Пацаааааааан• 04 августа 2022

Ще одне запитання про пенсію

Дівчата, підкажіть, мені в цьому році 36 років, скільки років страхового стажу треба мати для виходу на пенсію? Так розумію, враховується виключно страховий стаж зараз?
АнтиТанкист• 04 августа 2022
Ви оптиміст

КапитанльнаЯ• 04 августа 2022
В этом году 29 лет страхового стажа нужно, чтобы пойти на пенсию в 60 лет.
В 2028 для пенсии в 60 лет нужно будет 35 лет страхового стажа. Дальше пока в законе Украины Об общеобязательном государственном пенсионном страховании ничего не прописано.
Стаж для пенсии нужен только страховой .
автор Пацаааааааан • 04 августа 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
Дякую!
Николай-b526• 04 августа 2022
вот если бы вы были пилотом бевого самолета - то тогда был шанс задуматься!)