Бурундучиха• 04 августа 2022
Багато тих, хто їде з країни з вересня?
Добрий ранок, дівчата.
Збираюся додому, в центр. Є на це і сімейні причини.
В оточенні всі навпаки, з вересня планують виїжджати.
Я все розумію, зима і осінь будуть важкі..як у вас в колі друзіа/родичів. Питання про більш менш спокійні регіони.
Дякую.
Результат:
вже голосів:
824 (60.45%)
Ні, будемо/ть вдома
349 (25.61%)
Відповіді
190 (13.94%)
Так, виїждатимуть
Майская киска• 04 августа 2022
Ответ дляЖена брата Админа
Зачем тогда выпустили 10млн беженцев сейчас, пусть из них 5 млн женщин??? Если б цель была не выпустить не выпускали б никого, и сейчас до 1октчбрч. Обьясните логику? Чтоб до октября все свалили? И кого дальше не выпустят? Того кто и не собирался никуда?))
Випустили, бо західна захлиналась від потоку ВПО вже в перші дні. Плюс принцип ’баба з возу - кобилі легше’
Леди_на_драндулете• 04 августа 2022
Все мои подружки которые вернулись, никуда не едут. Я не возвращаюсь даже
Снежнакомка• 04 августа 2022
Ответ дляЛастоноша
А навіщо всім дают інд подат номер?
Так він в нас вже є. І всі наші дані у держави є. Навіщо ще становитись на військовий облік?
ВсеПроВсехЗнаю• 04 августа 2022
Ответ дляАноним Первый
Навіщо тоді цей облік? Просте питання, дайте на нього відповідь.
НАВІЩО БРАТИ НА ОБЛІК ПРАКТИЧНО ВСІХ ЖІНОК УКРАЇНИ, від 18-60 років?
У меня по поводу этого учёта вообще свои мысли. Представим, что бОльшую часть поставили на воинский учёт. И упаси Боже, какую-то область оккупировали рашисты. Как расправляются они с военными, полицейскими и их семьями - мы наслышаны. И про расстрелы из-за висящей в шкафу камуфляжной куртки тоже - хотя она всего лишь для рыбалки или охоты. А как прознают они про то, что каждая вторая военнообязана? Может это и глупая мысль, но не подвергают ли женщин опасности в таком случае? Или я слишком глубоко копаю и накручиваю себя?
Майская киска• 04 августа 2022
Ответ дляля-ля-ля-ля
Дело в том что скоро и заграницей в той Польше или Германии без вакцинации не прокатит.Там это сложнее решить.Я тоже думаю об отъезде,но и такая проблема там может выскочить.
Я вас прошу))))) подивіться статистику по тій же Німеччині, скільки було справ по липових сертифікатах
мій старший син з 2012го в Польщі живе, як працював без вакцинації, так і працює
Фамильная фондюшница• 04 августа 2022
Еду к подружке в гости в Польшу в конце сентября. Побуду недели две,посмотрю обстановку в стране,оттуда буду уже думать, возвращаться или ехать дальше
Майская киска• 04 августа 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Та якраз таки не глибоко.... а якщо врахквати зливи баз даних запроданцями і колаборантами...
Угадайс• 04 августа 2022
Ответ дляМайская киска
В мене зимою чинж, куди входить і опалення, від 420 до 500 зл. в найбільші морози.
Почему советчица такая противоречивая ? У меня коммуналка в новостройке за контрактом тоже 450 злотых. Так мне тут доказывали, что это ничтожно мало и что мне в июле пересчитают. И что буду платить все 700. А Вы пишете, что 500 это с отоплением. Я, кстати, верю больше Вам.
Звоночек• 04 августа 2022
Ответ дляУмный хвост
А у кого есть дети ? Несовершеннолетние
5 месяцев младшей
Ну Вас звичайно ніхто не мобілізує і на навчання не відправить, але з країни всеодно не випустять, якщо професія підпадає під невиїзд
ля-ля-ля-ля• 04 августа 2022
Ответ дляМайская киска
Тут писали что с середине осени в Германии тоже закон по поводу вакцинации будет . Там больше беженцев могут придавать не хотите езжайте обратно .
Если можно будет не делать я только За!
Ластоноша• 04 августа 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Вы готовы рискнуть? Через три года может начаться новая война ( если этот конфликт заморозят)
Так в Европе тоже может начаться война
Я не в теме• 04 августа 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
Химия, химические технологии и инженерия, биология.
Телекоммуникации и радиотехника.
Инженерия программного обеспечения, компьютерные науки, информационные системы и технологии, компьютерная инженерия, системный анализ, кибербезопасность, микро- и наносистемная техника, автоматизация и компьютерно-интегрированные технологии.
Метрология и информационно-измерительная техника.
Науки о Земле, географии, физике и астрономии.
Пищевые технологии, разработка производства и переработки продукции животноводства.
Обеспечение войск, вооружения и военной техники, технологии легкой промышленности.
Физическая терапия, эрготерапия, медицинская и психологическая реабилитация, общественное здоровье, физическая реабилитация, промышленная фармация, санитария и экспертиза.
Стоматология, медицина, медсестринство, фармация, технология медицинской диагностики и лечения.
Биомедицинская инженерия, биотехнологии и биоинженерия.
Ветеринарная медицина, ветеринарная гигиена.
Учет и налогообложение, маркетинг, менеджмент, предпринимательство, экономика, деньги, банковское дело и страхование.
Издательство и полиграфия
Психология, социальная работа, социальное обеспечение.
Телекоммуникации и радиотехника.
Издательство и полиграфия
Это не полный список. Есть расширенный, туда журналисты входят-моя специальность. Опыт работы-глянец и реалити-шоу. Как смогу помочь армии-понятия не имею....
Белый Лосик• 04 августа 2022
Ответ дляПерша на селі
Я своих не подавала. Хотя по ИНН могут проследить.
В стране уже много лет, как существует персонификация - по сути это и есть электронная трудовя
Просто каралева• 04 августа 2022
Ви все бегающие по сторонам хоть смотрите, что происходит? Уже Донецкую и Луганскую принудительно постановили эвакуировать в центр и на запад Украины, мариупольские полицейские в Ровенскую переаедены, Луганские в Киев, вон, Кличко учебу с 1 озвучил, хотя все за дистанционку, Шмыгаль орет про приватизацию массовую с 1 сентября Все они знают, как будет уже. Учет из серии новой армии, которая з видится как израильская. Ну так тогда надо продавать все здесь и ехать на пмж и уж точно не в Европу. Вы все оттуда через год не интегрировавшись с истощенными денежными запасами ломиться назад будете. Все, кто там жил, работал , оплачивал аренду, налоги, коммуналку очень осторожны в перспективном планировании, а голь бежит. А потом думает
Ластоноша• 04 августа 2022
Ответ дляМайская киска
Ну это щаз
Могут все пересчитать ближе к холодам
Жена брата Админа• 04 августа 2022
Ответ дляМайская киска
А логика? А как же призыв?
Белый Лосик• 04 августа 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Планируем выезжать все вместе. Родителям за 60, поэтому их вывезти не проблема. Насчёт мужа, тоже уже вопрос решили( но мы никакой закон на нарушаем, в семье есть инвалид, он поедет как сопровождающий)
Пусть у Вас все получится!
Угадайс• 04 августа 2022
Ответ дляля-ля-ля-ля
Если можно будет не делать я только За!
Вы говорите о тех 2х дозах первых или новая вакцинация ? Муж договорился что мне сделают за 100$ сертификат. Вот я и думаю дорого ли это или делать на всякий случай. Он вакцинировался, а я не хочу. Но 100$ это сейчас 4000 грн.
Люблю_смаколики• 04 августа 2022
Ответ дляЛастоноша
У нас законы меняются каждую неделю
Не факт что через три года будут учения
Ничего не напоминает как с вакцинацией ковид? сначала учителя, медики, потом все... Та же схема, если сразу сказать всем, взбунтовплись бы, а так группами...разделяй и властвуй...
Педиатор_я• 04 августа 2022
Ответ дляУгадайс
Нормальна ціна, купляйте.
Ластоноша• 04 августа 2022
Ответ дляПросто каралева
Вы озвучили мои мысли
Ластоноша• 04 августа 2022
Ответ дляУгадайс
Это дорого
За 500 грн, Киев
Ластоноша• 04 августа 2022
Ответ дляЛюблю_смаколики
Тем не менее, с вакциной вопрос можно решить
И здесь так же можно будет решить вопрос.
Брюлик в стразах• 04 августа 2022
Ответ дляannetta888
1.10 - четверг. Возьмите на 3 дня, вернетесь в воскресенье. А там за четверг-пятницу будет понятно, что к чему
За три дня? Ахаха нет думаю за три месяца!
Брюлик в стразах• 04 августа 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Вас с таким зрением на учёт брать не будут) вы подлежите исключению с учёта, зачем вас ставить?
Можете никуда не уезжать. Вам вообще нечего бояться
Ставят всех, на учёт возьмут всех. Не просто так учёт до 60 лет!
Колупалочка• 04 августа 2022
Ответ дляannetta888
Выеду перед самым 1 октября, посмотрю, что к чему и вернусь. Потому что я почти слепая, всего 10% зрения
Неужеле вы думаете что вас с таким состоянием здоровья призовут хоть куда-то?
ДеньгиНеСдаю• 04 августа 2022
Я и не выезжала с центра . И не собираюсь . А Вас чего понесло? Хотя дайте угадаю , #спасаюдетейотсирен, да?