Гравицапа• 05 августа 2022
Кто-то сейчас покупает квартиры в Украине?
Мне кажется ни в каком уголке страны сейчас не можно быть уверенным(.
Даже если сейчас там тихо, мы же помним что в панах было у одной тва*и.
Сын хочет покупать квартиру, я как могу отговариваю.
Миледи• 06 августа 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Шла с дочкой с тренировки ,остановились у новостороя. Его сдали не так давно ,говорю - может купить тут квартиру? Ребенок 12 лет смотрит на меня долгим непонимающим взглядом - говорит.что ж с головой у человека должно быть,который в воюющей обстреливаемой стране хочет вкладывать свои деньги в кирпичи?
Я задумалась
Уж лучше машинку купить, их сейчас так разбирают из салонов,шо гай шумить
Я задумалась
Не шумит гай совсем
Ванна Тазиковна• 06 августа 2022
Кого не устраивают жилищные условия и они не выехали, то свое продают, другое покупают. А кто-то до войны в долларах насобирал и да, хочет свой угол, а не по съемным квартирам скитаться.
Запароленое одеяло• 06 августа 2022
Ответ дляГравицапа
Если под 60 была, это в новом доме значит?
Да нет, дом конца 80-х, но ухоженный, ОСББ, шестнадцатиэтажка. Просто две станции метро- 5 мин неспешно пешком, развитая инфраструктура рядом, много ТЦ
Бабка в тапках• 06 августа 2022
Покупают и ещё как.Мне звонят ежедневно,цену на снижала как и была до войны 115000 дол.Просто я продать пока не могу-мужа нужно через военкомат только выписывать.Говорила с риэлторами-спрос большой.Но у нас безопасно
Гравицапа
• 06 августа 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
ну до 60-ти даже с ремонтами в этих домах цен не было.
Не многие хотят старый жилой фонд. Я год назад с трудом продала трешку за 65 в доме на 10 лет старше), в 3 минутах от метро...
Он смотрит застройку 2000-ых и позже. И примерно в ваших краях)
Жынси_на_флиси• 06 августа 2022
Ответ дляМиледи
Не шумит гай совсем
Не скажите, на одном риа авто из избранного 7 (салоны) продали к пятнице 5, сегодня глянула и высадилась.Это с учетом поднятия цен
Раф4 ,которые едут на конец августа уже все распроданы у нас в городе по задатку.
Миледи• 06 августа 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
К нам едьте тогда за машинами, все салоны забиты ими,продаж нету.
Гравицапа
• 06 августа 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
может это отложенный спрос?
Жынси_на_флиси• 06 августа 2022
Ответ дляМиледи
а у Вас это где,если не секрет?
Подумывающая• 06 августа 2022
Ответ дляНа морозе
А чем плохо жилье в столице?
Конец февраля-март весёлые были. Сидели на чемоданах каждый день. Но мы на съёме. А много киевлян не ждали, а поуезжали.
До войны планировали в рассрочку брать в ’поэтике’, сейчас ни за какие коврижки!
Подумывающая• 06 августа 2022
Ответ дляГравицапа
ого, это очень удачно в таком случае.
Чем удачно? 😳
В гривне получается, что квартира даже подорожала!
Гравицапа
• 06 августа 2022
Ответ дляПодумывающая
мы с мужем сидели на чемоданах, а вот семья друзей махнула бегом на дачу, рано утром. Муж военный. Думал семью спасает (там три дочери, от 15ти до 20 лет). С Киева в Гостомель.........
Гравицапа
• 06 августа 2022
Ответ дляПодумывающая
Чем удачно? 😳
да, в гривне да. Но кто считает в гривнах.
Подумывающая• 06 августа 2022
Ответ дляГравицапа
Да многие выезжали - Стоянка, Макаров, Бузовая. Я в шоке, ЗАЧЕМ?
Мудробаба• 06 августа 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Цены упали, по крайней мере в Киеве.
То, что выставлено по довоенным, это просто желание продавца, но реально никто по такой цене не купит.
Я сейчас продаю 1-к возле м.Харьковская, 4 мин пешком, выставила уже за 45 и без комиссии для покупателя. До войны 1-к квартира в этом доме была под 60 тыс
Я не вижу снижения. Розвалюха возле метро в старом доме 3хк. Была 52 до войны сейчас 76.000 правый берег.
Цветок Мира• 06 августа 2022
Ответ дляГравицапа
Странный поступок для военного
Военный аэродром...
Цветок Мира• 06 августа 2022
Ответ дляPolz
Абсурд купувати зараз квартиру. Ціни будуть падати по-перше. А по-друге ще не відомо, що далі буде. Зараз в Києві оренда дуже просіла, нехай орендує і не париться за чужі цеглини
Есть поговорка - надо покупать, пока на улицах льётся кровь
И она проверена временем
Гравицапа
• 06 августа 2022
Ответ дляOks_kis
Я рассматриваю в ИФ 1-ку
и живете там? Или хотите переехать?
Гравицапа
• 06 августа 2022
Ответ дляПодумывающая
наверное считали, что основная цель Киев, а мимо сел пройдут и почешут дальше? У меня нет ответа. И я и так от стресса тогда плохо соображала.
Гравицапа
• 06 августа 2022
Ответ дляPolz
ему есть где жить.
Он именно свое купить хотел. Его друг как раз в процессе ремонта к началу войны был. Квартиру купили на этапе котлована, сдали, делали ремонт. Вот недавно закончили.
Гравицапа
• 06 августа 2022
Ответ дляЦветок Мира
Странный поступок для военного
Военный аэродром...
я не знаю почему он так решил
Подумывающая• 06 августа 2022
Ответ дляЦветок Мира
И она проверена временем
А потом прилетит ракета и всё(
Гравицапа
• 06 августа 2022
Ответ дляЦветок Мира
И она проверена временем
впервые слышу такую поговорку и звучит она стремно и бессмысленно.
’Льется кровь’ - значит все плохо (войны, революции, спад экономики). Покупать квартиру там где плохо? Ну как-то так
Ответ дляГравицапа
У мене дуже багато знайомих з Києва в села під Києвом в перші дні повиїжджали. І деякі попали в окупацію (((( напевно по змі весь час транслювали, що головна ціль Київ
Гравицапа
• 06 августа 2022
Ответ дляPolz
я не помню чтобы именно такой текст был, но от рашистов же и звучало, цель это захват Киева, смена власти. Видно народ и решил, что самое горячее место будет - оставаться в Киеве.
Но по логике и правда столица должна быть максимально защищена.
Люблю порядок• 06 августа 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Я задумалась
Вот только вчера с кумом разговаривала. Не может машину продать. Та, что до войны за 6500 уходила, сейчас за 5500 звонят раз в неделю, и то, чтобы скинуть до 5000. Наверное, потому, что все в салонах :))
Нетутешня• 06 августа 2022
Я активно ищу на ЗУ квартиру, так как жить на съёме дорого и не удобно. Домой возвращаться не вариант пока. Город обстреливают по три раза за день. Пожилые родители со мной. Со школой ребёнку нужно что то думать. Муж остался дома. Короче - надо как то жизнь устраивать . Родителей отвлечь: все эти хлопоты с выбором жилья, ремонтом, мебелью, техникой, бытовыми мелочами хорошо их отвлекают от мыслей про родной дом и не дают скатиться в полную депрессию.