06 августа 2022

Санкціі начинають діяти...

Центробанк ожидает коллапса российской экономики во втором полугодии в режиме катастрофичного разрушения.
В третьем квартале 2022 по оценкам ЦБ, экономика России может рухнуть на 7,5-8%, а в 4 квартале ожидается фактически полная коллапс экономики России с обвалом 10-11%.
Прогноз российского Центробанка о падении ВВП в 2022 году:
2 квартал 4.5-5%,
3 квартал 7.5-8%,
4 квартал 10-11%.
Проценты падения - к аналогичному кварталу 2021 года.
А в 2023 эмбарго на нефть и нефтепродукты
показать весь текст
Nat-li 06 августа 2022
Ответ дляShoosha
Ну да хозяева сказали, сидим хаваем.. А с 1 октября могу выехать из страны? А доллары могу купить внутри страны не у менял на чёрном рынке?
А хотя бы бутылку вина могу купить после 20-00 без бешеной очереди, так как только на одной кассе можно? А товары и цены на них вас устраивают? Работа есть? Пешком нравится ходить?
Вчера при мне мужик купил 1000 евро в Привате. В чем ваша проблема, кроме тотальной зрады?
oboeva 06 августа 2022
Я не понимаю этой радости ,когда ещё ничего не случилось. Не кажи гоп называется, этих прогнозистов как грязи,абы потрындеть.
Star39 06 августа 2022
Ответ дляЛевандовская18
Ну не знаю,многие возвращаются,H&M ,Манго и я это только что я увидела
Удалено администрацией...
mariya59 06 августа 2022
Ответ дляShoosha
Мне пофиг что у них. Я в Украине живу. И жопа по всем фронтам у нас началась уже сейчас. А нам про перемогу рассказывают и курс спрятали, решили проблему. Сплошные запреты ограничения во всех сферах жизни. Вы знали, например что с 21.07 отправить СВОИ деньги за границу из Украины более 30 тыс нельзя? Доллары купить в приложении уже давно нельзя и тд и тп
А цены вы видели? А бензин? Продолжать можно бесконечно..
А мы ждём пока корова у соседа сдохнет..
+++++
Shoosha 06 августа 2022
Ответ дляРешка7777
Леруа Марлен
12 000 работала в Украине, осталось 4 000
и совсем нет сокраения . все закрывается
Подруга работала на складах Брокарда ( интернет магазин). На прошлой неделе разогнали всех. Сидит без работы.
Malparida 06 августа 2022
Ответ дляЕленнн
Краще б на ті гроші бронежелетів купили нашим хлопцям.. ((.
Боже,скільки ж там гине кращих,щоб ми могли жити далі.. А тут ниють,що погано живем..,совість майте.
Так может это не мв должны бронежилеты покупать всей страной, а Леночка и Вовочка? И олигархи?
Не хрен перекидывать не простых людей вину за то, что хотят жить НОРМАЛЬНО.
Piracanta 06 августа 2022
Ответ дляShoosha
Ой не только сосед, ой не только
Ну ещё такие люди, как вы.Без какой либо эмпатии. Вина без очереди купить невозможно. Вселенская несправедливость. А куда выезжать хотели, если не секрет?
Shoosha 06 августа 2022
Ответ дляЮсия
Например, Венгрия
*Фінансова допомога від держави*

📇 Коли ви отримаєте статус тимчасового захисту (пластикову карту), ви зможете подати заяву на отримання щомісячної допомоги у розмірі *22 800 форинтів на місяць на дорослого та 13 700 форинтів на дитину.*

🏢 Щоб подати заяву, вам слід особисто *з´явитися до органу з працевлаштування*, (’foglalkoztatási osztály’) державної установи (яка зазвичай належить до місцевого/районного управління, ’járási / kerületi hivatal’), розташованої поблизу. Для отримання допомоги вам слід звертатися до органу праці до кінця кожного місяця.

⚠️ *Зверніть увагу*, що для отримання допомоги ви повинні зареєструватися в урядовому офісі як особа, яка шукає роботу. Ви маєте право на цю фінансову підтримку лише до тих пір, поки ви безробітний, доглядаєте дитину молодше 3 років або не можете отримувати пенсію.

☝️ Якщо після закінчення 45 днів після першої виплати державне відомство запропонує вам підходящу роботу, а ви не погодитеся на неї, то ви також не матимете права на отримання фінансових виплат.
22800 форинтов? посмотрела это чуть больше 2 тыс гривен..
Решка7777 06 августа 2022
Ответ дляShoosha
Подруга работала на складах Брокарда ( интернет магазин). На прошлой неделе разогнали всех. Сидит без работы.
это такое-из публичных, а так куча таких трагедий.
новый кзот все дает работодателям все права.
можно смс на фиг послать , ’любими засобами зв´язку повідомити про своє рішення’(
автор Еленнн 06 августа 2022
Ответ дляMalparida
Так может это не мв должны бронежилеты покупать всей страной, а Леночка и Вовочка? И олигархи?
Не хрен перекидывать не простых людей вину за то, что хотят жить НОРМАЛЬНО.
ну так прості люди їх і вибрали. у нас свобода вибору.
Пипетка-668c 06 августа 2022
Ответ дляShoosha
Удалено администрацией...
Есть вариант через крипту
Malparida 06 августа 2022
Ответ дляok1904
так нас бомблять, як може бути по іншому розхерячили вже скільки заводів, складів, окупували території, логічно, що минус -30%.
На и разбомбят еще больше, потому что оружия у нас нет в том количестве котором надо
И у кого быстрее коллапс настанет у нас или у рашки?
Malparida 06 августа 2022
Ответ дляNat-li
Вчера при мне мужик купил 1000 евро в Привате. В чем ваша проблема, кроме тотальной зрады?
А как он это сделал? Заранее заказал?
Nat-li 06 августа 2022
Ответ дляMalparida
А как он это сделал? Заранее заказал?
Нет. Подошел спросил есть ли валюта и купил
Malparida 06 августа 2022
Ответ дляNat-li
Нет. Подошел спросил есть ли валюта и купил
Спасибо
Jave 06 августа 2022
Дівчата, щодо фотосесії Лєни... ніде немаж інфо що вона 1 млн коштувала, так що Решка7777 трішки неправду говорить!!!! Єдине що Зеленська пояснила, що вона старається і на далі тримати війну в Україні в центрі уваги у зарубіжних громадян, тому використ будь-які методи!!
Shoosha 06 августа 2022
Ответ дляОксана-004e
Налом везите, а как тогда иначе? Или картой укр за границей платить
Мне просто интересно, если продам машину и квартиру, как выводить деньги?
Не вижу здесь будущего..
Star39 06 августа 2022
Ответ дляLUNA_KR
А де почитати що фотосесія Лєночки для Vogue коштувала 1 млн дол. Мені не віриться що вони настільки відмороженні..
Это зарплата фотографа и ее команды после долгих переговоров. Фотограф поначалу не очень-то и хотела, но бабки сделали свое дело
Rikitikitavi_2022 06 августа 2022
пока не на их территории война - им пох, это хорошая новость но для американцев или китайцев, Украина падает в еще худшую опу чем та росия и еще быстрее. подобные вещи не остановят росию а только еще больше обозлят и сделают агрессивной по отношению к Западу и соответственно к прозападной Украине на которой можно будет снова отыграться. это плохие новости, лучше б они там держались, насытились кровью и отвалили в итоге успокоившись, а так они только больше звереть будут. путину важно добить Украину теперь потому что он столько вложил и инвестировал в это дело, если он на примере Украины не покажет как бывает с теми кто не подчиняется росии- то следующие будут белорусы, казахи и прочие которые тоже хотят автономии и не хотят русских у себя в той навязчивой и контролирующей манере хамовитого хапуги которая у них. плюс он может это делать потому что может и ему дают это делать. я так поняла российской верхушке психопатов доставляет удовольствие отбирать страну у тех кто ее любит, они может и отберут в итоге но потом не будут знать что из нее сделать, порушенную оккупирую и сделают серой зоной, между ними и нато, плацдармом для последующих оккупаций, т.е. они просто уничтожают страну, Украина им не нужна вообще никак, ни как страна, ни как что-то доброе и красивое, они превратят нашу страну в помойную зону из руин и нищеты.
_Alekssandra_ 06 августа 2022
Ответ дляРешка7777
это такое-из публичных, а так куча таких трагедий.
новый кзот все дает работодателям все права.
можно смс на фиг послать , ’любими засобами зв´язку повідомити про своє рішення’(
Что за новый кзот?
Нет там сейчас никаких таких особых прав у работодателя.
BloomBom 06 августа 2022
Мы сейчас напоминаем соседа, который рад хотяб сгоревшему забору соседскому, когда у самого дом горит
Это ж какой силы и у нас пропаганда, что новости о прогнозах будущих коллапсов в рашке ( которые еще вилами по воде, уже не первый паз эти прогнозы) заставляют не замечать той опы, в которую катимся
сами
Или у нас все прекрасно?
Или сейчас война и опа это нормально? Только опа не у всех, если вы заметили
Jave 06 августа 2022
Ответ дляStar39
Это зарплата фотографа и ее команды после долгих переговоров. Фотограф поначалу не очень-то и хотела, но бабки сделали свое дело
Де це Ви прочитали? Ви впевнені що не Vogue заплатив фотографу.
Shoosha 06 августа 2022
Ответ дляNat-li
Вчера при мне мужик купил 1000 евро в Привате. В чем ваша проблема, кроме тотальной зрады?
Та шо вы говорите? А вот я не смогла в Привате снять СВОИ 500 долларов с карты
Решка7777 06 августа 2022
Ответ для_Alekssandra_
Что за новый кзот?
Нет там сейчас никаких таких особых прав у работодателя.
24 марта 2022 года законом ’Об организации трудовых отношений в условиях военного положения’
Shoosha 06 августа 2022
Ответ дляPiracanta
Ну ещё такие люди, как вы.Без какой либо эмпатии. Вина без очереди купить невозможно. Вселенская несправедливость. А куда выезжать хотели, если не секрет?
Вот для таких как вы - секрет.
anka. 06 августа 2022
Ответ дляVA 11
Удалено администрацией...
Само правительство,уже леса отдали в открытое акционерное общество, будут вырубать безбожно.
Star39 06 августа 2022
Ответ дляLUNA_KR
Де це Ви прочитали? Ви впевнені що не Vogue заплатив фотографу.
В американских источниках, близких к редакции Вог
Shoosha 06 августа 2022
Ответ дляПипетка-668c
Есть вариант через крипту
Да, сейчас как раз разбираюсь с этим вариантом..
Так как планирую имущество продавать, сумма большая будет
Heksa 06 августа 2022
Ответ дляЕленнн
В Москве и Петербурге откроют магазины беспошлинной торговли для дипломатов, консулов, сотрудников международных компаний и членов их семей. Об этом говорится в постановлении правительства РФ от 26 июля. Оно вступит в силу 27 августа.
Ще чековий треба, типу Бєрьозкі. А решті - маргарин і пальто ’прощай молодость’
Пипетка-668c 06 августа 2022
Ответ дляShoosha
Да, сейчас как раз разбираюсь с этим вариантом..
Так как планирую имущество продавать, сумма большая будет
Мы сами так планируем переводить на учебу, если с грантом не получится