06 августа 2022

Санкціі начинають діяти...

Центробанк ожидает коллапса российской экономики во втором полугодии в режиме катастрофичного разрушения.
В третьем квартале 2022 по оценкам ЦБ, экономика России может рухнуть на 7,5-8%, а в 4 квартале ожидается фактически полная коллапс экономики России с обвалом 10-11%.
Прогноз российского Центробанка о падении ВВП в 2022 году:
2 квартал 4.5-5%,
3 квартал 7.5-8%,
4 квартал 10-11%.
Проценты падения - к аналогичному кварталу 2021 года.
А в 2023 эмбарго на нефть и нефтепродукты
показать весь текст
автор Еленнн 06 августа 2022
Прекратив поставки 12 большинству европейских стран и объявив форс-мажор для оставшихся клиентов в ЕС, «Газпром» начал в промышленных масштабах сжигать излишки газа.

Гигантский факел уже полтора месяца горит на российско-финнской границе близ компрессорной станции «Портовая», где установлены турбины «Северного потока».

Как сообщает Yle со ссылкой на очевидцев и данные NASA, факел возник 17 июня - спустя три дня после того, как прокачка по трубопроводу была снижена сначала на 40%, а затем еще на треть.

Сейчас «Газпром» качает по «Северному потоку» лишь 20% предельной мощности, и факел у Финского залива, который виден по ту сторону границы, горит каждый день.

«Газпром» поставляет в Европу минимальные объемы газа почти за всю историю, отмечают экономисты Йельского университета. Это нервирует власти Германии, где к перспективе дефицита газа добавляется обмеление Рейна: уровень воды в реке опустился до 7 сантиметров от критического, а если он будет достигнут, движение барж остановится, парализуя торговлю товарами от топлива до химикатов.

Экспорт «Газпрома» в июле рухнул на 58%, а добыча - на треть. Но это уже не пугает президента Владимира Путина, который, как утверждают источники Bloomberg, дал поручение морить Европу «газовым голодом» вплоть до отмены санкций.

России уже «нечего терять», констатирует Джулиан Ли, стратег по нефтяному рынку Bloomberg, ранее работавший старшим аналитиком Центра глобальных энергетических исследований. «Газпром» просчитал возможность отключения газа европейским потребителям вплоть до 2023 года, утверждают источники Bloomberg.

По словам одного из них, технические проблемы на «Северном потоке» реальны, тем не менее, «Газпром» мог бы не останавливать еще одну турбину, продлив срок ее эксплуатации без ремонта.

Без российского газа Европу ждет рецессия, говорит главный экономист IIF Робин Брукс. Вслед за экономикой, считает он, продолжит падение и курс евро - ниже паритета с долларом, который был пробит этим летом впервые за 20 лет.

Но Россия зависима от Европы по газу сильнее, чем Европа от России, подчеркивают экономисты Йеля: доля «Газпрома» на европейском рынке - лишь на 35%. Россия же продает в Европу 83% своего экспортного газа.

https://www.moscowtimes.eu/2022/08/04/gazpr...v-ev...
Веснушка5 06 августа 2022
Ответ дляЕленнн
Усім нитикам нагадую,що ще перед виборами в 19 році розумні люди попереджували,що може бути війна.. Чому наше керівництво не готувало країну?? Де зброя? Перед війною Зеленський півтори тижні катався на лижах. А тепер ми всі вигрібаємо..
---
То тепер тільки і залишається,що оборонятись та чекати,поки від санкцій колос начне валяться.. і да, будем і в холоді сидіти,і голоді. (вже деякі сидять.),і без покупок. А як ви хотіли- після санкцій за Афганістан -СССР 11 років розвалювалося. Але ми ж хотіли ’хуженебудет’..? То тепер така наша реальність.
І дякуємо за санкції союзникам ,авось свої внутрішні проблеми заставлять рашиків перемістити центр уваги на своє життя...
Задам не популярный вопрос, а как у нас должно было оружие появиться? Купить? Просто поинтересуйтесь возможно ли купить тяжелое вооружение одной страной у другой, просто что бы оно было, очень сильно удивитесь.
Решка7777 06 августа 2022
Ответ дляbananos
Тобто нема?
В нас все є
Марки и модели, которые интересовали -нет
и достаточно по трц пройтисти-закрыто или очень ограничен выбор
Shoosha 06 августа 2022
Мне пофиг что у них. Я в Украине живу. И жопа по всем фронтам у нас началась уже сейчас. А нам про перемогу рассказывают и курс спрятали, решили проблему. Сплошные запреты ограничения во всех сферах жизни. Вы знали, например что с 21.07 отправить СВОИ деньги за границу из Украины более 30 тыс нельзя? Доллары купить в приложении уже давно нельзя и тд и тп
А цены вы видели? А бензин? Продолжать можно бесконечно..
А мы ждём пока корова у соседа сдохнет..
Решка7777 06 августа 2022
Ответ дляShoosha
Мне пофиг что у них. Я в Украине живу. И жопа по всем фронтам у нас началась уже сейчас. А нам про перемогу рассказывают и курс спрятали, решили проблему. Сплошные запреты ограничения во всех сферах жизни. Вы знали, например что с 21.07 отправить СВОИ деньги за границу из Украины более 30 тыс нельзя? Доллары купить в приложении уже давно нельзя и тд и тп
А цены вы видели? А бензин? Продолжать можно бесконечно..
А мы ждём пока корова у соседа сдохнет..
+++++
не хотят видеть , что у нас происходит
Jave 06 августа 2022
Ответ дляNasta9019
Если у них шарахнет безработица даже 50% не выйдут они на протест. Ещё больше желающих ехать и убивать появится.
Ага и помирати за 35 баксів в день. також буде валом. Хоч іноді мізки треба включати..
Веснушка5 06 августа 2022
Ответ дляShoosha
Мне пофиг что у них. Я в Украине живу. И жопа по всем фронтам у нас началась уже сейчас. А нам про перемогу рассказывают и курс спрятали, решили проблему. Сплошные запреты ограничения во всех сферах жизни. Вы знали, например что с 21.07 отправить СВОИ деньги за границу из Украины более 30 тыс нельзя? Доллары купить в приложении уже давно нельзя и тд и тп
А цены вы видели? А бензин? Продолжать можно бесконечно..
А мы ждём пока корова у соседа сдохнет..
А вы считаете, что когда народ массово начнёт свои деньги за бугор вывозить жизнь заиграет навыки красками в Украине? Вы серьезно не понимаете, что такое ограничение не даёт экономике рухнуть ещё больше?
Пенсіонер 06 августа 2022
Ответ дляЕленнн
Усім нитикам нагадую,що ще перед виборами в 19 році розумні люди попереджували,що може бути війна.. Чому наше керівництво не готувало країну?? Де зброя? Перед війною Зеленський півтори тижні катався на лижах. А тепер ми всі вигрібаємо..
---
То тепер тільки і залишається,що оборонятись та чекати,поки від санкцій колос начне валяться.. і да, будем і в холоді сидіти,і голоді. (вже деякі сидять.),і без покупок. А як ви хотіли- після санкцій за Афганістан -СССР 11 років розвалювалося. Але ми ж хотіли ’хуженебудет’..? То тепер така наша реальність.
І дякуємо за санкції союзникам ,авось свої внутрішні проблеми заставлять рашиків перемістити центр уваги на своє життя...
Петя здрасьтє
VA 11 06 августа 2022
До лампочки те санкции. От этого ракеты у них закончатся или мясо?
Дивнулька 06 августа 2022
Ответ дляЕленнн
Усім нитикам нагадую,що ще перед виборами в 19 році розумні люди попереджували,що може бути війна.. Чому наше керівництво не готувало країну?? Де зброя? Перед війною Зеленський півтори тижні катався на лижах. А тепер ми всі вигрібаємо..
---
То тепер тільки і залишається,що оборонятись та чекати,поки від санкцій колос начне валяться.. і да, будем і в холоді сидіти,і голоді. (вже деякі сидять.),і без покупок. А як ви хотіли- після санкцій за Афганістан -СССР 11 років розвалювалося. Але ми ж хотіли ’хуженебудет’..? То тепер така наша реальність.
І дякуємо за санкції союзникам ,авось свої внутрішні проблеми заставлять рашиків перемістити центр уваги на своє життя...
Ви від санкцій вирішили перейти до критики влади і ’всепропало’?
Чи це і була головна мета теми.
Кожного дня по декілька таких.
Jave 06 августа 2022
Ответ дляРешка7777
нема..доставка в Украине существует.
И закрытие производств и т д..и у нас люди массово терят работы
Які підприємства масово скорочуютт чому не пишите?
автор Еленнн 06 августа 2022
Ответ дляВеснушка5
Задам не популярный вопрос, а как у нас должно было оружие появиться? Купить? Просто поинтересуйтесь возможно ли купить тяжелое вооружение одной страной у другой, просто что бы оно было, очень сильно удивитесь.
Сильно здивуєтесь..,у нас були свої специ... якби ті гроші,що закатали в асфальт ( в 2.4 раза дорожче запланованого Гройсманом),то скільки б всього можна було набудувати свого..
Jave 06 августа 2022
Ответ дляbananos
Тобто нема?
В нас все є
Навіть на Розетці ЗАРАЗ є пральні машини, тут аби дали можливість нити..
автор Еленнн 06 августа 2022
Ответ дляShoosha
Мне пофиг что у них. Я в Украине живу. И жопа по всем фронтам у нас началась уже сейчас. А нам про перемогу рассказывают и курс спрятали, решили проблему. Сплошные запреты ограничения во всех сферах жизни. Вы знали, например что с 21.07 отправить СВОИ деньги за границу из Украины более 30 тыс нельзя? Доллары купить в приложении уже давно нельзя и тд и тп
А цены вы видели? А бензин? Продолжать можно бесконечно..
А мы ждём пока корова у соседа сдохнет..
нажаль, зимою буде ще веселіше...
---
Shoosha 06 августа 2022
Ответ дляВеснушка5
А вы считаете, что когда народ массово начнёт свои деньги за бугор вывозить жизнь заиграет навыки красками в Украине? Вы серьезно не понимаете, что такое ограничение не даёт экономике рухнуть ещё больше?
Вы серьезно не понимаете что с нами делают? Прав и свобод больше нет. Просто рабы без права голоса. За миску супа работать и терпеть
Nat-li 06 августа 2022
Ответ дляShoosha
Мне пофиг что у них. Я в Украине живу. И жопа по всем фронтам у нас началась уже сейчас. А нам про перемогу рассказывают и курс спрятали, решили проблему. Сплошные запреты ограничения во всех сферах жизни. Вы знали, например что с 21.07 отправить СВОИ деньги за границу из Украины более 30 тыс нельзя? Доллары купить в приложении уже давно нельзя и тд и тп
А цены вы видели? А бензин? Продолжать можно бесконечно..
А мы ждём пока корова у соседа сдохнет..
Война вообще-то...
Кому ’не комфортно’-свалили за границу на социал и ждут там прежнюю цену на бензин
Веснушка5 06 августа 2022
Ответ дляЕленнн
Сильно здивуєтесь..,у нас були свої специ... якби ті гроші,що закатали в асфальт ( в 2.4 раза дорожче запланованого Гройсманом),то скільки б всього можна було набудувати свого..
Та ні, здивуєтесь як раз ви, бо для того щоб щось виготовити потрібні матеріали, яких з минулого року вже було обмаль через світову технологічну кризу, мовчу вже про щось більш технологічне, яке потребує багаторічних розробок та мільярдів доларів.
Решка7777 06 августа 2022
Ответ дляLUNA_KR
Які підприємства масово скорочуютт чому не пишите?
т.е. у нас ни безроботицы, ни сокращения рабочих мест, ни массовых увольнений, нет?
все ок , как и до войні?
что там пишет ворк юа, на одну вакансию с 5 до 120 кандидатов сейчас
Shoosha 06 августа 2022
Ответ дляЕленнн
нажаль, зимою буде ще веселіше...
---
Удалено администрацией...
автор Еленнн 06 августа 2022
Ответ дляVA 11
До лампочки те санкции. От этого ракеты у них закончатся или мясо?
Санкції локомотив раші зразу не зупинять..,мінімум 2-3 роки поки стане все.,і начнеться закінчуватися залізо, що вони наготували для війни з нами.

.. А нам -потрібно протягти якось ті роки...
Юсия 06 августа 2022
Ответ дляNat-li
Война вообще-то...
Кому ’не комфортно’-свалили за границу на социал и ждут там прежнюю цену на бензин
Какой социал
ЛЮБА 06 августа 2022
Ответ дляРешка7777
Марки и модели, которые интересовали -нет
и достаточно по трц пройтисти-закрыто или очень ограничен выбор
Купила месяц назад посудомоечную машину по своему кошельку из наличия , не выходя из одного тц
Вы считаете что во время войны отсутствия одной модели стиральной машины самая большая проблема ? Мне бы ваши проблемы ….
Решка7777 06 августа 2022
Ответ дляLUNA_KR
Навіть на Розетці ЗАРАЗ є пральні машини, тут аби дали можливість нити..
какие..выбор.
те, которые мне нужны нет .
или дрова, или космос.
среднего сегмента нормальных марок -нет
Веснушка5 06 августа 2022
Ответ дляShoosha
Вы серьезно не понимаете что с нами делают? Прав и свобод больше нет. Просто рабы без права голоса. За миску супа работать и терпеть
В чем конкретно вы ограничены? Вы можете выехать из страны, если что-то не нравится. Нужно быть хотябы немного осведомленным в экономике, что бы понимать, что если все люди вынесут свои сбережения - экономика рухнет. И уже не будет ничего, только нищие.
crystal 06 августа 2022
Ответ дляShipowner
И ?
С какой стати вы решили что к ней не готовились
Какими ресурсами готовится?
Мы страна -бензоколонка,которая могла открыть завод по производству ракет?
Завод в первый же день расхирячили
Для того чтобы так вот поливать грязью,сначала подумайте что надо и можно было бы сделать
Молодец что покатался,сейчас не до катания
Удалено администрацией...
VA 11 06 августа 2022
Ответ дляЕленнн
Санкції локомотив раші зразу не зупинять..,мінімум 2-3 роки поки стане все.,і начнеться закінчуватися залізо, що вони наготували для війни з нами.

.. А нам -потрібно протягти якось ті роки...
Удалено администрацией...
Решка7777 06 августа 2022
Ответ дляЛЮБА
Купила месяц назад посудомоечную машину по своему кошельку из наличия , не выходя из одного тц
Вы считаете что во время войны отсутствия одной модели стиральной машины самая большая проблема ? Мне бы ваши проблемы ….
22 х
автор Еленнн 06 августа 2022
Ответ дляВеснушка5
Та ні, здивуєтесь як раз ви, бо для того щоб щось виготовити потрібні матеріали, яких з минулого року вже було обмаль через світову технологічну кризу, мовчу вже про щось більш технологічне, яке потребує багаторічних розробок та мільярдів доларів.
барига скільки років тому пішов? економіка росла. гроші були. бажання НЕ БУЛО,
Mellisa 06 августа 2022
Санкции да, постепенно начинают действовать.
В Украине уже тоже, к сожалению фактически преддефолтное состояние. Война на истощение людских и экономических ресурсов обоих сторон.
VA 11 06 августа 2022
Ответ дляЕленнн
Санкції локомотив раші зразу не зупинять..,мінімум 2-3 роки поки стане все.,і начнеться закінчуватися залізо, що вони наготували для війни з нами.

.. А нам -потрібно протягти якось ті роки...
Нам тянуть не за что будет три года, будет жопа, хуже, чем в рашке.(