Зажуженная Жужжа• 03 августа 2022

Что еще можно сделать из кабачков?

Осталось еще 8 шт. Ну что еще можно из них сделать? Модет что то экзотическое. Свиней и кур у меня нет, по этому будем употреблять мы. Спасибо!
Капуста Маша• 03 августа 2022
Ответ дляЗажуженная Жужжа
То млядь у подружки, у кумы и у соседки))
Зрозуміло. В мене кабачки в магазині круглий рік і продають іх фасовані. То в мене завжди один вмирає в холодильнику

МУСЯкомарова• 03 августа 2022
Ответ дляВакцениро Вона
цього року я відкрила сирі кабаки мариновані.
рецепт погугліть.
дайте рецепт пожалуйста... Не смогла по картине найти
Дежурняшная• 03 августа 2022
Запеканку из кабачков
Вакцениро Вона• 03 августа 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Тpeм на спецuaльной теpке кaбaчoк, морковь и пaру нeбольшиx oгypчикoв.
Дальше эту веpмишeль нужнo залить cупер раcсoлoм.

Для этогo смешиваем половинy cтaкана масла, половинy cтакана яблoчного уксуcа, парy ложeк соeвого сoycа и caxaр (1 cт.л.)

Pаcпpeделяeм oвoщи пo бaночкaм и заливaем пoлyчившейcя cмeсью.
У меня пoлучилоcь 2 литpoвых банки.
Пoстapайтесь вытepпeть нeсколько чaсов и не слопать вce cразу

Чем дoльше стоuт- тем нaсыщеннeе вкуc!
Помеха справа• 03 августа 2022
Недавно готовила рис с кабачками. 2 раза. Первый раз с курицей, второй - без. Пишу рецепт с курицей. Без курицы все то же самое, только без курицы.
1. Отвариваем до полуготовности рис. Я не промывала, он не склеился.
2. Нарезаем: морковь кольцами, лук полукольцами, чеснок пластинками, кабачки и курицу кубиками.
3. Закидываем в утятницу (у меня чугунная) и жарим до полуготовности морковь. Затем лук, тоже до полуготовности. Затем чеснок. Жарим до появления чесночного аромата.
4. Добавляем курицу, обжариваем несколько минут.
5. Добавляем базилик и копченую паприку. Перемешиваем, обжариваем 1-2 минуты, затем добавляем соевый соус. Лила ’на глаз’, получилось примерно 4-5 столовых ложек, наверное. Еще несколько минут держим на огне.
6. Добавляем кабачки, размешиваем и ждем, пока немного пустят сок.
7. Добавляем рис, перемешиваем, накрываем крышкой и оставляем... не знаю, на сколько, не следила за временем. Когда уже почти было готово, посолила и выдержала на огне еще минут 5 или 10.
Мне понравилось, рекомендую.
А. По количеству забыла написать.
Рис - полуготового зашло в утятницу две трети литровой кастрюли. 2 средние моркови. 2 небольших кабачка. 2 средние луковицы. 3 небольших зубчика чеснока. 1 чайная ложка паприки и столько же базилика. Соль по вкусу.
МУСЯкомарова• 04 августа 2022
Ответ дляВакцениро Вона
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

У меня пoлучилоcь 2 литpoвых банки.

Чем дoльше стоuт- тем нaсыщеннeе вкуc!
Спасибо!)