06 августа 2022

Санкціі начинають діяти...

Центробанк ожидает коллапса российской экономики во втором полугодии в режиме катастрофичного разрушения.
В третьем квартале 2022 по оценкам ЦБ, экономика России может рухнуть на 7,5-8%, а в 4 квартале ожидается фактически полная коллапс экономики России с обвалом 10-11%.
Прогноз российского Центробанка о падении ВВП в 2022 году:
2 квартал 4.5-5%,
3 квартал 7.5-8%,
4 квартал 10-11%.
Проценты падения - к аналогичному кварталу 2021 года.
А в 2023 эмбарго на нефть и нефтепродукты
показать весь текст
ЛЮБА 06 августа 2022
Ответ дляДивнулька
+++
Люди, які бояться голоду і холоду, переживають, що не можуть закордон відправити більше 30 тис. на місяць і купити дороговартісний товар. Прям сюр якийсь...
Ага , нет техники, это же катастрофа …как же жить дальше . Зашла на розетку машинки есть разные , если срочно надо можно найти , но тут я понимаю дело принципа …
Jave 06 августа 2022
І так я в курсі що цього року прогнозують скорочення нашого ВВП на 35 % а вже наступного на 7% відновлення ВВП. А от параші прогнозують і в наступному скорочення ВВП...Далі буде
Дивнулька 06 августа 2022
Ответ дляРешка7777
какие..выбор.
те, которые мне нужны нет .
или дрова, или космос.
среднего сегмента нормальных марок -нет
А ’Малютку’ чи ’Зіроньку’ в період війни, зовсім нє? Таке враження, що війни дійсно немає...
ok1904 06 августа 2022
Ответ дляNat-li
Ну не скажите. Знакомый по работе в москве, работал в огромном представительстве НР (компы). С июля представительство сложило манатки и закрылось. Всех на выход. Руководство до августа должны были закрыть все дела. А народу там нормально работало на оч хороших зп. И это только то, что я знаю...
В нас відпоаідальний за SITA по рашці, вже десь в Півд.Америці, в липні закрили все в педарасії.
автор Еленнн 06 августа 2022
Ответ дляРешка7777
Удалено администрацией...
нажаль, американці там дуже возбудились оцією фотосессією.. боюсь,щоб вона нам не вилізла боком, бо потім всі будемо в тій позі постійно.. (((
Дивнулька 06 августа 2022
Ответ дляЕленнн
барига скільки років тому пішов? економіка росла. гроші були. бажання НЕ БУЛО,
Склади взривались, гроші розкрадались......................що ще?
Jave 06 августа 2022
Ответ дляРешка7777
Удалено администрацией...
Лєночка заплатила 1 млн баксів за фотосесію? Якщо це правда то це якийсь ТРЕШ..
hell 06 августа 2022
Ответ дляNat-li
Ну не скажите. Знакомый по работе в москве, работал в огромном представительстве НР (компы). С июля представительство сложило манатки и закрылось. Всех на выход. Руководство до августа должны были закрыть все дела. А народу там нормально работало на оч хороших зп. И это только то, что я знаю...
Это прекрасно. Но, дети их все- равно с голоду не помрут. Это несравнимо с тем, что умнас:(
oboeva 06 августа 2022
Ответ дляNat-li
Ну не скажите. Знакомый по работе в москве, работал в огромном представительстве НР (компы). С июля представительство сложило манатки и закрылось. Всех на выход. Руководство до августа должны были закрыть все дела. А народу там нормально работало на оч хороших зп. И это только то, что я знаю...
Как это улучшило нашу жизнь и наше будущее?
Piracanta 06 августа 2022
Ответ дляРешка7777
их нигде нет, не ввозят эти модели
и на хот-лайн нема
Самсунг российской сборки?
Shoosha 06 августа 2022
Ответ дляNat-li
Война вообще-то...
Кому ’не комфортно’-свалили за границу на социал и ждут там прежнюю цену на бензин
Ой, да хватит уже с социалом своим. Не жила никогда на чужие и не планировала. Украина теперь своими деньгами пользоваться не даёт.
ok1904 06 августа 2022
Ответ дляShoosha
Мне пофиг что у них. Я в Украине живу. И жопа по всем фронтам у нас началась уже сейчас. А нам про перемогу рассказывают и курс спрятали, решили проблему. Сплошные запреты ограничения во всех сферах жизни. Вы знали, например что с 21.07 отправить СВОИ деньги за границу из Украины более 30 тыс нельзя? Доллары купить в приложении уже давно нельзя и тд и тп
А цены вы видели? А бензин? Продолжать можно бесконечно..
А мы ждём пока корова у соседа сдохнет..
Знайомі з Мелітополя кажуть, що рос продукти набагато дорожчі, ніж в нас зараз, підгузники для дітей погані, але на наші гроші захмарна ціна.
Оксана-004e 06 августа 2022
Ответ дляkanuka
А Украину что ждёт во втором полугодии нет прогнозов?
У нас процветание, сильная держава. Ваш Зе + Ар
автор Еленнн 06 августа 2022
Ответ дляLUNA_KR
Лєночка заплатила 1 млн баксів за фотосесію? Якщо це правда то це якийсь ТРЕШ..
Краще б на ті гроші бронежелетів купили нашим хлопцям.. ((.
Боже,скільки ж там гине кращих,щоб ми могли жити далі.. А тут ниють,що погано живем..,совість майте.
Chernobai 06 августа 2022
Ответ дляok1904
Знайомі з Мелітополя кажуть, що рос продукти набагато дорожчі, ніж в нас зараз, підгузники для дітей погані, але на наші гроші захмарна ціна.
ну в Мелитополе, как и на любой оккупированной территории да, может дороже чем в других регионах Украины.
а что из продуктов в рашке дороже, чем у нас? гречка может? сахар? мука?
не сложно же проверить в интернете цены. зачем обманываться, слушая знакомых
ok1904 06 августа 2022
Ответ дляРешка7777
плюс куча ограничений: до анекдота : не показывать курс , до серьезного: типа воинского учета женщин
А нічого, що війна в державі? Військовий стан наче?
Ви в Україні?
Shoosha 06 августа 2022
Ответ дляВеснушка5
В чем конкретно вы ограничены? Вы можете выехать из страны, если что-то не нравится. Нужно быть хотябы немного осведомленным в экономике, что бы понимать, что если все люди вынесут свои сбережения - экономика рухнет. И уже не будет ничего, только нищие.
Ну да хозяева сказали, сидим хаваем.. А с 1 октября могу выехать из страны? А доллары могу купить внутри страны не у менял на чёрном рынке?
А хотя бы бутылку вина могу купить после 20-00 без бешеной очереди, так как только на одной кассе можно? А товары и цены на них вас устраивают? Работа есть? Пешком нравится ходить?
Дивнулька 06 августа 2022
Ответ дляhell
Это прекрасно. Но, дети их все- равно с голоду не помрут. Это несравнимо с тем, что умнас:(
А в нас он пральну машину не можуть вибрати і хочуть виводити закордон більше 30 тис на місяць. То де голод???

Вибачте, але ці дві користувачки заділи за живе, напевно.
Shoosha 06 августа 2022
Ответ дляPiracanta
А ничего, что этот сосед и есть причина всех наших несчастий. Поэтому, в этом случае дохлая корова этого соседа наш шанс. И не только корова.
Ой не только сосед, ой не только
Jave 06 августа 2022
Ответ дляЕленнн
Краще б на ті гроші бронежелетів купили нашим хлопцям.. ((.
Боже,скільки ж там гине кращих,щоб ми могли жити далі.. А тут ниють,що погано живем..,совість майте.
А де почитати що фотосесія Лєночки для Vogue коштувала 1 млн дол. Мені не віриться що вони настільки відмороженні..
Аня_я 06 августа 2022
я,конечно, не против коллапса российской экономики, но меня больше пугает снижение ВВП Украины минимум на 30% и последствия этого
Nat-li 06 августа 2022
Ответ дляРешка7777
Удалено администрацией...
Это вы сами придумали?
Shoosha 06 августа 2022
Ответ дляPole
Ну то вже особисте...
Нет. Карты имеют определённый срок. И двойные конвертации мне не нужны.
mariya59 06 августа 2022
Я, честно говоря, не особо верю в то, что санкции против рф, смогут нам помочь хоть как-то... Да и вообще - в действенность этих санкций...
До санкцій проти рф долучилася лише половина країн G20 - Bloomberg
https://www.ukrinform.ua/rubric-polytics/3544662-d...
Len_to4ka 06 августа 2022
Я не верю уже ни писулькам этим ни прогнозам. Очередной который не сбудется. Это из серии « 2-3 недели». Такой же как и переломный момент в августе . Такой же как и про наше контрнаступление на Херсон .
А по факту пока все наоборот параша готовит наступление на Николаев и нацелена на Одессу . 🤬
Дивнулька 06 августа 2022
Ответ дляShoosha
Ну да хозяева сказали, сидим хаваем.. А с 1 октября могу выехать из страны? А доллары могу купить внутри страны не у менял на чёрном рынке?
А хотя бы бутылку вина могу купить после 20-00 без бешеной очереди, так как только на одной кассе можно? А товары и цены на них вас устраивают? Работа есть? Пешком нравится ходить?
Тобто в нас в країні з 24 лютого (хоча б) зовсім нічого не змінилось? Точно-серйозно?
Таке враження, що ви не в собіє
Jave 06 августа 2022
Ответ дляАня_я
я,конечно, не против коллапса российской экономики, но меня больше пугает снижение ВВП Украины минимум на 30% и последствия этого
Враховуйте, що 30% це середеньорічний, з урахуваням того що 70% було в березні.
ok1904 06 августа 2022
Ответ дляАня_я
я,конечно, не против коллапса российской экономики, но меня больше пугает снижение ВВП Украины минимум на 30% и последствия этого
так нас бомблять, як може бути по іншому розхерячили вже скільки заводів, складів, окупували території, логічно, що минус -30%.
Юсия 06 августа 2022
Ответ дляNat-li
Мне это зачем? У меня 3 знакомых из Киева (между прочим) сидят с марта чисто на выплатах. Каждая приезжала на пару недель домой и назад собирать баблишко. Вы наверное плохо подготовились и не ту страну выбрали
В смысле зачем? Потому что ваши пара знакомых не показатель. К чему ваш пост, на социале видят я вам пример и привела.
И не то что не комфортно, а люди от войны бежали!!!!!
Оксана-004e 06 августа 2022
Ответ дляShoosha
Удалено администрацией...
Налом везите, а как тогда иначе? Или картой укр за границей платить