Бурундучиха• 04 августа 2022

Багато тих, хто їде з країни з вересня?

Добрий ранок, дівчата.
Збираюся додому, в центр. Є на це і сімейні причини.
В оточенні всі навпаки, з вересня планують виїжджати.
Я все розумію, зима і осінь будуть важкі..як у вас в колі друзіа/родичів. Питання про більш менш спокійні регіони.
Дякую.
Результат:
вже голосів: 1363
824 (60.45%) Ні, будемо/ть вдома
349 (25.61%) Відповіді
190 (13.94%) Так, виїждатимуть
ля-ля-ля-ля• 04 августа 2022
Ответ дляУгадайс
Вы говорите о тех 2х дозах первых или новая вакцинация ? Муж договорился что мне сделают за 100$ сертификат. Вот я и думаю дорого ли это или делать на всякий случай. Он вакцинировался, а я не хочу. Но 100$ это сейчас 4000 грн.
У меня есть две вакцины ,могут заставить 3-4 например.И детей!!!Дозы клепают не перестают.Опять же тут писали) Все вычитываю тут)) Ещё читала тут что наши сертификаты там не признают.Не знаю правда ли это .

Пищалка• 04 августа 2022
Ответ дляля-ля-ля-ля
В Польше признают сертификат с мокрой печатью, а кью ар код -нет. Мне бустерную дозу сделали благодаря мокрым печатям
Антонина матушка• 04 августа 2022
Выеду перед 1 октября, если ничего не поменяют с учетом.
Вынуждают, ни на какие учеты я не собираюсь.
Я не в теме• 04 августа 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
У меня по поводу этого учёта вообще свои мысли. Представим, что бОльшую часть поставили на воинский учёт. И упаси Боже, какую-то область оккупировали рашисты. Как расправляются они с военными, полицейскими и их семьями - мы наслышаны. И про расстрелы из-за висящей в шкафу камуфляжной куртки тоже - хотя она всего лишь для рыбалки или охоты. А как прознают они про то, что каждая вторая военнообязана? Может это и глупая мысль, но не подвергают ли женщин опасности в таком случае? Или я слишком глубоко копаю и накручиваю себя?
Отчего же-мысли в тему.
Мизимец• 04 августа 2022
Ответ дляЛюблю_смаколики
Ничего не напоминает как с вакцинацией ковид? сначала учителя, медики, потом все... Та же схема, если сразу сказать всем, взбунтовплись бы, а так группами...разделяй и властвуй...
Дуже нагадує, і в першу хвилю пережили, як з обліком не знаю, в нас наприклад на підприємстві з 40 чоловік 3 жінки в бухгалтеріі, 2 ми не привились, а як з цим військовим обліком
Джавеліна• 04 августа 2022
Ответ дляКолупалочка
Неужеле вы думаете что вас с таким состоянием здоровья призовут хоть куда-то?
Вы на приколе? Сейчас все здоровы.
Угадайс• 04 августа 2022
Ответ дляля-ля-ля-ля
Нам сказали, что это будет международный сертификат за 100$. Мужу уже такой выдали, но он реально делал вакцины. Ещё и бустер делать собирается. А я вот не хочу делать. Плохо эту корону переношу и ещё и вакциной наверх добивать иммунитет боюсь очень((
Чебурастик• 04 августа 2022
Ответ дляМизимец
Дякую, так детально ще не планувала, поки дивлюсь на голосування за петиціїю, але дуже все нагадує про вкцинацію, до речі я не вакцинована, і з цим теж треба щось робити
Купите сертификат пока ещё можно
Вилами по воде• 04 августа 2022
Ответ дляannetta888
1.10 - четверг. Возьмите на 3 дня, вернетесь в воскресенье. А там за четверг-пятницу будет понятно, что к чему
Суббота, а не четверг.

Liliana12345• 04 августа 2022
Ответ дляNuisance
У Словаччині або Польщі може і нададуть, зясовуйте, вакансії мимохідь бачила.
В мене колега вже повернулась з Братислава. Це ціле діло з тою роботою. Плюс безкоштовне житло було до 01.07.2022.
Приїхала, живе на ЗУ, працює.
Liliana12345• 04 августа 2022
Ответ дляМайская киска
Та ж Польща давала, і не лише їм. Зустрічне питання: а ви, як пацієнт, допустите до себе медсестру, котра не вміє прочитати написане лікарем і не розуміє, що їй каже пацієнт?
Звісно ні, тому й кажу, що для людини з професію важко одразу знайти роботу. А жити ж потрібно
ля-ля-ля-ля• 04 августа 2022
Ответ дляУгадайс
Как по мне дороговато, но если других вариантов нет.Нужно делать.
Isa Dora• 04 августа 2022
Ответ дляля-ля-ля-ля
Нет понятия наш сертификат, он международный
Тракторні війська• 04 августа 2022
Собираюсь возвращаться. Мне тут невыносимо. Да, я работаю. Но еле концы свожу. А суоро вообще могу оказаться на улице с ребенком .
Физрукая• 04 августа 2022
У мене так, на жаль. Почали виїжджати ті, хто навіть під обстрілами сиділи в Києві. І ті, що переїхали на ЗУ теж виїжджають і вивозять бізнес. Хтось їх попередив, що потрібно їхати. (((. Сумно.
Водійка хімарса• 04 августа 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Но вот расскажите нам как вы это сделаете.

Кините мужа, родителей , работу и поехали?
ЕлькиПальки• 04 августа 2022
Ответ дляМайская киска
І що далі? там - рай і оаза з вакансіями?
та не говоріть, я як подивилась, хто приїхав- в основному інваліди, не ходячі, пенсіонери у зрілому віці, всі вони потребують і харчування, і догляду, і обігріву... у нас регіон не з багатих, уже пишуть ’ не вистачає чоловічих рук, то там, то там. , дуже багато загиблих на війні. І ось таких немічних ще завезли
Перша на селі• 04 августа 2022
Ответ дляНа_оба_рот
И что ?
Люди уедут и не вернутся
Зачем им это ?
Приватизация земель и объектов с 1.09.
И это кусочек причины
автор Бурундучиха • 04 августа 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Я и не выезжала с центра . И не собираюсь . А Вас чего понесло? Хотя дайте угадаю , #спасаюдетейотсирен, да?
Мы почти в окупации были месяц в Черниг обл, поехали сразу к бабушке( и не сиогли выехать месяц( а родственники в Англии, ждали визу месяц еще плюс.

Педиатор_я• 04 августа 2022
Ответ дляФизрукая
Всі виїжджають авто, поїздами і навіть пішки йдуть, щось знають
Конфиденциальность• 04 августа 2022
ми з дитиною і дуже багато родичів і друзів вже повернулися (дітні,Київ), про повторний від‘їзд ніхто не думає
Цветочница• 04 августа 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Моя специальность на подпадает под список. По диплому я учитель иностранного языка и литературы( не переводчик). Но уезжать будем в любом случае. У нас 2 сына, один уже в старших классах, второй ещё в младшей школе. Учебы никакой, конца-края войне не видно и не слышно. Цены растут каждую минуту, риск прилета высокий. Что тут делать?
А муж?
220В• 04 августа 2022
Ответ дляПедиатор_я
Откуда все так масово бегут? Западная?
Contento• 04 августа 2022
Выехала ещё в начале войны и возвращаться до конца войны не планирую. Большинство знакомых тоже выехали давно. Но вот куда будут ехать толпы в сентябре, интересно. В лагеря, на койки в коридоре? Походу те, кто собирается выезжать осенью, даже не интересуются какие условия им могут многие страны предоставить сейчас, когда многие страны уже забиты украинскими беженцами.
Педиатор_я• 04 августа 2022
Ответ для220В
Откуда все так масово бегут? Западная?
Центральна.
автор Бурундучиха • 04 августа 2022
Як показало опитування, 1 з 5 виїжджає.
Миззери• 04 августа 2022
Ответ дляЛастоноша
Я не понимаю, почему истерика из за учета женщин?
Никто не будет брать их в армию.
Откуда такая увереность?
Зачем тогда закон такой?
Меня много• 04 августа 2022
Ответ дляПерша на селі
Приватизация земель и объектов с 1.09.
И это кусочек причины
що це означаэ
Штора с кисточкой• 04 августа 2022
Так, частина людей, яких знаю виїде, принаймі на період розуміння, що буде з військовим обліком жінок.
Фигура мечты• 04 августа 2022
Ответ дляdulenok
точно знаю, что сейчас в нац гвардии служит с 28.02 знакомый со зрением -8..Если, не дай Бог, потеряет очки или разобьет, то может служит исключительно подставкой под автомат....ничего не видит дальше своего носа.
А линзы?не хочет,хотя бы в обычной жизни?