ПотеряласЯ Я...• 02 августа 2022

Стоматолог вырвал пол зуба без анестезии

Пришла в частную Стомат клинику, до этого лечила там зубы два года назад. Муж тоже обращался, то есть шла не наобум. Записалась к владельцу клиники.
У меня на днях треснул зуб. Визит был на сегодня. Часть жевательного зуба (по размерам как его 1/3) шатался и его нужно было удалить, а на оставшуюся часть ставить штифт.
Стоматолог приложил вату с раствором (я даже не поняла, что это, так как была уверена, что затем последует укол анестезии), а это, вероятно, была лёгкая заморозка, которая меня совершенно не взяла и врач даже не поинтересовался, есть чувствительность или нет. Я даже не успела спросить, как мне вырвали этот кусок. Естественно, десна заболела, был хруст. После врач показал этот кусок. Возмущаться уже было поздно.
Это вообще нормальная практика? До сих пор не могу отойти от шока (обезболивающее выпила).
неДодекаэдр• 02 августа 2022
И после этого сатанински хохотал?
КвартираЧья• 02 августа 2022
Если быстро вырвал, еще нормально. Когда его вытяяяяягивают из десны даже с анестезией - бррр
автор ПотеряласЯ Я... • 02 августа 2022
Шла в частную клинику, а оказалась году в 80-и в гос поликлинике
Фрекен бок• 02 августа 2022
Якщо його легко вирвали без анестезії, то той залишок зуба вже і так там не тримався .
Бабушка мороз• 02 августа 2022
Как мне когда-то сказала стоматолог, анастезия это не витамины, если манипуляцыя на секунды, зачет тот укол. Типа можно потерпеть.
Летала_НаМетле• 02 августа 2022
Это доктор Хи-хи
автор ПотеряласЯ Я... • 02 августа 2022
Ответ дляБабушка мороз
А потом все равно пить обезболивающее, ведь укол бы заморозил на несколько часов. А так пришлось пить сразу
Бабушка мороз• 02 августа 2022
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Обезбаливающие наверно не такое вредное по логике врачей. Я всегда, когда сажусь в кресло, первым делом спрашиваю про укол. Мне с уколом спокойней.
Летала_НаМетле• 02 августа 2022
https://www.film.ru/movies/doktor-shutnik/trailers
Жынси_на_флиси• 02 августа 2022
Я не поняла насколько сильно вам было больно?
Мне когда сильно больно в зубе аж мозги болят.
А у вас только десна?
ЕжеМышь• 02 августа 2022
Все нормально он сделал. Ну не были вы готовы, ничего. Лучше уверенно и быстро, чем закалывать анестезией- это и правда не витаминка.