йоркушик• 04 августа 2022

Замена хрусталика. Через сколько восстановилось зрение?

Здравствуйте. Кто сталкивался с заменой хрусталика, подскажите, пожалуйста, через какое время после операции восстановилось зрение? Спасибо
Латвийские_Номера• 04 августа 2022
Делала бабушке,на следующий день сама приехала домой) Смоталась с больницы,уже хорошо видела

Бусурманша• 04 августа 2022
Здравствуйте. Делали маме. Через 6 часов уже видела. Спецэффекты были еще неделю (то хуже, то лучше зрение было). Но глаза были красные долго - около месяца (у нее запущенная катаракта была). Беречься, не носить тяжелого,не наклоняться нужно долго...
Бусурманша• 04 августа 2022
Маме через 2 часа после операции расклеяли глаз - почти им не видела... Потом постепенно зрение появлялось. Через часов 6 после операции - уже видела.
Самый умный• 04 августа 2022
Через пару днів
автор йоркушик • 04 августа 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
У папы прошло два дня с операции, и пока ничего не изменилось. Все размыто. В зрачке плавает пузырек воздуха. Его видно
автор йоркушик • 04 августа 2022
Ответ дляБусурманша
Спасибо большое. У папы 2 дня с операции, зрение на том же уровне, что и после расклейки газа,все размыто и в тумане. очень переживаю
автор йоркушик • 04 августа 2022
Ответ дляБусурманша
У Вашей мамы тоже было видно через зрачок плавающий пузырек воздуха в глазу?
Телефон Рубика• 04 августа 2022
Папе делали 10 дней назад, катаракта, меняли хрусталик. Нельзя ни ветром обдуть, ни чтоб пыль попала. Глаз красный. Домой приехал через день, глаз заклеивает плюс очки сверху, очень бережется, как доктор сказал. Капает 16 раз в день кучу лекарств. Уже ситуация лучше. Вот не верю, что сделали и прям сразу как ни в чем не бывало.
Бусурманша• 04 августа 2022
Ответ дляйоркушик
такого не видела. Просто очень красный белок. А что после повторного осмотра хирург говорит?

Бусурманша• 04 августа 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Да, около месяца по часам капала лекарство. Одно 1 неделю, второе 2 недели, третье -около месяца
автор йоркушик • 04 августа 2022
Ответ дляБусурманша
В обед сделали операцию, на следующее утро посмотрел врач, сказал,что вроде все нормально. И тут же выписал домой. На следующий осмотр через неделю
НетЕщеНаверное• 04 августа 2022
у моей мамы перезрелая была,где то в обед прооперировали, вечером сняли повязку и отлично видит с тех пор, очки для чтения правда нужны или читать на расстоянии вытянутой руки
Бусурманша• 04 августа 2022
Ответ дляйоркушик
Я думаю, Вам стоить поехать на осмотр у хирургу, который делал.
У мамы тоже не простая ситуация была на одном глазу. Душили врача- назначил доп.лекарство. Сказал, что правильно, что обратились
НетЕщеНаверное• 04 августа 2022
Ответ дляТелефон Рубика
да, это утомительно весь месяц 4 вида капель по 3-4 раза в день
Бусурманша• 04 августа 2022
Ответ дляйоркушик
Не ждите. Едьте сейчас. Пусть будет зря эта поездка, чем нужно было поехать, а Вы упустили время
автор йоркушик • 04 августа 2022
Ответ дляБусурманша
Из-за этого пузырька?
Я сейчас спросила у знакомого,которому эту операцию делали тоже. Говорит, что воздух у всех, его накачивают после операции, чтоб держал хрусталик. Потом рассосется. Просто пугает,что зрение пока не прояснилось.
Бусурманша• 04 августа 2022
Ответ дляйоркушик
Из-за этого пузырька?
да, меня смущает воздух. Я такого не видела... Погуглите...
а восстановление у всех по разному. У мамы на протяжении двух недель то хуже, то лучше было зрение. причем заметно хуже... Читала,что такое на протяжении 2 месяцев, пока приживается, настраивается глаз...
А с воздухом - как оно приживется? Не знаю...
автор йоркушик • 04 августа 2022
Ответ дляБусурманша
https://ophthalmocenter.ru/voprosy-i-otvety/1170-v...

В Гугле вот что пишут про это. Сайт рашинский, но какой нашелся.
Сильно переживаю,так как у папы видящий глаз один (этот, оперированный).
Бусурманша• 04 августа 2022
Ответ дляйоркушик

Прочитала.Тогда не переживайте - капайте ответственно и все будет хорошо. Ни в коем случае пусть не наклоняется, на улицу - в солнцезащитных очках

автор йоркушик • 04 августа 2022
Ответ дляБусурманша
Спасибо, будем капать и недеятлся на лучшее.еще глюкозу сказали в глаз капать. Мне это кажется несколько странным, но выполняем
parele• 04 августа 2022
Через минуту после операции муж видел уже отлично, на следующий день проводили диагностику, 90% (при этом перед операцией 5% всего было). Через месяц 100%.
cherkashka@i.ua• 04 августа 2022
Ответ дляйоркушик
Моей маме сделали два года назад неудачно, глаз вообще не видит( Хорошо, что делали только один. Но многие говорят, что сразу видят ..эффект есть.
Tasya-Natusya• 04 августа 2022
Бабушка делала, так сразу же, правда неделю она ходила в специальных очках. Но была очень довольна операцией.
автор йоркушик • 04 августа 2022
Ответ дляcherkashka@i.ua
Спасибо, поддержали.