Центробанк ожидает коллапса российской экономики во втором полугодии в режиме катастрофичного разрушения.
В третьем квартале 2022 по оценкам ЦБ, экономика России может рухнуть на 7,5-8%, а в 4 квартале ожидается фактически полная коллапс экономики России с обвалом 10-11%.
Прогноз российского Центробанка о падении ВВП в 2022 году:
2 квартал 4.5-5%,
3 квартал 7.5-8%,
4 квартал 10-11%.
Проценты падения - к аналогичному кварталу 2021 года.
А в 2023 эмбарго на нефть и нефтепродукты
Ночка_темная• 06 августа 2022
Не розумію,чому ті,кому ’пофіг’, витрачають час на те,щоб повідомити форум,що їм пофіг.Пофіг виглядає не так,людина просто мимо теми пройде,не в особисті листи ж пофігістам тему тикають
Businka_05• 06 августа 2022
Ответ дляShipowner
Упали
Либо остались в ту же цену
Сравниваю несколько стран
Пока электроэнергия не подорожала,но ожидаемо
Сейчас экономика раши противостоит экономике Европы
По сути,экономика раши это энергоносители
Европы-все остальное
На обеих территориях нет разрушений
Раше необходимо содержать социалку,она идёт из налогов,которые идут на войну
Либо лезть в карманы олигархов
В общем тут много факторов
Украине в любом случае очень несладко
Либо остались в ту же цену
Сравниваю несколько стран
Европы-все остальное
На обеих территориях нет разрушений
Либо лезть в карманы олигархов
В общем тут много факторов
Украине в любом случае очень несладко
Энергоносители(продажа) составляют небольшую часть бюджета. Что-то до 15%. И страны Азии активно наращивают закупки. Хотя был отчет, о недополучении прибыли на фоне аналогичного периода прошлого года.
Ответ дляLUNA_KR
А де почитати що фотосесія Лєночки для Vogue коштувала 1 млн дол. Мені не віриться що вони настільки відмороженні..
ну... якось так ,дослівно -
’Ірина Гончарова:
…Важливе питання. За чий рахунок цей фотосет? Ініціатор проекту не американський Vogue. І не Енні Лейбовіц.
Ініціатор українська сторона. Мисткіню довго умовляли. Цитую український Vogue. «Енні Лейбовіц називають «живою легендою», і це не перебільшення. Саме тому ідея запросити її до України здавалася надскладною у втіленні, надто в умовах повномасштабної війни.
«Десятки ланцюжків у мейлі, нічні перемовини з командами Енні Лейбовіц та американського Vogue, особисте листування з Анною Вінтур, без підтримки якої цей проєкт, який здавався надто амбітним, не відбувся б. Фотографії Лейбовіц увійдуть в історію, і ми пишаємося своїм внеском у цей винятково важливий проєкт», — говорить Пилип Власов, головний редактор Vogue UA».
Одразу виникає наступне питання. Хто сплатив гонорар мисткині? У джерелах вказують що гонорари Лейбовіц до 100 тис. долярів. Інше джерело вказує до 2 млн. доларів. Сподіваюся не з бюджету. Зеленський спроможний на прибуток від прокату Сватів оплатити будь яку примху коханої.
Чи доречні такі витрати під час війни самі вирішуйте.’
’Ірина Гончарова:
Ответ дляVShpak
Стоил, конечно стоИл, если вам сказать больше нечего
Не было подготовки никакой ! Это халатность и наплевательство на людей, если для вас ошибки в правописании важнее тысяч жертв, то конечно … говорить нам с вами дальше не о чем !
Можете дальше упиваться любовью к экранному персонажу, закрывать глаза на реальность, пока наша страна гибнет во всех смыслах - вам проще об этом не думать …
Все то вы обо мне знаете и понимаете))
Точно так как и о подготовке
И при чем ваши собственные ошибки,с которых вы так живо перескочили,к отношению к гибели людей?
Ваши ошибки оценивают лишь вас)
К войне подготовка велась,не освещалась,но велась
В нашей стране слишком много предателей и работающих на педерастию,один « экранный герой» с ними не справится,то что сделано и так выше всех ожиданий
Иначе бы все уже бы было как в Крыму и закрывались границы на выезд за кордон
Точно так как и о подготовке
Ваши ошибки оценивают лишь вас)
Ответ дляЕленнн
ну... якось так ,дослівно -
’Ірина Гончарова:
Я дуже сподіваюсь, що не з бюджету.. що туь ще можна сказати..
Ответ дляBusinka_05
Страны Азии не наращивают закупку,так как такие объемы им не нужны,нет хранилищ и тд
Энергоносители составляют более 40% реального дохода раши
Ответ дляShipowner
Все то вы обо мне знаете и понимаете))
Точно так как и о подготовке
Ваши ошибки оценивают лишь вас)
Точно так как и о подготовке
Ваши ошибки оценивают лишь вас)
И поэтому «экранный» сделал из сомнительной, подозреваемой в связях с врагом !, фигуры «правую» или даже единственную руку ?
Про ошибки и халатность знают и говорят прямо ! Как и про коррупцию, про хищение международной помощи !
Ночка_темная• 06 августа 2022
Ответ дляStar39
Удалено администрацией...
Назвати розумними слова підлизи хуйла?Ну ще б житель раші це писав,але українка...Ви в курсі що хуйло хоче залишення собі окупованих територій і зняття санкцій?І не здогадуєтеся,куди попрямує хуйло через пару років вже з Херсону та Запорізької області?Ніхто не буде інвестувати ні в залишені Україні территоріі,ні в окуповані,а яке чудове життя раша організувала в дирах...Бажаєте таке по всій території.З слів гівнюка орбана хуйло не сильний лідер,він ніде не здатний дійти до миру
Ответ дляNat-li
Ну не скажите. Знакомый по работе в москве, работал в огромном представительстве НР (компы). С июля представительство сложило манатки и закрылось. Всех на выход. Руководство до августа должны были закрыть все дела. А народу там нормально работало на оч хороших зп. И это только то, что я знаю...
так пострадала и пострадает ещё больше ’условная элита’, если быть точнее в выражении ’белые воротнички’, а все кто жил в ’условной нищете’ ничего и не поймут( как работали за кусок хлеба и бутылку алкашки всю жизнь так и будут работать дальше на это
Ответ дляVShpak
Нет
Это все разборки на уровне пороха,его любимый конёк
Я не могу все этоткоментировать,так как не знаю нюансов,впрочем,как и вы , пользуетесь лишь только тем,что вам позволили пользовать
Я знаю одно:в стране,где идёт война,которая держится хз за счёт чего, преступно лить грязь на того,кто эту страну чудом удерживает
Придёт время и обо всем узнаём
Что вы хотите чтоб сейчас произошло?
Сняли зе,выбрали ? Кого? Конкретней?
Что бы что сделали?
Придёт время и обо всем узнаём
Что вы хотите чтоб сейчас произошло?
Сняли зе,выбрали ? Кого? Конкретней?
Что бы что сделали?
Irina-5d24• 06 августа 2022
Ответ дляЛЮБА
Вот же нелюди стиралка не возят … кошмар просто, как жить то дальше …без 22 стиралок во время войны , когда дома рушаться и люди погибают… из наличия же купить нельзя , надо только зелёную с крылом на лево …
Она троллит. А если мульйонерша то под заказ из ЕС новехонькую привезут. А вот в рашку не привезут
Irina-5d24• 06 августа 2022
Ответ дляNat-li
Мне это зачем? У меня 3 знакомых из Киева (между прочим) сидят с марта чисто на выплатах. Каждая приезжала на пару недель домой и назад собирать баблишко. Вы наверное плохо подготовились и не ту страну выбрали
Вас это беспокоит?
Irina-5d24• 06 августа 2022
Ответ дляДивнулька
А в нас он пральну машину не можуть вибрати і хочуть виводити закордон більше 30 тис на місяць. То де голод???
Вибачте, але ці дві користувачки заділи за живе, напевно.
Потому что здесь кричат: ’сиди за свои’, а как сидеть за свои есои работа в Украине или деньги на укр карты заходят? Квартира стоит 1тыс дол, по 12500 цвыркаться каждую неделю надо. Это заработанные деньги и с них налоги оплачены.
Irina-5d24• 06 августа 2022
Ответ дляАня_я
я,конечно, не против коллапса российской экономики, но меня больше пугает снижение ВВП Украины минимум на 30% и последствия этого
С Украиной все ок будет если войну выиграем и эти пиз..ть не будут. Даже не ок, а прям классно. Главное, снова шанс не потерять
Irina-5d24• 06 августа 2022
Ответ дляsdelaypausu
Автор, если вы несете негатив про РФ из телеграм-каналов, так несите от туда же негатив о западе и США, там тоже все несладко.. А то как-то вы выборочно работаете...
Нас не США бомбит. Эти вырулят. А рашка загнется
Olenenka_Ter• 06 августа 2022
Ответ дляЕленнн
’Андрей Мальгин:
Путин издал указ, запрещающий иностранным инвесторам и банкам уходить из России.
Я сначала глазам своим не поверил. Потом прочитал новость еще раз, потом прочитал сам указ. Нет, всё так и есть.
Интересно, сколько инвесторов и банков останется в России после этого указа? Просто плюнут на всё это и уедут, списав убытки.
Новых-то точно не появится в ближайшие десятилетия.
«готова к ж@пе баба нюра
она из красных партизан
махорка соль тушонка спички
наган» ’
«готова к ж@пе баба нюра
она из красных партизан
махорка соль тушонка спички
наган» ’
Вообще классный мужчина,подписана на него в фейсбуке
Ответ дляIrina-5d24
Та понятно, мне предлагали привезти нужную модель посудомоечной , по цене заявленной на сайте кажись комфи , но подождать надо было, купила из наличия , понятно что даме скучно , прямо 22 модели она рассматривала )))
Irina-5d24• 06 августа 2022
Ответ дляStar39
Тоже хотела написать - ну упадет у них ВВП на несколько процентов, подумаешь. Энергоносители, зерно, удобрения и оружие все равно будут продавать. Вон и с турками вчера договорились. А товары ввозить по параллельному импорту.
Смешно читать, что кто-то мечтает, что от этого РФ развалится. И главное, что от этого будет хоть какая-то польза для Украины
Развалится. Будет конечно польза. Понимаю, вам обидно, зря глотку рвали, но привыкните
Businka_05• 06 августа 2022
Ответ дляShipowner
Ок. Пусть будет так )))
Ответ дляShipowner
Нет
Придёт время и обо всем узнаём
Что вы хотите чтоб сейчас произошло?
Сняли зе,выбрали ? Кого? Конкретней?
Что бы что сделали?
Придёт время и обо всем узнаём
Что вы хотите чтоб сейчас произошло?
Сняли зе,выбрали ? Кого? Конкретней?
Что бы что сделали?
согласна, сейчас точно не время менять, что бы там ни было на самом деле.
Mariya Prokhorova• 06 августа 2022
Ответ дляLUNA_KR
Зрозуміла вже,що Star39, яка писала про істочнікі блізкіє к Vogue проросійський троль...вус відклеївся, якщо вже почала орбана цитувати..
а як порохоботи зливаются з рашкінськими ботами в таких темах !
Ответ дляBusinka_05
Нарощували, потім щось збавили темпи.
донарощувалися, що стали падати ціни на енергоносії.
Mariya Prokhorova• 06 августа 2022
Ответ дляLUNA_KR
Тільки в мріях хворих росіян, американці з терористами переговори не ведуть.. цікаво в якому місті живете
В болоті !