Ашотакова)))• 02 августа 2022

Знайшла німецьку родину для прихистку тимчасово

В фейсбук знайшла в групі силку , зареєстровалась. На слідуючий день подзвонили з німецького номеру, розпитали детально коли хочу приїхати що і як, сказали будуть шукати, але це буде не велике місто , а більш за всього село , і як знайдуть даують номер родини і далі я вже сама все виясняю. Я думала (ю) развод, а вечером звонять знайшли, розказали де, дали індекс і їх номери телефонів. Зізвонилися, ніби люди непогані, але зараз такий час, що вірити не можна нікому, не хочу ризикувати дітьми. От думаю, їхати чи ні? Поговоріть зі мною.
Якщо що, то не за виплати їду, а хочу перезимувати там, невідомо що тут буде зі світлом, теплом, думаю що все ж безпечніше поки там .
Этожзвяздаяегообожаю• 02 августа 2022
Я живу с детьми в семье, в деревне. Город в 12 км. С апреля.
Мы здесь прописаны.
И поменяйте на евро. Я так и не смогла доллар обменять

оксюморон• 02 августа 2022
Не советую, они на время часто дают прихисток , потом сложно найти квартиру.
В лагере лучше сидеть и там волонтеры помогают найти соц жильё
Этожзвяздаяегообожаю• 02 августа 2022
Или конвертация с карты украинской.
Регистрация, не факт что будет прям сразу.
Материнка• 02 августа 2022
Якщо надумали, то їдьте. А все що вас цікавить - чи близько магазин, де школа, чи є транспорт можна подивитись в гугл-мепс, ви ж адресу маєте.
Але мову починайте вчити вже. Основні фрази. Там дуже важко без мови. Англійську не всі розуміють, особливо в невеликих містечках.
Пусин Кукин• 02 августа 2022
Не пугайте человека, может они из Бучи , Ирпень и без нормального жилья остались, а вы все нападаете...
Я такая боевая• 02 августа 2022
Ответ дляПодругаМужа
Ну-ну..)
Вперед)
Удалено администрацией...
Этожзвяздаяегообожаю• 02 августа 2022
Ответ дляПростецкая
Не рассчитывайте, что будет тепло в немецком жилье. Масло для отопления подорожало в три раза. Воду тоже нельзя лить, как привыкли. Только душ по быстрому. Я читала, что немцы очень злятся, что беженцы жгут свет и льют воду. Выставляют людей на улицу, и люди возвращаются в лагеря.
Я жила в лагере.
Привыкла принимать душ по быстрому.
Но была семья, 3 мальчика. Каждый по 20 минут в душе, вода не выключается. В душевой потоп. Я б сама их выселила
автор Ашотакова))) • 03 августа 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Подiлiться посиланням будь ласка
https://lm.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fwww....
Я не знаю чи можна, але ось. Будь ласка відпишіться мені, якщо вам позвонять, що запропонують. Дякую
автор Ашотакова))) • 03 августа 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Удалено администрацией...
Ми сусіди. Шпилі.

автор Ашотакова))) • 03 августа 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Я жила в лагере.
Привыкла принимать душ по быстрому.
Ви ще в Німеччині? Звикли вже, дуже тяжко ?
Мядуза аля моргонер• 03 августа 2022
Ответ дляАшотакова)))
Київ. Обл. 1-2 т. доларів буде з собою.
Доллары точно Вам в Германии не нужны…,поменять ещё та проблема(евро
По делу,есть такое,читала сайт есть где ищут семьи …я так дела у верующих
Борода• 03 августа 2022
Ответ дляоксюморон
Социального жилья уже давно нет. Это общежитие и они давно заселены, свободных мест нет и не предвидится. Да и не в каждом городе они есть.
Пуки-куки• 03 августа 2022
Блин, я не понимаю как можно жить в абсолютно чужой, незнакомой, иностранной семье????
Я бы и со своими родственниками не жила, а тут прутся жить к незнакомцам!!
Мядуза аля моргонер• 03 августа 2022
Автор,ничего тут не придумаешь и не предугадаешь,можете жить долго,а могут через месяц попросить…,это риск….я в Германии с 8 марта и показе собираюсь домой…сидим до зимы точно,может поедем домой на дней 10
Джинцы на Флиси• 03 августа 2022
Ответ дляАшотакова)))
Дякую! Вiдпишу)
Кашпо• 03 августа 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Ви так написали, я думала ви з Херсону, чи Суми, Харків, а вм київська обл не чудіть раді бога, вам чи робить нічого, якщо ще київська область плакать буде зараз то що тоді казати про Харків чи Запоріжжя
Про зруйновану Бородянку вже всі забули?
УлыбАчка• 03 августа 2022
Ответ дляШаленабджилка
Класно зараз жить.
Малєйші проблеми на шоризонті- жмихнула німцям на шию, і тепер це вже будуть їхні проблеми ,а не твої
Давно ли война стала малейшей проблемой
Этожзвяздаяегообожаю• 03 августа 2022
Ответ дляАшотакова)))
Да, еще тут.
Скажем так, привыкнуть тяжело. Вам правильно написали про бумажную волокиту.
Люди хорошие. Отличное отношение к детям.
Морально тяжело от того, что ты полностью не владеешь языком. На курсы языка хожу, но еще даже не а1.
Школа тут, в общем, как и в Украине. Н чего пока сверхьестественного не видела. С садиками беда. Наш до 12 работает.
Магазин ближайший в 8 км. Есть велики на крайний случай.
Автобус ходит, но по звонку(платно звонить), берет количество пассажиров, которые позвонили и записались. Не зная язык, не закажешь. Проезд, пока, 9 евро месяц. Это в моей земле. Про другие не знаю.
Я не путешествовала по Германии, как тут любят писать.
Вокзал Берлина 30 минут, лагерь 3 недели, деревня в округе дюссельдорф.
МояХатаЗкраю• 03 августа 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
А только в этих городах война ?
Что-то я не понимаю вашего разделения !
В Киевская области, ракетная угроза не исчезла ! И столица остаётся главной целью путлера .
Достали уже ныть Харьков , Сумы !

Этожзвяздаяегообожаю• 03 августа 2022
Ответ дляПуки-куки
У них дома не такие, как в Украине. Война заставила жить не дома, увы. Не по собственному желанию
Мороженная курица• 03 августа 2022
Ответ дляМояХатаЗкраю
А только в этих городах война ?
Что-то я не понимаю вашего разделения !
Достали уже ныть Харьков , Сумы !
Удалено администрацией...
Пуки-куки• 03 августа 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
А какие?
Вы с хозяевами дома не будете видится, встречаться, пересекатся?
Кашпо• 03 августа 2022
Всі, хто кажуть, чому їхати з Київської області - подивіться, як оговтується Ірпінь і Гостомель. Відео викладено 2 тижні тому. Як тут - комфортно зимувати мешканцям буде? Безсовісні ті, хто докоряють мешканцям Київської області
МояХатаЗкраю• 03 августа 2022
Ответ дляМороженная курица
Удалено администрацией...
Так выезжайте ! А не сидите в полуразрушенном городе
В безопасный Киев !
Да, я блондинка!• 03 августа 2022
Ответ дляАшотакова)))
Київська область.
Так и говорите, что хочу нашару пожить в Европе
Если что, я тоже в Киевской области
Беженцы, блин
Мороженная курица• 03 августа 2022
Ответ дляМояХатаЗкраю
В безопасный Киев !
А может я сама решу когда куда выезжать. Без левых теток
Вас вообще об этом спрашивают?
Так перечитайте вопрос автора, а не чушь несите.
Да, я блондинка!• 03 августа 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Да, очень быстро нашли....но вот знаю ,что конечно многие вернулись уже...и может места освободил
А за вас будет платить Германия, может конечно и хотят вас взять, подзаработать.
Освободились места
Как в отеле
Этожзвяздаяегообожаю• 03 августа 2022
Ответ дляПуки-куки
А какие?
У моих вместо 2 выходов на улицу, аж 4. Да, иногда не видимся. Больше пересекаемся из за детей, которые гуляют на улице (каникулы).
У нас отдельный выход. Дом огромный. 4 туалета, 3 душа.
Вы краски хотите сгустить?
Да, есть такое, что люди не уживаются. Разные взгляды на быт.
Из моего окружения, переехала от хозяев девушка с детьми, так как хотела школу ближе. Остальные, кто попал в семьи, так и живут с конца марта.
В городе есть общежитие с украинскими людьми. Там веселее. И намного.
Пуки-куки• 03 августа 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Вы краски хотите сгустить?
Кухня, холодильник у Вас отдельные?
МояХатаЗкраю• 03 августа 2022
Ответ дляМороженная курица
Вас вообще об этом спрашивают?
Человек ищет безопасность и комфорт в холодное время года
Так хоть бы она была с ЗУ и решила уехать
Если нечего сказать по существу , не чего свой нос везде совать
А то начинается , Киевская - сидите дома
Потому что Харьков обстреливают