Еленнн• 06 августа 2022

Санкціі начинають діяти...

Центробанк ожидает коллапса российской экономики во втором полугодии в режиме катастрофичного разрушения.
В третьем квартале 2022 по оценкам ЦБ, экономика России может рухнуть на 7,5-8%, а в 4 квартале ожидается фактически полная коллапс экономики России с обвалом 10-11%.
Прогноз российского Центробанка о падении ВВП в 2022 году:
2 квартал 4.5-5%,
3 квартал 7.5-8%,
4 квартал 10-11%.
Проценты падения - к аналогичному кварталу 2021 года.
А в 2023 эмбарго на нефть и нефтепродукты
Микса6• 06 августа 2022
Ответ дляNat-li
Вы можете вещать из-за поребрика все что угодно. Но на данный момент они даже самолеты свои чинить не могут, т.к. нет деталей. А свои сколковцы только ракеты похоже научились клепать. И так в каждом секторе уже есть по пробоине. И совсем не отсутствие кока-колы их в итоге погубит. Есть более глобальные проблемы и они будут только наростать.
Удалено администрацией...

Микса6• 06 августа 2022
Ответ длянинель 1919
у нас уже на 150% рухно, а вы радуетесь ,что там ожидают 7-8%...ню ню
Ну, в чужом глазу же соринку найдем, а в своем бревна не увидим. Ну и что что у нас 150, зато вот у н х на 7-8, вот это да.
Nat-li• 06 августа 2022
Ответ дляМикса6
Удалено администрацией...
Filomena• 06 августа 2022
Ответ дляМикса6
Санкции - это лишь громкие слова. На самом деле большинство компаний как работали в России, так и продолжают. А мы как дурачки радуемся и надеемся на эти санкции. Всему миру уде давно понятно что санкции в отношении России не работают, а только против самиз тез кто их ввел. Не надо тащить себя иллюзиями по этому поводу.
Це тому путін і лавров по всим країнам «не дуже успішним» країнам їздять? І готові в ніжки кланятися?
Як ви думаєте, а що взамін пропонують?
Ружье мое• 06 августа 2022
Ответ дляNat-li
Ну не скажите. Знакомый по работе в москве, работал в огромном представительстве НР (компы). С июля представительство сложило манатки и закрылось. Всех на выход. Руководство до августа должны были закрыть все дела. А народу там нормально работало на оч хороших зп. И это только то, что я знаю...
с Украины представительство HP и Intel уехало еще 2015-2016 год . Они не размещают свои офисы в странах, где присуствует военный конфликт .
Filomena• 06 августа 2022
Санкції діють. Біда в тому, що пару великих міст будуть тримати на рівні, а решта і так звикли в гівні жити.
На днях жіночка і з м Прокоп‘євськ кинула чинуші черевик в обличчя. Її вивела міліція під оплески залу.
Жіночка була дуже сердита, що вони будуть відновлювати Горлівку, а самі продовжувати в бараках жити.
Black Umbrella• 06 августа 2022
Ответ дляFilomena
Ей дали двушку с ремонтом )

Carrie Bradshaw-Preston• 06 августа 2022
Ответ дляbananos
Це вся ваша проблема?
У Львові пральних машин до кольору- до вибору
Это общая проблема. Три дня муж искал стиралку, - тупо сидел, искал и позвонил более полусотне продавцов. Стиралок нет. Если и есть, то то, что никто не покупает, по каким-то причинам (плохо зарекомендовавший себя производитель, отсутствие сервисного центра, следовательно, зап. деталей на случай чего и т.д.). Вот на сайте все есть, все стоит, в наличие, с ценой, звонишь - нет! Так что, возможно, во Львове вы видите кучу машин ’на картинке’, а попробуйте ее купить! Я тоже думала, что того добра хоть *опой жуй... Но я ошиблась... Хотя, если вы имели в виду стиралки в категории 50+ тыс., то да, возможно, в этом ценовом сегменте и есть. А вы попробуйте купить за 17-22 тыс.
Marusya22• 06 августа 2022
Ответ дляМикса6
Так у нас понятно, почему -война, сумасшедший сосед в хлам уничтожил экономику
А у них почему? Непонятно. Все ж по плану идет, и санкции якобы делают их сильнее
iroman• 06 августа 2022
Ответ дляCarrie Bradshaw-Preston
Обогреватели Delonghi куда-то исчезли с нашего рынка: искала тепловентилятор этой фирмы, но в интернет-магазинах вообще их нет. С лезвиями Gillette тоже сейчас проблема.
завитушка• 06 августа 2022
Ответ дляShoosha
Ок. Чем сейчас мешает война например вступить в наследство или оформить договор дарения? Это возможно в Киеве? Спойлер - нет! Вы не можете распоряжаться СВОИМ имуществом и СВОИМИ деньгами.
Так кто блаженный?
Нотаріуси в Києві відкривають спадкові справи, так шо не видумуйте.
Jave• 06 августа 2022
Ответ дляiroman
Не прошло и полгода...
Краще піздно чим ніколи)
Решка7777• 06 августа 2022
Ответ дляCarrie Bradshaw-Preston
++++ понимаешь, выбор без выбора, и реальное что есть-странные китайские названия
Решка7777• 06 августа 2022
Ответ дляiroman
все время что-то пропадает , тоже искали чайник этой марки-чайников нет.
Filomena• 06 августа 2022
Ответ дляMarusya22
Деякі наші громадяни не бачать різниці…
Pole• 06 августа 2022
Ответ дляebbi
Если б надо было померзнуть и в финале ’раша все!’ в полном смысле,я б померзла
100%, чого не зробиш заради великої мети.
автор Еленнн • 06 августа 2022
Ответ дляPole
у нас велика мета -вижить, і щоб раша здохла. Прибалти також в свій час мерзли, але кацапи відстали від них. Якби Україна ще тоді зрозуміла який дегенерат ’старший брат’ з лишньою хромосомою,ми б жили не гірше Польщі. Надіюсь, в перспективі у нас буде розвинута країні,з височенною стіною від зомбостану.
Решка7777• 06 августа 2022
Ответ дляЕленнн
весь мир недоценил этого дегенерата ,это обезьяну с ядерной кнопкой в руках.
ранее он был желанной персоной для всех и фигурой, оказался монстром.
стена как Мексики с США.
и коллекивная безопасность оказалась не готова к такому
Irina-5d24• 06 августа 2022
Ответ дляЛЮБА
Та понятно, мне предлагали привезти нужную модель посудомоечной , по цене заявленной на сайте кажись комфи , но подождать надо было, купила из наличия , понятно что даме скучно , прямо 22 модели она рассматривала )))
Ни одной не нашла))) все не то))

Irina-5d24• 06 августа 2022
Ответ дляДивнулька
Було б що ’ цвиркать’. Прям проблема.
Ну у всех по-разному ж
Дивнулька• 06 августа 2022
Ответ дляРешка7777
Ну, я не знаходжу твердих дезодорантів (АТБ, Сільпо, Варус, Єва, МейкАп. Правда, залишки є в Ашані).
Але зовсім не бачу проблеми.
Божоле• 06 августа 2022
Ответ дляГорськ
Та не можна дочекатися вже.
Економіка має велику інерцію - але яка ж чудова тенденція ! :))
Божоле• 06 августа 2022
Ответ дляPole
О, так, БЄРЄЗКА повертається)))
’Какую страну насрали обратно ! ’ (с)
Микса6• 06 августа 2022
Ответ дляNat-li
Удалено администрацией...
Вы, смотрю, оттуда))
Микса6• 06 августа 2022
Ответ дляMarusya22
Потому что на них санкции со всех сторон, что здесь непонятного. Которые не несут серьезного урона им.
Микса6• 06 августа 2022
Ответ дляLUNA_KR
Краще піздно чим ніколи)
А ще краще когда вовремя
Элли Иванова• 06 августа 2022
Ответ длязавитушка
Дела открывают и все. ВСТУПИТЬ в наследство нельзя. У нас висит открытое дело уже три месяца.
Marusya22• 06 августа 2022
Ответ дляМикса6
Если не наносят серьезного урона, почему тогда они периодически ноют, что запад объявил им экономическую войну и требуют снять хотя бы часть санкций?
П.с. любой здравомыслящий человек понимает, что санкции будут иметь эффект в долгосрочной перспективе, они не действуют молниеносно
Lizavel• 06 августа 2022
Ответ дляNat-li
Кто вам сказал, что нет деталей, Китай передает детали и сами клепают. Или вы думаете, там нет конструкторов и инженеров, что там одни алкаши валяются под забором? Танковые заводы в три смены работают (((
Nat-li• 06 августа 2022
Ответ дляLizavel
Потому что я немного в этой теме.
Одна из ИХ новостей от мая:
Российские авиакомпании уже через три месяца будут вынуждены разбирать самолеты на запчасти. Из-за санкций у перевозчиков нет доступа к новым деталям за рубежом и некоторые борта станут донорами для более “свежих” иностранных воздушных судов. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на авиационную консалтинговую компанию IBA.

Есть еще много подобных. Кому интересно-найдет сам