
ну да, тобто жінку кандидата якихось наук на чистку картоплі, а жінку з трьома класами церковно-приходської школи-проходьте мимо) Логічно)))
Nathalie27• 02 августа 2022
Ответ дляalisha12
Бажаючих нема, навiть за бойовi, бо казармений режим.
А під примусом можна і бойові з зарплатнею не платити військовозобов’язаним бібліотекаркам. Хай за тарілку пюрешки картоплю чистят і в госпіталях санітарками роблять.
Светлана_82• 02 августа 2022
Ответ дляIrpland
Пля, уже про зубы методичка пошла
что там ещё в сериале было? Почки граждане не сдавали, надеюсь?
Ответ дляJhenya_Sh
Не вижу, чтобы мужчины с оккупированных Херсонской и Запорожской областей вставали в ряды рос.армии. наоюорот, бегут через россию в европу и другие страны ))
И там всегда можно откупиться от армии. Так что не срабатывает ваша пугалка, устарела уже ))
Вы не понимаете, о чем я. В перспективе, все, кого рашка под себя подомнет, будут в свое время импользоваться ней, как и нынешний Донбасс. И никто никого уже спрашивать не будет.
Ответ дляNatalia Salkova
Я думаю что сильно трусятся и переживают те женщины которые на заработках) кататься туда сюда, уже не смогут вот и кричат во всю!
Те кто на заработках во первых обеспечивают не только себя, но и свою семью. Это лучше чем сидеть в Украине на пособии или просто выживать без работы. А во вторых они также, находясь в другой стране должны встать на этот военный учёт, даже не катаясь туда сюда. И им точно также нужно будет вернуться в страну, если их специальность будет восстребована. Мужчинам, которые выехали до войны также сказали вернуться в страну и женщинам скажут. А быть законопослушным гражданином или не быть это личное дело каждого!
Светлана_82• 02 августа 2022
Ответ дляNatalia Salkova
Если вам не нравится дичь власти как вы говорите, то кто вас держит? просторы мира огромные!
С хр…на ли люди должны покидать свою страну из-за кучки дебилов у власти? Они вообще-то наемные менеджеры, которым мы платим зарплату. Только почему-то за хреновую откровенно работу мы не можем их ни оштрафовать, ни уволить
Natalia Salkova• 02 августа 2022
Ответ дляhvata
Вот только потом не плачьте, что вы не видите семью, детей и прочее, жизнь прошла а вы на зароботках
Ответ дляTakamaka
Поняла, спасибо за объяснение. Поэтому и возник вопрос, почему учету подлежит именно такой список профессий и специальностей.
Как вариант, у нас, например, девочка санитар, учитель информатики, помогает орготделу с компами. Важный спец, поэтому командированию, не подлежит, соответственно, хоть ребёнка раз в неделю видит.
oksigen_ks• 02 августа 2022
Ответ дляAmazingLady
Конечно, а должна прыгать как вы и кричать что в копы с детьми посылают? Всем все равно где вы
Удалено администрацией...
Ответ дляJhenya_Sh
Тем мамашам из россии, кому было пофиг на Чеченскую войну, сегодня хоронят своих отпрысков уже из-за войны у нас. А включили бы свои головы тогда, не имели бы того ужаса, что получили в виде гробов.
Тогда боялись бастовать, ведь дети малые на руках. Теперь зато их дети где?
AmazingLady• 02 августа 2022
Ответ дляoksigen_ks
Удалено администрацией...
Ответ дляNatalieP
Может хоть Масяня их разбудит ))
Ответ дляNathalie27
Чому Ви підтримуєте примусовий військовий облік жінок?
Ну ось і добре.Чому необхідно примушувати?
Є жінки,які хочуть служити.То нехай ідуть.Це їх свідомий вибір.
Але це як з вакцинацією .Добровільно-примусово..,Так навіть ті,хто хотів служити,із за примусу не захочуть.
AmazingLady• 02 августа 2022
Ответ дляPole
виїзд до 01.10 та право виїзду в будь-який момент, по бажанню- це різні речі.
Ваш выезд, если он нужен, возможен .вывод - значит не нужен