Еленнн• 06 августа 2022

Санкціі начинають діяти...

Центробанк ожидает коллапса российской экономики во втором полугодии в режиме катастрофичного разрушения.
В третьем квартале 2022 по оценкам ЦБ, экономика России может рухнуть на 7,5-8%, а в 4 квартале ожидается фактически полная коллапс экономики России с обвалом 10-11%.
Прогноз российского Центробанка о падении ВВП в 2022 году:
2 квартал 4.5-5%,
3 квартал 7.5-8%,
4 квартал 10-11%.
Проценты падения - к аналогичному кварталу 2021 года.
А в 2023 эмбарго на нефть и нефтепродукты
sdelaypausu• 06 августа 2022
Автор, если вы несете негатив про РФ из телеграм-каналов, так несите от туда же негатив о западе и США, там тоже все несладко.. А то как-то вы выборочно работаете...

Jave• 06 августа 2022
Ответ дляStar39
В американских источниках, близких к редакции Вог
І це ми, Україна, платили?
Heksa• 06 августа 2022
Ответ дляShoosha
Вы серьезно не понимаете что с нами делают? Прав и свобод больше нет. Просто рабы без права голоса. За миску супа работать и терпеть
Про рабів - це рашкинська риторика.

У нас повномасштабна війна, альо.
Star39• 06 августа 2022
Ответ дляLUNA_KR
І це ми, Україна, платили?
Ну да, лично Зеленский с Леной
Jave• 06 августа 2022
Ответ дляStar39
Ну да, лично Зеленский с Леной
То не з бюджету? Ну хоть так.. хоча згодна можна б було краще найти застосування 1 млн баксів
Nat-li• 06 августа 2022
Ответ дляLUNA_KR
Дівчата, щодо фотосесії Лєни... ніде немаж інфо що вона 1 млн коштувала, так що Решка7777 трішки неправду говорить!!!! Єдине що Зеленська пояснила, що вона старається і на далі тримати війну в Україні в центрі уваги у зарубіжних громадян, тому використ будь-які методи!!
Ой, тут таких вбросов вагон и тележка. Спецом для этого и создаются темы
Jave• 06 августа 2022
Ответ дляsdelaypausu
Кримчанка? Як зараз настрої в Криму ?страшно?

Star39• 06 августа 2022
Ответ дляsdelaypausu
Тоже хотела написать - ну упадет у них ВВП на несколько процентов, подумаешь. Энергоносители, зерно, удобрения и оружие все равно будут продавать. Вон и с турками вчера договорились. А товары ввозить по параллельному импорту.

Смешно читать, что кто-то мечтает, что от этого РФ развалится. И главное, что от этого будет хоть какая-то польза для Украины
Shoosha• 06 августа 2022
Ответ дляHeksa
Про рабів - це рашкинська риторика.

У нас повномасштабна війна, альо.
Про рашковскую риторику достали вы уже. Все кто, против «партии» рашаботы.
За анекдот про Зеленского не сажают ещё?
Nat-li• 06 августа 2022
Ответ дляShoosha
Та шо вы говорите? А вот я не смогла в Привате снять СВОИ 500 долларов с карты
Так сходили бы в соседнее отделение, вместо того чтоб строчить тут про бухло после 20.00
Heksa• 06 августа 2022
Ответ дляShoosha
Де раби? Я не раб, я собі сиджу і працюю на улюбленій роботі, куди влаштувалася ще до повномасштабної. З грошима все ок, із зп теж. Хочу - їду закордон, не хочу - не їду.

Чи ви загалом про цивілізацію і вавилон?
Star39• 06 августа 2022
Или вот вчершняя статья из ’Шпигель’ показательная. Развалятся они, ага.
Почитайте статью целиком, кому интересно.

’Он и есть народ. Почему так много россиян поддерживает войну Путина’ - с таким заголовком на обложке вышел немецкий журнал Spiegel.

Владимир Путин и его политика в отношении Украины пользуется поддержкой большинства населения, делает вывод специальный корреспондент Spiegel Кристиан Эш.

Его большая статья называется ’Как война Владимира Путина изменила мою Москву?’. Кристиан Эш прожил в российской столице 14 лет. Теперь он признается, что с трудом узнает даже знакомых. Войну поддерживает большинство их них.
Nat-li• 06 августа 2022
Ответ дляsdelaypausu
Зато вы уж очень явно ’работаете’)))
Nat-li• 06 августа 2022
Ответ дляLUNA_KR
Ну кого вы слушаете? Левого чела с форума?
Люди у нее, близкие....
annac• 06 августа 2022
Ответ дляStar39

развал рф никому не выгоден. расползется ядерка по разным ее кусочкам, труднее будет ее контролировать
Я мечтаю о том, чтоб там началась война, как у нас, чтоб они ответили за все. Сколько столетий они нас уничтожали и продолжают это делать. Но вряд ли мои мечты сбудутся.
Shoosha• 06 августа 2022
Ответ дляNat-li
Видно зацепила тема про бухло, причём это был один из перечисленных пунктов..
За вином я стоять не стала… А долларов небыло нигде, строчите дальше про перемогу…
hell• 06 августа 2022
Ответ дляДивнулька
А в нас он пральну машину не можуть вибрати і хочуть виводити закордон більше 30 тис на місяць. То де голод???

Вибачте, але ці дві користувачки заділи за живе, напевно.
Є такі люди. Є у нас , навіть, ті, хто руській мір чекає, сидячі під обстрілами. Навіть у Києві, ніколи не думала.
Shipowner• 06 августа 2022
Ответ дляVShpak
Молодец ?
Где бетонные укрепления ? Где эвакуация ? Где подготовка к обороне Мариуполя ?
«Молодец» стоял тысячам людей жизни и здоровья …

Уже сегодня нам отказывают в финансовой помощи из-за того, что кому-то «свои лыжи» по прежнему важнее страны !
Вы попробуйте сами поотвечать на свои вопросы
Вот задавайте их себе и отвечайте об возможности реализации и кпд на выхлопе
Кстати ,не стоЯл ,а стоил
И уже только это позволяет мне вас в серьез не воспринимать ,с такими то примитивными ошибками
Jave• 06 августа 2022
Ответ дляNat-li
Люди у нее, близкие....
Ну з чого вирішили що я повірила? А так Зеленська може робити зі своїми коштами що хоче...

VA 11• 06 августа 2022
Ответ дляРешка7777
там до фига..все разоружение туда свозили все снг ((
старого , но очень много
На днях читаю, что Македония отдала нам четыре Су-35, которые Украина им продала в 2001 году. Вот не дебилы наши, а? Всё продали и раздали.
Businka_05• 06 августа 2022
Ответ дляkanuka
А Украину что ждёт во втором полугодии нет прогнозов?
Мы уже переплюнули все возможные российские прогнозы. Но всегда есть люди, у которых хата пылает, а они ждут, когда у соседа загорится.
Безусловно, что санкции ударят по всем. Но пока от них больше стонет Европа. С каждым днем все больше публикауий на тему: против кого же ввели санкции, против России или себя.
Что будет в долгосрочной перспективе - время покажет. А что касается эмбарго на энергоносители... В мире не только Европа. Страны Азии наращивают объемы закупки. А рост цен на газ в Европе довольно неплохо компенсирует потери. В июле в европейской прессе вышла стаття на тему: ’мы стали закупать газа меньше, а платить стали больше. В чем смысл санкций?’ И если снять розовые очки и читать не только украинскую прессу, то станет заметно, как временно (и временно ли) ослабляются или отодвигается введение тех или иных санкций. Если это нужно той же Америке или странам ЕС. А на фоне затянувшейся войны свои интересы для других стран будут выходить на первый план.
В 2014-15 гг, когда рухнули цены на газ и нефть, тоже сидели ждали и развала экономики России, и развала страны. А по факту они ’доразваливались’, что начали войну.
Shoosha• 06 августа 2022
Ответ дляHeksa

Сорян, а чем добираетесь до заграниц?
Та шо там заграниц, до работы чем?
Heksa• 06 августа 2022
Ответ дляShoosha
Сорян, а чем добираетесь до заграниц?
Та шо там заграниц, до работы чем?
Я працюю віддалено аби була розетка і вайфай.

За кордон доїжджаю як і всі - поїздом. Осьо була в Словаччині у друзів, восени планую в Австрію, там приятелька з родиною.
Star39• 06 августа 2022
Удалено администрацией...
Shipowner• 06 августа 2022
Ответ дляShoosha
Ну да хозяева сказали, сидим хаваем.. А с 1 октября могу выехать из страны? А доллары могу купить внутри страны не у менял на чёрном рынке?
А хотя бы бутылку вина могу купить после 20-00 без бешеной очереди, так как только на одной кассе можно? А товары и цены на них вас устраивают? Работа есть? Пешком нравится ходить?
Представляете
И это ещё меньшее из зол
Или вы решили ,что война это лишь бомбы?
Вы всегда можете выехать
Кстати доллары вы не сможете просто купить во многих странах и без войны
И с 1 октября сможете выехать,читайте указ внимательно
Моя сестра и ее дочь вообще в армии служили,в другой стране ,у них это вопрос престижа
Я не понимаю ваших претензий и к кому они обращены
Вы решили что кто то взмахом волшебной палочки сможет ваши желания исполнить?
Shipowner• 06 августа 2022
Ответ дляLUNA_KR
А де почитати що фотосесія Лєночки для Vogue коштувала 1 млн дол. Мені не віриться що вони настільки відмороженні..
Это не правда
Очередной вброс
Heksa• 06 августа 2022
Ответ дляNat-li
Вчера при мне мужик купил 1000 евро в Привате. В чем ваша проблема, кроме тотальной зрады?
15 фубліков заробити треба
Решка7777• 06 августа 2022
Ответ дляBusinka_05
++++если еще читать отчеты за полугодие Европы, то картина совсем другая.
И не тратят европейцы больше 20% на еду дохода, инфляцию+4% переживут .
С вами согласна ..
И Запад не спешит помогать нам оружием , ни вводить полноценно санкции.
Все аналитики , что в июле будет пик военной помощи и т.д.-по факту,ждемс
Businka_05• 06 августа 2022
Ответ дляbananos
Це точно і говорити яка вєлікая параша і як все харашо
При чем тут великая? Нужно быть реалистом. Пока у них прогнозы, у нас многое уже реальность.
Veronikca• 06 августа 2022
Ответ дляРешка7777
нема..доставка в Украине существует.
И закрытие производств и т д..и у нас люди массово терят работы
Пока будут летать ракеты - да, люди будут терять работу у нас. А у нас есть выбор? И в чем Украина и правительство виновата? Все только зависит от нашей армии и поставок оружия.
А у России был и есть выбор. Но Путину пофиг на людей, ему главное у власти остаться.