Пасти Ла• 02 августа 2022
Были ли у вас сильные панические атаки на работе?
Всём привет. Бывают у меня приступы,со спазмами. Как коллеги относятся к этому, как вы реагируете?
котопёс• 07 августа 2022
Ответ дляПасти Ла
У нас больница называется психо-неврологическая. Мне реально было плохо, был сильный спазм. Врачи сказали, что надо в отделение. Я ничего не понимала, мне ничего не сказали. Думала, ладно день полежу. Оказалось, что это не просто больница, где можно уйти по собственному желанию. Положили гады, в закрытое отделение. Я изначально не понимала, что это такое, и что выходить нельзя. В палате были женщины, спали себе. Я думала, может депрессия. Потом придя в себя, увидела странную бабку которая молилась, и ко мне начало доходить. Что тут люди с шизофренией, ШАР, психозами. Одна девушка только была суицидница.
Конечно, там треш. Очень несчастные условия, искалеченные судьбы, скотское отношение. Одинокие люди, которые хотят каплю любви и внимания
У Вас был разговор с психиатром насчёт лечения? В больнице или на частном приёме?
Пасти Ла
• 07 августа 2022
Ответ длякотопёс
Та был. Уже наверное с 5-10 людьми консультировалась. Тоже психотерапия и все. Психологов тоже проходила, в этой сфере тоже особо нет профессионалов которые могут помочь.
Благо, что они не очень часто. Живу и буду жить, плевать, что думают остальные, пускай другие думают, что эпилепсия
котопёс• 07 августа 2022
Ответ дляПасти Ла
А сколько лет длится?
Пасти Ла
• 07 августа 2022
Ответ длякотопёс
А сколько лет длится?
Со спазмами сильными уже года 2, а вообще самое состояние с лет 21-22. Сейчас мне 31 почти. Детей нет. Но, хотим
котопёс• 07 августа 2022
Ответ дляПасти Ла
А само состояние это как? У меня где-то 2.5 года, началось в 29. Первый приступ я и забыла, только недавно вспомнила, был короткий и без сильных спазмов, через пару месяцев началось
Пасти Ла
• 08 августа 2022
Ответ длякотопёс
После сильного стресса, я почувствовала сильное напряжение в теле. Потом когда не высплюсь, приболею, перенервничаю оно бывает проявляется. Напряжение в теле, трясёт тело, в жар кидает, помутнение зрение. Пару лет назад спазмировало только брови. Сейчас спазмирует рот, челюсти, язык заваливается.
Пасти Ла
• 08 августа 2022
Ответ длякотопёс
А после чего у вас это началось?
котопёс• 08 августа 2022
Ответ дляПасти Ла
А после чего у вас это началось?
Был хронический стресс из-за отношений в семье, в результате после одного случая был первый лёгкий приступ о котором я забыла, спустя пару месяцев был ещё один случай, после которого приступы резко ухудшились. Сейчас вроде отношения улучшились, но в результате этих приступов у меня развилась агарофобия((( самое страшное в этих приступах - удушье
Пасти Ла
• 08 августа 2022
Ответ длякотопёс
У меня тоже есть удушье, язык закатывается (
Мама предлагает к бабке пойти
котопёс• 08 августа 2022
Ответ дляПасти Ла
Мама предлагает к бабке пойти
А этот напряжение в теле с помутнением зрения которое было до приступов сколько могло длится? У меня задолго до приступов был период когда пару раз в маршрутке случались именно панические атаки ’без паники’ - кидало в жар, темнело в глазах, в ушах звенело и длилось это минут 20 максимум. Последний раз такое было 1 раз где-то за полгода до первого приступа.
котопёс• 08 августа 2022
Ответ дляПасти Ла
Мама предлагает к бабке пойти
Я вот только недавно поняла в каком аду я была из-за приступов, как этого раньше не осознавала. Интервал был разный - раз в неделю, раз в месяц, несколько месяцев. Сейчас меня мучает страх что так будет всегда
. Я ведь была здоровой, активной, больничных практически не брала, а потом началась эта беда и сломала мне жизнь (((
Пасти Ла
• 08 августа 2022
Ответ длякотопёс
У вас тревога или стресс запускает приступ?
У меня тревога запускает, стрессы в жизни, либо физические либо духовные
котопёс• 08 августа 2022
Ответ дляПасти Ла
Я долго считала что их запускает тревога или стрессы. Со временем поняла что это не так, всё-таки психиатры правы насчёт вторичной выгоды - приступы часто случались если я не желала чего-то делать, например идти на работу когда не выспалась, или возникала ’задняя’ мысль, примет ли меня новый МЧ с этим. Конечно сложно себе в таком признаться. Узнала о таких понятиях в психологии как алекситимия (безчувствие), соматосенсорная амплификация(зацикливание). Считается что это причины психосоматики. Вы таким интересовались, пробовали работать над собой самостоятельно или с психологом?
Пасти Ла
• 08 августа 2022
Ответ длякотопёс
У меня нет вторичной выгоды, я всегда хочу идти на работу.
У меня в последнее время на физический стресс - была сильно отравилась, плохо себя чувстовала, все равно пришла на работу, было плохо - и схватила спазм.
С психологами занималась, но как-то без толку
котопёс• 08 августа 2022
Ответ дляПасти Ла
Я долго думала что вторичной выгоды нет, где-то спустя год первый раз прочитала книгу ’Всё в твоей голове’ и поняла что такие мысли у меня всё-таки были, но приступы случались вовсе не из-за того что я их сознательно хотела после пережитого позора и страданий, а потому что по всей видимости у меня высокая склонность в самовнушению и после тех событий в семье 2 года назад в психике появилась ’брешь’ и неадекватная реакция на стресс. На одной работе с которой меня попросили я вообще хотела увольняться в первый же месяц но нужно было оплачивать аренду квартиры поэтому терпела пару недель, до приступа. Если бы не эта ’разшатаность’ психики я бы как раньше и несколько месяцев терпела пока не нашла что-то получше. Мне очень больно от того что я стала такой, поэтому принимала все таблетки которые прописывал психиатр и сейчас углубилась в психологию.
котопёс• 08 августа 2022
Ответ дляПасти Ла
Читала что эти приступы пробуют лечить транскраниальной магнитной стимуляцией и вроде успешно. В моем городе и ближайшем городе-милионнике нет оборудования, хотела ездить в Киев на процедуры раз в неделю, но из-за войны это невозможно.
котопёс• 09 августа 2022
У Вас есть муж? Я вернулась к родителям в начале войны, замужем никогда не была. Бывший МЧ вроде принимал с приступами, но по факту не дорожил, был со своими приколами и вообще говорил ’если станешь здоровой чтоб не бросила меня’. В результате и так разошлись
Пасти Ла
• 09 августа 2022
Ответ длякотопёс
Вроде в моем городе есть такая терапия
Пасти Ла
• 09 августа 2022
Ответ длякотопёс
Да, муж есть. Муж моя поддержка и опора.
Честно, не сказала, что сильно комплексую по поводу этих приступов. Просто единственная боль, что пока не могу планировать ребёнка из-за этого и конечно, они мне очень дискомфортны
котопёс• 09 августа 2022
Ответ дляПасти Ла
А напряжение в теле с помутнением зрения ещё случается?
Пасти Ла
• 10 августа 2022
Ответ длякотопёс
Да))) вы прям моя сестра по симптомах.
котопёс• 10 августа 2022
Ответ дляПасти Ла
Да))) вы прям моя сестра по симптомах.
Вы не правильно поняли))) У меня такого нет, просто Вы писали что началось с напряжения ещё лет в 20, я думала что напряжение сменилось приступами
котопёс• 10 августа 2022
Выше я писала что у меня за лет 5 до начала приступов возникали, как я понимаю, панические атаки без страха, в маршрутке раза 3 может в 26 лет и 1 раз в 29. Кидало в жар, в глазах темнело, звон в ушах, всегда длилось мин 20.