Еленнн• 06 августа 2022

Санкціі начинають діяти...

Центробанк ожидает коллапса российской экономики во втором полугодии в режиме катастрофичного разрушения.
В третьем квартале 2022 по оценкам ЦБ, экономика России может рухнуть на 7,5-8%, а в 4 квартале ожидается фактически полная коллапс экономики России с обвалом 10-11%.
Прогноз российского Центробанка о падении ВВП в 2022 году:
2 квартал 4.5-5%,
3 квартал 7.5-8%,
4 квартал 10-11%.
Проценты падения - к аналогичному кварталу 2021 года.
А в 2023 эмбарго на нефть и нефтепродукты
hrushyk• 06 августа 2022
Ответ дляРешка7777
нема..доставка в Украине существует.
И закрытие производств и т д..и у нас люди массово терят работы
Я не вірю,що у всій Україні Ви не знайшли пральної машин

Jave• 06 августа 2022
Ответ дляShipowner
И ?
С какой стати вы решили что к ней не готовились
Какими ресурсами готовится?
Мы страна -бензоколонка,которая могла открыть завод по производству ракет?
Завод в первый же день расхирячили
Для того чтобы так вот поливать грязью,сначала подумайте что надо и можно было бы сделать
Молодец что покатался,сейчас не до катания
Молодець що закатав гроші в доррги які зараз розбили. Молодецт що в січні 2022 ! 50 млрд дол забрав в армії на своє велике крадівництво чи куди його знає! Молодець що назначав на посади своїх друзів дилетантів, і через це стала можливою зрада в Херсоні і як наслідок окупвція Маріуполя і величезна кількість жертв в Маріуполі і серед військових і серед цивільних і знищене місто і два заводи гіганти І ЗВЕРНІТЬ увагу на слова Кривоноса!!! Ми то переможемо в цій війні АЛЕ яку ціну заплатимо?
ЛЮБА• 06 августа 2022
Ответ дляРешка7777
22 х
Ото горе … жах просто ….если в розетки нет, то тож капец ….завидую вашим проблемам.
Решка7777• 06 августа 2022
Ответ дляMellisa
Санкции да, постепенно начинают действовать.
В Украине уже тоже, к сожалению фактически преддефолтное состояние. Война на истощение людских и экономических ресурсов обоих сторон.
плюс куча ограничений: до анекдота : не показывать курс , до серьезного: типа воинского учета женщин
Pole• 06 августа 2022
Ответ дляShoosha
Удалено администрацией...
Тобто не дають?
Берете картку з грошима і їдете.
Решка7777• 06 августа 2022
Ответ дляhrushyk
Я не нашла,, покупать пока не буду.
Jave• 06 августа 2022
Ответ дляРешка7777
какие..выбор.
те, которые мне нужны нет .
или дрова, или космос.
среднего сегмента нормальных марок -нет
А хтось в нашій країні гине зараз. А ви тут ниєте що недостатній вибір машинок?
https://bt.rozetka.com.ua/ua/washing_machines/c801...

Pole• 06 августа 2022
Ответ для crystal
Удалено администрацией...
..і все це, знаючи напевно, що буде війна...
Юсия• 06 августа 2022
Ответ дляNat-li
Война вообще-то...
Кому ’не комфортно’-свалили за границу на социал и ждут там прежнюю цену на бензин
Например, Венгрия
*Фінансова допомога від держави*

📇 Коли ви отримаєте статус тимчасового захисту (пластикову карту), ви зможете подати заяву на отримання щомісячної допомоги у розмірі *22 800 форинтів на місяць на дорослого та 13 700 форинтів на дитину.*

🏢 Щоб подати заяву, вам слід особисто *з´явитися до органу з працевлаштування*, (’foglalkoztatási osztály’) державної установи (яка зазвичай належить до місцевого/районного управління, ’járási / kerületi hivatal’), розташованої поблизу. Для отримання допомоги вам слід звертатися до органу праці до кінця кожного місяця.

⚠️ *Зверніть увагу*, що для отримання допомоги ви повинні зареєструватися в урядовому офісі як особа, яка шукає роботу. Ви маєте право на цю фінансову підтримку лише до тих пір, поки ви безробітний, доглядаєте дитину молодше 3 років або не можете отримувати пенсію.

☝️ Якщо після закінчення 45 днів після першої виплати державне відомство запропонує вам підходящу роботу, а ви не погодитеся на неї, то ви також не матимете права на отримання фінансових виплат.
Решка7777• 06 августа 2022
Ответ дляЛЮБА
их нигде нет, не ввозят эти модели
и на хот-лайн нема
AmazingLady• 06 августа 2022
Ответ дляannac
Перейдёт народ работать в другое место. Только когда на них ракеты будут лететь, как на нас, тогда будет, чему радоваться
В какое другое? В другом ждут всех?
Jave• 06 августа 2022
Ответ дляРешка7777
т.е. у нас ни безроботицы, ни сокращения рабочих мест, ни массовых увольнений, нет?
все ок , как и до войні?
что там пишет ворк юа, на одну вакансию с 5 до 120 кандидатов сейчас
Скорочення є! Ви говорите про масовість. Чекаємо назви підприємств.
Решка7777• 06 августа 2022
Ответ дляLUNA_KR
много гибнут, я в курсе.
выбор без выбоа на розетке
автор Еленнн • 06 августа 2022
Да у нас Ж., і довго буде ЖЖЖЖ.( Привикаємо і получаєм задоволення,що хоч живі..)

але у них економіка також починає сипатись потихеньку- ’Падение российского рынка автомобилей усугубляется. Об этом свидетельствуют данные Ассоциации европейского бизнеса. Если по итогам первого полугодия в РФ продажи новых автомобилей снизились на 56,9%, то за семь месяцев — уже на 60,5%. Всего сбыт новых машин в РФ в январе-июле составила 368,85 тыс. штук.’
Shoosha• 06 августа 2022
Ответ дляPole
Тобто не дають?
Берете картку з грошима і їдете.
Мне не нужна украинская карта.
Решка7777• 06 августа 2022
Ответ дляLUNA_KR
Леруа Марлен
12 000 работала в Украине, осталось 4 000
и совсем нет сокраения . все закрывается
ЛЮБА• 06 августа 2022
Ответ дляРешка7777
их нигде нет, не ввозят эти модели
и на хот-лайн нема
Вот же нелюди стиралка не возят … кошмар просто, как жить то дальше …без 22 стиралок во время войны , когда дома рушаться и люди погибают… из наличия же купить нельзя , надо только зелёную с крылом на лево …
VShpak• 06 августа 2022
Ответ дляЕленнн
Усім нитикам нагадую,що ще перед виборами в 19 році розумні люди попереджували,що може бути війна.. Чому наше керівництво не готувало країну?? Де зброя? Перед війною Зеленський півтори тижні катався на лижах. А тепер ми всі вигрібаємо..
---
То тепер тільки і залишається,що оборонятись та чекати,поки від санкцій колос начне валяться.. і да, будем і в холоді сидіти,і голоді. (вже деякі сидять.),і без покупок. А як ви хотіли- після санкцій за Афганістан -СССР 11 років розвалювалося. Але ми ж хотіли ’хуженебудет’..? То тепер така наша реальність.
І дякуємо за санкції союзникам ,авось свої внутрішні проблеми заставлять рашиків перемістити центр уваги на своє життя...
Нажаль скоро і оборонятися буде нічим і не буде за що !
Нам скорочують допомогу на всіх напрямках …
Все тримається на героїзмі людей, поки що (, а керівництво країни займається своїми справами, накшталт лиж і т.п.
Решка7777• 06 августа 2022
Ответ дляЛЮБА
я поняла ваше направление..ок

Решка7777• 06 августа 2022
Ответ дляVShpak
Удалено администрацией...
Jave• 06 августа 2022
Ответ дляРешка7777
Леруа Марлен
Леруа не пішла з рос ринку і покинула український, що не так? Ви розумієте різницю між масовим скороченням і коли мережа покидає український ринок тому що обрала ринок країни-агресора
ЛЮБА• 06 августа 2022
Ответ дляРешка7777
я поняла ваше направление..ок
Мне надо было срочно, купила из наличия , моет и хорошо ,будет мир разберёмся .
Дивнулька• 06 августа 2022
Ответ дляLUNA_KR
Навіть на Розетці ЗАРАЗ є пральні машини, тут аби дали можливість нити..
+++
Люди, які бояться голоду і холоду, переживають, що не можуть закордон відправити більше 30 тис. на місяць і купити дороговартісний товар. Прям сюр якийсь...
Nat-li• 06 августа 2022
Ответ дляЮсия
Например, Венгрия
*Фінансова допомога від держави*

Мне это зачем? У меня 3 знакомых из Киева (между прочим) сидят с марта чисто на выплатах. Каждая приезжала на пару недель домой и назад собирать баблишко. Вы наверное плохо подготовились и не ту страну выбрали
Решка7777• 06 августа 2022
Ответ дляVA 11
До лампочки те санкции. От этого ракеты у них закончатся или мясо?
там до фига..все разоружение туда свозили все снг ((
старого , но очень много
Piracanta• 06 августа 2022
Ответ дляShoosha
Мне пофиг что у них. Я в Украине живу. И жопа по всем фронтам у нас началась уже сейчас. А нам про перемогу рассказывают и курс спрятали, решили проблему. Сплошные запреты ограничения во всех сферах жизни. Вы знали, например что с 21.07 отправить СВОИ деньги за границу из Украины более 30 тыс нельзя? Доллары купить в приложении уже давно нельзя и тд и тп
А цены вы видели? А бензин? Продолжать можно бесконечно..
А мы ждём пока корова у соседа сдохнет..
А ничего, что этот сосед и есть причина всех наших несчастий. Поэтому, в этом случае дохлая корова этого соседа наш шанс. И не только корова.
Pole• 06 августа 2022
Ответ дляShoosha
Мне не нужна украинская карта.
Ну то вже особисте...
VShpak• 06 августа 2022
Ответ дляShipowner
И ?
Какими ресурсами готовится?
Завод в первый же день расхирячили
Молодец ?
Где бетонные укрепления ? Где эвакуация ? Где подготовка к обороне Мариуполя ?
«Молодец» стоял тысячам людей жизни и здоровья …

Уже сегодня нам отказывают в финансовой помощи из-за того, что кому-то «свои лыжи» по прежнему важнее страны !
hell• 06 августа 2022
Ответ дляannac
Да ничего у них нет прям ужасного. Как жили, так и живут. Разве что неудобство бизнесу. Отдыхают, веселятся, строят планы, пока наши люди гибнут.
Да. И даже, если и будет хуже, 70 поцентов росии это не ощутят. Они и так в говне живут. Хочу чтоб они умирали, точнее их убивали ракеты, разрывали снаряды и т.д уроды проклятые
Дивнулька• 06 августа 2022
Ответ дляРешка7777
все ок , как и до войні?
Ну, якщо витрачають великі суми грошей, то, виходить, що немає...