Центробанк ожидает коллапса российской экономики во втором полугодии в режиме катастрофичного разрушения.
В третьем квартале 2022 по оценкам ЦБ, экономика России может рухнуть на 7,5-8%, а в 4 квартале ожидается фактически полная коллапс экономики России с обвалом 10-11%.
Прогноз российского Центробанка о падении ВВП в 2022 году:
2 квартал 4.5-5%,
3 квартал 7.5-8%,
4 квартал 10-11%.
Проценты падения - к аналогичному кварталу 2021 года.
А в 2023 эмбарго на нефть и нефтепродукты
Ответ дляMarine_29
100% Турция забита рашкой, я вот не могу понять, как они туда попадают. Или у них авиа в Турцию открыто?
А чего бы им туда не ехать. Турция с Россией в хороших отношениях. Турецкий поток, торговля и туризм развивают. Вон на днях Эрдоган прилетал в Сочи встречаться с Путиным. Всё у них отлично. Эрдогану пофиг на мнение остальных, он думает за свою страну. Нафига ему санкции, которые будут вредить самой Турции.
_Alina____• 06 августа 2022
Ответ дляЕленнн
ну да.. ограбили херсонських фермерів і повезли в Крим.
і воду також украли.
благодійники.
і воду також украли.
благодійники.
Фермеры сами ездят торговать
Ответ дляiroman
Действуют, только не так, как нам хотелось бы: знакомые в Крыму в этом году в шоке от дешевизны овощей, фруктов, арбузов (нам такие цены в этом году даже не снились). Никогда еще у них такого не было( Ну и с водоснабжением там проблем нет теперь...
Да, в Крыму овощи и фрукты в этом году как никогда дешевые. Везут из Херсона. И с водой проблем с этого года нет, свои овощи и фрукты растут.
Ответ дляIrina-5d24
Потому что здесь кричат: ’сиди за свои’, а как сидеть за свои есои работа в Украине или деньги на укр карты заходят? Квартира стоит 1тыс дол, по 12500 цвыркаться каждую неделю надо. Это заработанные деньги и с них налоги оплачены.
Було б що ’ цвиркать’. Прям проблема.
Марфа Васильна Я.• 06 августа 2022
Ответ дляannac
Да ничего у них нет прям ужасного. Как жили, так и живут. Разве что неудобство бизнесу. Отдыхают, веселятся, строят планы, пока наши люди гибнут.
100%
Мы пережили доллар в 8 до 24, газ до 8 грн и т.д. Ну поматюкались и приспособились. Также и они.
Суки, живут себе мирной, спокойной жизнью, в своих домах и квартирах, гуляют, развлекаются, молодежь тусит по ночным клубам, через Турцию ездят на отдых по всей Европе. До жопы им те санкции! А у нас жизнь рухнула!
Ответ дляДивнулька
А в нас он пральну машину не можуть вибрати і хочуть виводити закордон більше 30 тис на місяць. То де голод???
Вибачте, але ці дві користувачки заділи за живе, напевно.
Я хочу вывести СВОИ деньги и уехать. Что вас задело? Что я откладывала и не хочу побираться и жить на пособия?
Я должна всё пожертвовать? И да, ещё хочу часть недвижимости продать и вывести на иностранный счёт. Падайте в обморок.
Ответ дляShoosha
Та ідіть уже. Чи їдьте. Вас гидко читати.
World Shop• 06 августа 2022
Ответ дляNat-li
Война вообще-то...
Кому ’не комфортно’-свалили за границу на социал и ждут там прежнюю цену на бензин
Мне не комфортно.
Но я на данный момент в Украине.
А вас,дамочка,кто уполномочил раскидываться налогоплательщиками и гражданами Украины да еще в таком уничижительном тоне?
Порой читаю тут комментарии и удивляюсь,с какими же огромными странностями есть люди,мягко говоря.
Но я на данный момент в Украине.
World Shop• 06 августа 2022
Ответ дляЕленнн
Санкції локомотив раші зразу не зупинять..,мінімум 2-3 роки поки стане все.,і начнеться закінчуватися залізо, що вони наготували для війни з нами.
.. А нам -потрібно протягти якось ті роки...
Интересно только,как же их протянуть. Если уже в городе полно парней молодых на протезах вижу.
Только полгода прошло
World Shop• 06 августа 2022
Ответ дляМикса6
мацква весной лопала турецкую клубнику по 30 грн за кг (в эквиваленте) , а у нас ценник дешевле 60 грн не падал.
Санкции,санкции .....
World Shop• 06 августа 2022
Ответ дляМарфа Васильна Я.
100%
У них все пучком, несмотря на т.н санкции. Родичка из раши писала весной,что когда пропали у них какие-то импортные аптечные препараты, то за неделю буквально появилась куча аналогов собственного производства,и все реально рабочие. И так и в остальном, приспособились. Жрать есть что ,пить есть что, мирное небо ,тишина,дети выпуска отплясали в универы поступили . Ну а без кока-колы прожить можно спокойно.
А без ног можно прожить так же спокойно,как без колы?
А у нас в тиктоке уже одноногие дети видео выставляют
Ответ дляShipowner
Нет
Это все разборки на уровне пороха,его любимый конёк
Я не могу все этоткоментировать,так как не знаю нюансов,впрочем,как и вы , пользуетесь лишь только тем,что вам позволили пользовать
Я знаю одно:в стране,где идёт война,которая держится хз за счёт чего, преступно лить грязь на того,кто эту страну чудом удерживает
Придёт время и обо всем узнаём
Что вы хотите чтоб сейчас произошло?
Сняли зе,выбрали ? Кого? Конкретней?
Что бы что сделали?
Придёт время и обо всем узнаём
Что вы хотите чтоб сейчас произошло?
Сняли зе,выбрали ? Кого? Конкретней?
Что бы что сделали?
Порох подговорил США выдвигать претензии действующему ?
Порох подговорил заморозить 8 млрд долларов финансовой помощи ? Потому, что наше правительство не смогло отчитаться о предыдущих ?
Я хочу, чтобы нам продолжали, а лучше бы - вовремя помогали и всем !!! Чтобы «Люся» говорил правду о ситуации на фронте ! Чтобы все называли цену, которую платит народ за чьи-то ошибки !
И чтобы за эти ошибки были найдены и наказаны виновные !
Но, пока правительство продолжает заниматься популизмом и показывать вам «кино», вместо реальности.
My_everything• 06 августа 2022
Это уже обсуждали ?
Европа потихоньку закрывается для россиян
Многие страны прекратили принимать заявки на визу, а некоторые страны ввели ограничения. Вот какая ситуация сейчас:
🇧🇪 Бельгия. Можно подать только на студенческую визу, визу для исследователей и однократную рабочую.
🇧🇬 Болгария сегодня остановила выдачу виз для российских туристов и владельцев недвижимости.
🇩🇰 Дания. Визы выдают только для официальных визитов.
🇱🇻 Латвия. Можно подать заявление только для похорон близкого.
🇱🇹 Литва. Кроме членов семей граждан ЕС, лиц с документом о литовском происхождении или документом о праве на восстановление в гражданстве Литвы. Тогда можно получить визу и для семьи.
🇲🇹 Мальта. Только для членов семей граждан ЕС и ЕЭЗ. В исключительных случаях можно попробовать подать документы на студенческую или рабочую визу. Но всё будут решать индивидуально.
🇳🇱 Нидерланды. Могут выдать визу по гуманитарным причинам.
🇸🇰 Словакия. Выдаёт визы только в крайней необходимости, а также для некоторых видов рабочих (медики, вахтовики, сельские работники, работники на транспорте, дипломаты и работники высокой квалификации, чей приезд экономически необходим).
🇨🇿 Чехия. Только для членов семей граждан ЕС.
🇪🇪 Эстония. Только для членов семей граждан Эстонии, лиц с ВНЖ, а также для похорон близких или срочного лечения.
🇫🇮 Идея запрета виз для россиян обсуждается на уровне парламента, большинство граждан поддерживают это.
🇳🇴 Норвегия. Официально запрета нет, но срок рассмотрения документов значительно увеличен (до 45 дней).
Также в конце августа главы МИДов стран Евросоюза соберутся, чтобы обсудить запрет виз для россиян на общеевропейском уровне,
Ответ дляMy_everything
Это уже обсуждали ?
Не прошло и полгода...