Вероятненько• 02 августа 2022

Тестовое задание после отправки резюме

Отправила через ворк ба резюме, мне ответили на почту с просьбой сделать тестовое задание - написать авторскую статью на актуальную сегодня тему. Вакансия это ведение ленты новостей.
Я вот думаю, это нормально, или потом эти статьи бесплатно размещают на сайтах?
LarsonPeterson• 02 августа 2022
похоже, вами хотят попользоватсья

Творю чудеса• 02 августа 2022
В мене чоловік на тестове витратив більше 20 годин. Його взяли і казали, що тестове все вирішило.
Правда галузь ІТ, тому якщо вакансія класна - робіть
Мурзилка• 02 августа 2022
Напишите 1-2 абзаца , демо версию.
Мурзилка• 02 августа 2022
И погуглить отзывы о компании
Меряю от 0• 02 августа 2022
Ну взагалі то це абсолютно нормально
Меряю от 0• 02 августа 2022
Яким чином визначити ваш рівень?
tarveldy• 02 августа 2022
не вірю в портфоліо, тільки тестове

Успокойся_Успокойся• 02 августа 2022
Тут 50 на 50.
Либо работу вашу хотят увидеть либо лоханут.
tarveldy• 02 августа 2022
Ответ дляLarsonPeterson
похоже, вами хотят попользоватсья
як?
Yellow berry• 02 августа 2022
Напишіть одну універсальну статтю для всіх потенційних роботодавців. А скинути статтю в такому форматі, щоб тільки для читання можна?
котопёс• 02 августа 2022
Тестовое завдання-це абсолютно нормально. Тільки не треба на нього витрачати більше, чем 2 дні
Мона Лиза• 02 августа 2022
это нормальная практика, но конечно могут быть и недобросовестные работодатели.
Мне в качестве тестового задания предлагали провести тренинг по эмоциональному интеллекту. Я отказалась, так как оплата в последующем и так была копеечная. Но вообще это нормально.
Горизонтальный самовар• 02 августа 2022
Если не шарашкина контора, то ответ очевиден
Кудряшка Сью• 02 августа 2022
Тестовое - это нормально, сделайте водяной знак и запрет на копирование)
KateSavch• 02 августа 2022
Ответ дляКудряшка Сью
А что им мешает просто перепечатать статью? Водяной знак от этого не защитит .
Баба-царьлебедь• 02 августа 2022
Нормально. Я искала сотрудников. Но таких, что б могли выполнять ту работу, для которой я их искала, а не просто были. Придумала пару тестовых заданий: найти ошибки в договоре, составить элементарный приказ по организации. Вот ни одна душа не сделала. Наверное, думали, что я хочу ими воспользоваться.
автор Вероятненько • 02 августа 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я уже сделала и отправила. Жду-сссс)))
Баба-царьлебедь• 02 августа 2022
Ответ дляВероятненько
Я уже сделала и отправила. Жду-сссс)))
Ну и умничка. Я тоже делала. На одну работу меня взяли, так как очень понравилась работа.
На одну я и сама поняла, что не потяну.
Удачи.