Единорог помог• 05 августа 2022
Собеседование второй этап
Девочки, второй раз за последние лет 15 была на собеседовании. Первый раз после начала войны.
Вакансий на предприятии назову его так было несколько. Подала отклик на помощника директора, но и менеджером по продажам не против себя попробовать.
Первый этап собеседования был онлайн групповой.
Свои минусы, я увидела сразу. Это возраст и прописка из зоны боевых действий (одна была не местная из 6 человек) и язык. Розмовляла українською, но із-за хвилювання попросила можливість розмовляти російською.
Після співбесіди, мені написали, що запрошують на другий этап завтра з ранку. Я зрозуміла, что я перша за часом, кого запросили.
Питання: як рекрутери та директора вибирають хто перший, а хто другий?. Що може може значити, що мене запросили першою?
Першу співбесіду проводив директор.
Бармалеина• 05 августа 2022
Может и ничего не значить. Пример, я когда проходила собеседование в живую последний раз, то я была четвертая, со мной поговорили немного, сказали подождать, потом общались после всех достаточно долго, так как увидели во мне человека, которого надо точно брать. Мне предложили лучшие условия и перейти на более интересную для меня должность. На прописку думаю сейчас никто не смотрит, как и наличие детей, если вы ценный работник. У меня 2 детей, на момент устройства один был маленький. Руководству было пофиг. Меня еще ждали больше месяца, пока меня отпустят с предыдущей работы. Я переходила в 44 года.
Единорог помог
• 05 августа 2022
Ответ дляБармалеина
Дякую за відповідь. Я так розумію ви були 4 в першому этапі?
Перший я пройшла. Що чекати від другого та як підготуватись?
То чим займається компанія, мені до душі. Я бачу, що можу бути достойним кандидатом попрацювати в ній.
Є ідеї, маленький бізнес план.
Ця отрасль на даний час дуже актуальна та потрібна. Тому і мій отклік був на цю вакансію.
Збиралась активно почати шукати роботу трохи пізніше, ще є справи до кінця місяця.
Є ідеї, маленький бізнес план.
все по ГОСТу!• 05 августа 2022
Я руководитель, отбираю кондидатов и отдаю НR, они назначают собеседования сами, как им вздумается. Время еще зависит от того, согласились ли другие. Может предлагали это время и другим кандидатам, но они попросили позже.
В любом случае желаю Вам успехов!
Живчик-счастливчик• 05 августа 2022
Як це можна від хвилювання погано розмовляти українською? ’Ось я кітайською погано розмовляю від хвилювання, це б ще прокатило.’
Примара з Київа• 05 августа 2022
1 зачем вы разговаривали на украинском если в жизни вы говорите на русском?
2 откуда вам известно что кто-то еще прошел первый этап?
Домовенок Кузя• 05 августа 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ну, как же без вас
Единорог помог
• 05 августа 2022
Ответ дляПримара з Київа
Затем что:
1. Я сама считаю, что пора переходить на украинский везде и со всеми.
2. Работа во Львове…
Руководитель без проблем, разрешил перейти на русский. По мне сложно было не заметить, что переживаю сильно.
Мне неизвестно, что кто-то прошёл первый этап.
2. Работа во Львове…
Примара з Київа• 05 августа 2022
Ответ дляЕдинорог помог
Затем что:
2. Работа во Львове…
Если руководство требует от вас общения на определенном языке и это не вызвано спецификой работы, я б задумалась
Единорог помог
• 05 августа 2022
Ответ дляПримара з Київа
Я сама от себя в первую очередь этого требую.
Работа предполагает общение с людьми. И это общение я считаю должно быть на украинском изначально. Если оппонент будет говорить на русском, перейду на русский.
Пока никто и ничего от меня не требовал.
Это не главное в моем вопросе темы.
Подкустовый выползень• 05 августа 2022
Підкажіть, будь ласка, в якому напрямку шукаєте роботу, в мене теж це попереду.
Единорог помог
• 05 августа 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Де маю досвід та інтерес разглядаю всі пропозиції
Фантазерша• 05 августа 2022
Ответ дляПримара з Київа
В смислі? А якою мовою вона мала розмовляти? В Україні за законом зараз всюди тільки українською на робочих місцях
Примара з Київа• 05 августа 2022
Ответ дляФантазерша
’В смислі?’ - это на каком языке написано?
Внутри офиса давно решен вопрос. Если высказывает недовольство по языку общения внутри офиса - вылетает с работы. Нечего людям портить настроение
Бармалеина• 05 августа 2022
Ответ дляЕдинорог помог
Затем что:
2. Работа во Львове…
Немного странно прям так переживать. Тем более вы претендуете на позицию руководителя как бы. У нас некоторые работники подбирались очень долго. Было много кругов собеседования, скажем так. И по времени тоже было очень долго у многих. У меня было быстро и за один раз. У меня был подходящий опыт работы, образование и, возможно, я как человек показалась адекватной.
Живчик-счастливчик• 05 августа 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Ну, как же без вас
Так. Все під контролем.