Кудесница_с_пургеном• 04 августа 2022
Война умножила на ноль. Зря училась, работала, зря жила. А у вас?
Ответ дляМания-Величия
34. Поняла, что потеряла время. А могла много чего. Но откладывала на потом. С ребёнком выехали на ЗУ. Ненавистная работа - дистанционно и загибается, зп урезали. Вот почему я не поменяла работу?? Корю себя. Думаю, как жить дальше. Биполярочка. Иногда хочется сдохнуть и только сын держит на плаву. А иногда хочется все поменять. Профессию, работу, место жительства. Но страшно. 10 лет просидела на одной работе и психологически теперь сложно пробовать что-то новое. Хочу обучиться новой профессии, но и тут ’таракагечки’ : а вдруг не получится, а вдруг не смогу, а такие требования...
И родители ещё с инвалидностью. Тоже за них переживаю и думаю, как для них все организовывать
Вам всего лишь 34. Куча времени впереди.
Прекратите ныть, гребите!
JannyMoney• 04 августа 2022
Ответ дляРадостина
За яныка голосовали? парашу звали.
Ну давайте лежачих еще ногами запинайте.
olgabaluta• 04 августа 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Сразу узнала свой знак )
Но думала , может ещё дева или телец
Да, для нас комфорт и уверенность в завтрашнем дне превыше всего )
Но думала , может ещё дева или телец
О да!
Своего не предлагать• 04 августа 2022
Ответ дляolgabaluta
Вы странная. Мой муж работает в немецкой компании. У меня профессия, позволяющая работать из любой точки мира. Если ты приехал в страну, работаешь, платишь налоги, снимаешь жилье и тратишь немалые деньги в этой стране - то ты нужен. Не переносите свои комплексы на меня.
А вы нашли уже жильё в Германи ?
Трудно было ?
ЭтаваНиМожетБыть• 04 августа 2022
мені 52, з осени буду вчитися. дай бог все добре буде, бо на практику їздити в київську область.
Радостина• 04 августа 2022
Ответ дляJannyMoney
Ну была же инфо у парашенцев что их значительная часть жителей Донбасса встретят с раскрытыми обьятими ...
olgabaluta• 04 августа 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
А вы нашли уже жильё в Германи ?
Трудно было ?
Да, найти и снять очень трудно.
JannyMoney• 04 августа 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Мне 52, я на оккупированной территории.
Вся жизнь какая-то херь, перестройки,путчи, 90-е, майданы, теперь ещё и это.
Мы даже выехать не можем, все занято, нас нигде не ждут.
А здесь разбитая квартира, ни работы,ни учебы детям.
Мрак.
Слушайте, да, нигде не ждут. Ну а кого когда ждали?! Всю жизнь же приходилось все самим выгрызать, разве нет?
Да нас даже в глобальном смысле, как человечество никто не ждал. Просто мы были умнее) И у нас руки с пальцами. Будьте умнее, получайте что вам нужно и не обращайте внимания на ожидания окружающих.
Читайте информацию про страны, которые принимают беженцев и уезжайте, если в вашем городе совсем плохо.
Потому что в зависимости от города боевые действия могут переместиться к вам.
Своего не предлагать• 04 августа 2022
Ответ дляolgabaluta
Да, найти и снять очень трудно.
Ясно
Спасибо !
Ворую вкусняшки• 04 августа 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
по философствую
Может потом, когда то мы поймем почему наши души родились именно в это время
пережить боль потери - потерять родных
все нажитое
смотреть как чудят сатанисты
хотя все от БОГА и эта нечесть тоже - говорят белое видно только на фоне черного
мы приходим в этот мир
не имеет значение какую сделали карьеру
родили ли детей
заработали ли много денег
самое главное идти по ПУТИ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ!
так как после смерти только ДУША возвращается к творцу
с пройденными уроками
этот МИР прежде всего духовный, а потом уже материальный
но мы это поймем чуть позже
на 6000 лет посланы эти испытания человечеству + минус 100-200
если сейчас 5782 год то мы живем в последние времена
тяжелые ВРЕМЕНА!
И нужно молиться пройти достойно все эти испытания
хотя все верно силы практически на нуле и много слез боли и отчаяния
пережить боль потери - потерять родных
все нажитое
смотреть как чудят сатанисты
мы приходим в этот мир
не имеет значение какую сделали карьеру
родили ли детей
заработали ли много денег
с пройденными уроками
но мы это поймем чуть позже
тяжелые ВРЕМЕНА!
Знаю, что это так, всё, что происходит сейчас - причина и следствие моих предыдущих рождений, поэтому никаких претензий, только улыбаюсь и пытаюсь понять, как правильно жить, прошу сил и мудрости, спасения своей души.
Правда, я была весёлым оптимистом, но пришло осознание, что от меня мало что зависит сейчас. Живу в прострации, всё не реальное будто вокруг
Кошечка-муркошечка• 04 августа 2022
Ответ дляJannyMoney
Я отвечать ей не хочу.
Мы с херс.рбл., ходили с детьми на митинги. И в 14 и сейчас, когда автоматным очередями разгоняли нас.
Оправдываться не намерена.
ЕлькиПальки• 04 августа 2022
Я в шоке. Автор закрыла тему о Зеленском. Рашисткп и провокатор . А вы пишите- пишите. Она все заскринила и закрыла тему. Добилась своего
JannyMoney• 04 августа 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
Вот в принципе об этом и писала постом выше. Людям из Дон обл сказали эвакуироваться, куда? В спортзалы по 40 чел? Бросить свой дом и жить табором? Вот это жизнь
а люди экономили, во всем себе отказывали, чтобы квартиру/ дом купить.
У нас сейчас семья из Донецка приехала (родители уже в возрасте, их взрослая дочь и внук). Они раньше жили там, потом переехали в Киев. И там и там квартиры и там и там брошены, в Донецке еще и разрушены.
Все имущество это хорошая машина на которой и приехали.
И ничего, не унывают. Сами держатся и других еще подбадривают.
Что толку цепляться за прошлое? Оно прошло и не вернется.
Колдунья-вещунья• 04 августа 2022
Ответ дляРадостина
За яныка голосовали? парашу звали.
Вчера посмотрела 7 минусов жизни в США. Посмотрите это видео с 5:57. Может у вас возникнут какте- то мысли?
Знову всі рознились. Народ, ви живі - це найголовніше. Рухайтесь у вибраному напрямку, життя триває. Не витрачайте ці хвилини на неефективний жаль до себе.Мені 40 - ні фіга на нуль не помножилось. Поки я жива, все можливо: і нова професія, і нове житло (хай і в підвалі), і нові враження. Головне, бути живими і здоровими
Кошечка-муркошечка• 04 августа 2022
Ответ дляJannyMoney
Ха, а средства где мне взять на 6 месяце оккупации? Нам никто и ничем не помогает.
Устроились неплохо те,кто выехал первыми. Нам не дали выбора, не дали времени. Просто кинули.
Ответ дляТерения
Правильно
Запасная спина• 04 августа 2022
Ответ дляdabby2007
Я роблю і картинки і креслення, працюю з будівельною бригадою, веду авторський нагляд, тобто повний комплекс послуг. Картинки це звісно добре, але їх замало для втілення у життя.
У меня дочь тоже дизайнер интерьером , вся документация, чертежи, сопровождение до конца , надзор за бригадой , покупка материалов, но у нее первое образование переводчик , так она в Англию подалась в апреле. Сейчас работает в дизайн.студии в Лондоне , они занимаются дизайном отелей в Европе.
Мания-Величия• 04 августа 2022
Ответ дляparele
Прекратите ныть, гребите!
Грубу, только не пойму в какую сторону грести 😁😁 пока бестолку гребу
Колдунья-вещунья• 04 августа 2022
Ответ дляJannyMoney
У меня дома, несколько кв, несколько авто, дом родительской, гараж... Я не знаю что от всего останется.Я не вижу своего будущего. Я просто убегала с ребенком
Сплюшка• 04 августа 2022
Ответ дляТерения
Ви з Житомиру? Тоді про який підвал мова? Були б ви, наприклад з Херсону чи Маріуполю, думали би зовсім по іншому. Але позитив не втрачайте, і так мало зараз таких людей
Сплюшка• 04 августа 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Я вам очень сильно сочувствую. Уже нет никакой возможности выехать?
Дуболом• 04 августа 2022
Ответ дляДежурный по кухне
Автор, война показала мне меня. Я правда никогда не думала, что на столько сильная и что знаю как и умею действовать в экстримальных ситуациях. И мне действительно больше не страшно. Все мои знания и опыт были не зря
У меня тоже так
Роза завяла• 04 августа 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
ХЗ. Смотрю, им и интеграционная не нужна, в 6, и пенсию можно оформить в пару тыс евро.
Самый поганый наш возраст. 60+ лучше.
я бы послушала про пенсию, это при каких обстоятельствах?
Ответ дляКима_кепка
И выезжать обязательно, я так считаю
Я считаю, что здесь в Украине возможностей больше для прорыва. Идет очередной передел рынка. Кто то уходит, освобождаются ниши. Может они приносят меньше, чем предыдущим бизнесменам, но для старта очень удобно сейчас начинать. Мы тоже в кризис заходили на рынок. Для нас первый заработок был за счастье, а вокруг все фукали что мало, до кризиса было больше. Кто то закрылся, увеличилась доля рынка.
Из знакомых тех кто пытался выстроить с минимальными вложениями за границей бизнес, ни у кого ничего не получилось. Все заканчивалось оплатой налогов и штрафами.
Ответ дляСплюшка
Про підвал - то я згадала за дівчину, яка тут писала, що її десь за кордном поселили в підвал (облаштований, але підвал).
Вінниця - теж не Херсон чи Маріуполь, але люди гинуть і там. Ми теж знаємо, як 24 ракети за годину прилітає. Звичайно, в Житомирі спокійніше, але на стрьомі всі та всюди.
Зараз знайомий має виїжджати із Старобєльска в сторону Латвіїї. 1200 євро за родину і то не факт, що випустять. Але все одно будуть рухатись, хоч у Європі на них ніхто не чекає.
сказочное_Бали• 04 августа 2022
Мені 41, дитині 9, розлучена. В Європі зараз. І наче англійська є, і досвід у міжнародній компанії, і спеціальсніть коло-ІТшна, і на співбесіди потрапляю, але чим дальш розумію, що не омине мене завод або миття туалетів)) Зараз жалію, що не була досить амбітна у розвитку кар´єри, забівала на навчання і сертифікацію. Але досвід, набутий упродовж життя, зараз допомагає почуватися порівняно впевнено, завдяки ньому трепихаюся
JannyMoney• 04 августа 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
Просто некоторые думают, что если у тебя было много всего, то тебе сложнее все терять и принять помощь от государства. Но часто к этому ’много всему’ прилагается железный характер и стальная воля, которая позволяет держаться в любой ситуации. Как у Скарлетт ОХара. Что ей только пришлось пережить, как она только не унижалась, но в итоге все же добилась своего.