Вся такая растыкая• 06 августа 2022
Приятель по приезду в город предлагает на кофе
Знакомый, не ухажёр и не друг, поверхностный знакомый - по приезду в город - предлагает на кофе. Кофе с десертом - ну, до 300 грн. Жили в одном городе раньше - несколько раз ходили в кафе, бары - выпить, перекусить. Кто платит?
Вся такая растыкая
• 06 августа 2022
Ответ дляElen_17
Каждый сам за себя.
Так а если предлагает он? ((.
Вся такая растыкая
• 06 августа 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
300 грн кофе и десерт?
Ну к примеру, да. Кофе гривен 70, десерт 200, ну и чай..
Вся такая растыкая
• 06 августа 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Кто предлагает тот и платит
Вот и я так расчитывать. Но все вообще читаю, что только суд платить должен за обоих. Ну или ухажёр, на этапе ухаживаний)
Вся такая растыкая
• 06 августа 2022
Ответ дляАноним_Русалка
Предложите разделить чек
Так он же предлагает сходить. Пишет - если ты не против. А я не против
Намакушка• 06 августа 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Так а если предлагает он? ((.
Неважно. Это же не свидание
Вся такая растыкая
• 06 августа 2022
Ответ дляНамакушка
Неважно. Это же не свидание
Нет, не свидание. Ну а чего он пишет мне тогда? Где я? Как дела? Пошли выйдем кофе выпьем? Буду в твоём городе - будем встречаться на кофе). Ну и спрашивает всегда, голодна ли, буду ли есть.. При этом, никаких ухаживаний не проявляет
Намакушка• 06 августа 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Не знаю. Может симпатия есть, может в вашем городе скучно, а тут днакомле лицо, вариантов много
Вся такая растыкая
• 06 августа 2022
Ответ дляНамакушка
Ой тут точно нет. Он проездом едет через город, с командой. Потом может брать такси и ко мне встретиться. Или планирует дорогу и время, чтоб часа два оставить на встречу. Общения и в знакомых не нуждается.
Намакушка• 06 августа 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Кто предлагает тот и платит
А если подруга вам предлагает сходить выпить кофе? Тоже она должна платить? Думаю ответ нет. Тогда почему знакомый мужчина должен платить? Если это не свидание
Вся такая растыкая
• 06 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
Я считаю, что парень должен платить.
И я. Но всегда ли?
Неугомонная• 06 августа 2022
Ответ дляВся такая растыкая
И я. Но всегда ли?
В основном.
Но если он предлагает, то априори он должен оплатить.
Автор, я бы пошла, но с собой бы деньги взяла. Если вдруг не заплатит, то заплатите вы, а с парнем больше не встречайтесь. Если он за кофе с чизкейком не заплатить, то что говорить о будущем, когда прилёт время на себя брать финансовую ответственность?
Вся такая растыкая
• 06 августа 2022
Ответ дляНамакушка
Не свидание. Но выбор заведения за мной, и что заказывать - тоже выбираю я.. подруга платить не должна , конечно
Вся такая растыкая
• 06 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
В основном.
Да никакого будущего. Он женат, жена очень далеко. На другом континенте.
Неугомонная• 06 августа 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Тогда тем более он должен платить
Вся такая растыкая
• 06 августа 2022
Ответ дляElen_17
Ну и что? Закажите себе кофе, без десерта. Закажите то,за что в состоянии заплатить самостоятельно
Тю:(((
Гладиолус• 06 августа 2022
Автор, предложение выпить кофе и приглашение в ресторан - вы разницу чувствуете? Не должен он за вас платить
Вся такая растыкая
• 06 августа 2022
Ответ дляГладиолус
А в чем разница? Предлагает «на кофе», зимой было в другом городе «на глинтвейн». Это такой оборот словесный. Ну а по приходу уже ориентируемся, кто что заказывает. И дозаказывает по необходимости. Когда и на каком этапе мне предлагать оплатить наеденное и выпитое?((( Я даже стесняюсь это делать, если честно. Лучше уж дома сидеть. Предложил то Он
ПоэтеСССа• 06 августа 2022
Ответ дляВся такая растыкая
А якби Вам подруга запропонувала зустрітись і піти на каву? Вона теж за Вас має оплатити?
Вся такая растыкая
• 06 августа 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Нет.. теперь мне неловко). Немножко совсем. Сказал, что теперь будет чаще приезжать в город - будем на связи, встречаться при возможности. Может, нравлюсь ему все же?)
Простецкая• 06 августа 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Конечно, нравитесь. Иначе пошел бы пить кофе с коллегами
ПоэтеСССа• 06 августа 2022
Ответ дляВся такая растыкая
При розрахунку запропонуйте оплатити свою частину. Відмовиться, так нехай оплачує. Погодиться, так норм. Не будете відчувати себе зобов´язаною.
Вся такая растыкая
• 06 августа 2022
Ответ дляПростецкая
А почему никак не показывает этого.. Когда знакомились - только смотрел так пристально, и все. Вот и война, и разъехались по другим городам - а все равно пишет, предлагает увидеться при возможности. Но ничего не говорит на тему симпатии, ничего
Простецкая• 06 августа 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Может понимает- что отношений не будет-позволить себе он это не сможет- а симпатия есть.
Гладиолус• 06 августа 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Понятно,что вам лишь бы на халяву... Кофе, глинтвейн, десерт- вам все равно
На этапе расчета с официантом говорите - я за себя заплачу. Но вам это не надо, будьте и дальше халявщицей.