Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, подавал со знакомым на выплату ВПО ещё 19-го апреля в "Дія", как только эта функция там появилась. Находимся на одинаковых условиях (подпадаем под выплату 2000грн/мес) и даже имеем карты от одного банка, которые и указывали в качестве реквизитов для выплат.
Знакомому 30-го июня пришла выплата в размере 8000 гривен.
Мне пришла выплата 27-го июля в размере 6000 гривен.
По какой причине приходят разные суммы выплат, если ситуации и условия идентичные?
Ответ дляКлин_Кляйн
Знакомому заплатили за 4 месяца, а вам за 3
Почему так?) Если условия одни и те же должны быть
Клин_Кляйн• 05 августа 2022
Ответ дляYaroslav -2a85
Как деньги есть, так и платят. В течении следующих месяцев вам все заплатят
Ответ дляМамаша в бигудях
вам уже и в июле должны были прийти и за июль
Но пришло только за 3 месяца на данный момент)
Ответ дляКлин_Кляйн
То есть в такой ситуации нужно ожидать? Спасибо за ответ)
Мамаша в бигудях• 05 августа 2022
Ответ дляNo problems
Читаю кучу тем, не пойму) Разве выплаты не два месяца всего были?)
кто из зоны боевых действий - продолжают выплачивать
Ответ дляNo problems
Как видите - нет
No problems• 05 августа 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Остальным же не платят? Я все время думаю, что что то недооформила)))
Ответ дляNo problems
А Вы откуда?)
Прописан в Запорожье, но на данный момент проживаю в Киеве
No problems• 05 августа 2022
Ответ дляYaroslav -2a85
Разве Запорожье входит в этот список?
Клин_Кляйн• 05 августа 2022
Ответ дляYaroslav -2a85
Так не Киев, ни Запорожье под эти выплаты не попадает
Ответ дляNo problems
Разве Запорожье входит в этот список?
Ну...я ж говорю, знакомый тоже прописан в Запорожье и так же проживает на данный момент в Киеве, но суммы выплат на данный момент - разные)
tanya210587• 05 августа 2022
А вы посмотрите в Дие , каким числом у вас справка ВПО ? Я читала много инфо , о том что в начале мая в дие произошел сбой ,и у некоторых справки ВПО стали 01.05 , потому и выплаты -май, июнь, июлю= 6000 грн , а знакомому пришли выплаты -март, апрель ,май, июнь= 8000грн .У него возможно не было сбоя в дие
Ответ дляКлин_Кляйн
В то же время - суммы разные)
Мамаша в бигудях• 05 августа 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Запорожская громада была в списке территорий зоны боевых действий
Ответ дляtanya210587
Дата выдачі: 19.04.2022.
tanya210587• 05 августа 2022
Ответ дляYaroslav -2a85
Дата выдачі: 19.04.2022.
Возможно еще сделают вам доплату .Я переселенец Николаевская область , документы оформляла в сель.совете , у меня с выплатами все ок , вот 26.07 получила за июль .
Ответ дляtanya210587
Понял, спасибо за ответ)
Неугомонная• 05 августа 2022
Ответ дляYaroslav -2a85
Дата выдачі: 19.04.2022.
А заявление у Вас одним числом?
Ответ дляНеугомонная
А заявление у Вас одним числом?
Да, подавал заявление в Дие на получение справки ВПО 19.04.2022, и дата выдачи так же указана 19.04.2022.
Неугомонная• 05 августа 2022
Ответ дляYaroslav -2a85
На выплаты Вы в Дие все заполняли?И Вы и он 19.04,сразу после получения статуса ВПО?Может по-разному,документы обрабатывались.Есть люди,подавшие после нас,а получили раньше.Соседке приходят ежемесячно,нам раз в два месяца
Клин_Кляйн• 05 августа 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Некоторые районы этой громады
Ответ дляНеугомонная
Отправили заявки на получение справки ВПО не прям одновременно, но в один и тот же день (19.04).
К слову, даты выдачи справки ВПО также одинаковые (19.04)
Возможно, действительно документы в разное время обрабатывались 🤔
Сливочная пенка• 07 августа 2022
Ответ дляYaroslav -2a85
Я тоже из Запорожья. Сейчас в киеве)
Мне дали 10 - 1 августа, оформляла в апреле, через дию. Это я+ребенок за 2 месяца. И сказали ’Запорожье всё! Только март и апрель выплаты’
Ответ дляСливочная пенка
Я тоже из Запорожья. Сейчас в киеве)
Очень странно, что одним при таких условиях 4тыс грн платят на физ.лицо, а другим в разы больше. Всё же думаю, что должна быть доплата.
А у кого Вы уточняли по поводу суммы выплат, подскажите пожалуйста?
Сливочная пенка• 08 августа 2022
Ответ дляYaroslav -2a85
Министерство социальной политики, поддержка на сайте
Сливочная пенка• 08 августа 2022
Ответ дляYaroslav -2a85
Сейчас позвонила в свой Цнап. Тоже сказали март, апрель и с августа снова снова попадаем под выплаты