Бойцовская• 02 августа 2022
Девочки подключайтесь! Петиция о военном учете женщин.
Девочки почему все молчат за то, что с 1 октября мы не сможем просто выехать из Украины заграницу и нужно будет брать разрешение в военкомате? Петиция подписывается очень слабо. Ведь потом, чтобы поехать заграницу не только на отдых (а мало ли что может быть учитывая войну) нужно будет брать разрешение в военкомате и не факт, что его дадут! А кроме того закон предполагает то, что в случае необходимости нас могут призвать на службу и отправить куда угодно, включая зону боевых действий. Это сейчас нам говорят что все добровольно, но когда будет нужно уверена, что станет принудительно. Давайте будем активнее отстаивать свои права и не только подпишем сами петицию, но и разошлем её своим подругам!
oksigen_ks• 02 августа 2022
Ответ дляAmazingLady
Удалено администрацией...
Ответ дляAmazingLady
Удалено администрацией...
Закон про військовий обов’язок та військову службу
Глава I
ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ
Стаття 1. Військовий обов´язок
Пункт 12
«Жінки, які перебувають на військовому обліку, можуть бути призвані на військову службу чи залучені для виконання робіт із забезпечення оборони держави у воєнний час. У мирний час жінки можуть бути прийняті на військову службу та службу у військовому резерві тільки в добровільному порядку (за контрактом).
Жінки виконують військовий обов’язок на рівних засадах із чоловіками (за винятком випадків, передбачених законодавством з питань охорони материнства та дитинства, а також заборони дискримінації за ознакою статі), що включає прийняття в добровільному порядку (за контрактом) та призов на військову службу, проходження військової служби, проходження служби у військовому резерві, виконання військового обов’язку в запасі та дотримання правил військового обліку.»
Глава I
ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ
Стаття 1. Військовий обов´язок
Пункт 12
AmazingLady• 02 августа 2022
Ответ дляСветлана_82
Странная у вас манера вести дискуссию. Я вам задала простой вопрос: если женщин не собираются отправлять на фронт, зачем тогда учёт? Тыловые вакансии вполне можно закрыть и без него, желающих будет достаточно
Вы изначально утверждаете что вас посылают на войну..я в десятый раз спрашиваю - кто вас посылает туда?для чего изначально писать неправду?
AmazingLady• 02 августа 2022
Ответ дляoksigen_ks
Удалено администрацией...
Поименно , кто это мы
На расие живетет- ваше право. А у себя в стране не вам мне рассказывать что делать
Светлана_82• 02 августа 2022
Ответ дляAmazingLady
Где я это утверждаю? ))
AmazingLady• 02 августа 2022
Ответ дляfreaz
Нет ответа! Правды нам никто не скажет!!!
И она вам тоже НЕ ответит. Разве-что вопросом на вопрос
Удалено администрацией...
oksigen_ks• 02 августа 2022
Ответ дляostrov_schastya
Заграницей никто на военный учёт ставить не будет
По закону должны явиться в консульство и стать
AmazingLady• 02 августа 2022
Ответ длясоняшка
ахахха, она купила уже билеты в Ирландию и тут создавала тему, так что она вернулась для того чтоб уехать
Удалено администрацией...
AmazingLady• 02 августа 2022
Ответ дляTakamaka
Глава I
ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ
Стаття 1. Військовий обов´язок
Пункт 12
Глава I
ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ
Стаття 1. Військовий обов´язок
Пункт 12
Ну вы же не все скопировали, не так ли
Светлана_82• 02 августа 2022
Ответ дляAmazingLady
Удалено администрацией...
Так вы нас просветите о целях этого маразма или нет?))
AmazingLady• 02 августа 2022
Ответ длясоняшка
Удалено администрацией...
oksigen_ks• 02 августа 2022
Ответ длясоняшка
ясно-понятно. Все стало на свои места
AmazingLady• 02 августа 2022
Ответ дляСветлана_82
Так в окопы автора послали, я хочу услышать кто и когда?
Ответ дляAmazingLady
Ну вы же не все скопировали, не так ли
Из данного закона скопировала исчерпывающую информацию.
Могу скопировать еще статью 23 Закона Про мобілізацію та мобілізаційну підготовку, там перечень тех, кто имеет право на отсрочку, но это даже в сумме очень небольшой процент людей.
oksigen_ks• 02 августа 2022
Ответ дляAmazingLady
Поименно , кто это мы
Как там в Ирландии?
AmazingLady• 02 августа 2022
Ответ дляoksigen_ks
ясно-понятно. Все стало на свои места
Удалено администрацией...
Ответ дляNatalia Salkova
Оно и видно что вы не понимаете заробитчан, они ездили и будут ездить и не потому что ракеты летят а потому что это уже в крови, особенно на Западной Украине, они все за границей. А теперь типа обрежут это всё.
Люди їздили заробляли гроші для своїх родин, це погано??? Краще сидіти без копійки???
Ответ дляСветлана_82
Значит нужно подписывать 5, 10… пока не рассмотрит (тут хочется много матерных слов добавить). Вам что, тяжело 2 кнопки нажать?! Назад отката не будет, вы это понимаете?! Вы, ваши дочки, внучки останутся тут в заложниках, вместе с мужчинами
Согласна с вами!!!
AmazingLady• 02 августа 2022
Ответ дляTakamaka
Это не исчерпывающая информация..там куча дополнений и разъяснений
Ответ дляAmazingLady
Удалено администрацией...
Только после вашего ответа ) Зачем учёт женщин до 60 лет?
И про бумажки перебирать и картошку чистить не надо писать. Там места заняты давно) Для этого миллионы бухгалтеров НЕ нужны. И про Израиль где резерв военнообязанных женщин 38 лет!! тоже писать не надо)
ТАК ЗАЧЕМ ЭТОТ УЧЁТ ?
oksigen_ks• 02 августа 2022
Ответ длясоняшка
не, перепутала я этих ’леди’
Ну, значит в росиську вернулась))