Партизанка• 07 августа 2022
Можно ли вернуть Айфон обратно в Комфи?
После Самсунга купила Айфон - не зашел совсем, до слез. Прошла неделя с момента покупки. Могу ли я его вернуть в Комфи, его примут?
Партизанка
• 07 августа 2022
Ответ дляHappy woman XXI
Программное обеспечение ничего общего со потребительскими свойствами товара не имеет. Продавец осматривает товар визуально и если претензий по внешнему виду нет, то он обязан принять его назад.
Программное обеспечение сносится легко до заводских настроек и на дальнейшую работу никак не влияет.
Подскажите, а Вы юрист? Если да, то сталкивались уже с возвратами телефонов? Действительно магазины их принимали?
Под пытками• 07 августа 2022
Ответ дляHappy woman XXI
А если я как покупатель захотела в магазине посмотреть на айфон, то коробочку вскрывают в магазине? Понятия пломба на товаре и наклейка на коробочке - немного разные.
Законом о защите прав потребителей пломба трактуется как контрольное опломбирование на товаре, а не на упаковке.
В магазине для посмотреть есть отдельно стоящие витринные айфоны.
На коробочке не наклейка, а именно пломба, чтобы открыть ее можно было только один раз.
english book• 07 августа 2022
Ответ дляHappy woman XXI
Вам дадут телефон с витрины.Затем они их продают со скидкой.Специальный стенд есть,и на сайте раздел.Где с потертостями,царапинами и т.д.
Просто чтобы посмотреть,никто вам товар за 40000 открывать не будет.
Если вы его будете покупать,тогда вам принесут запечатанный и вы его рассмотрите перед покупкой
Happy woman XXI• 07 августа 2022
Ответ дляПартизанка
Весь интернет сейчас перерываю, написано, что активация приравнивается к использованию в Айфонах... и что не принимают потом магазины((
Где написано? Поменьше читайте, там еще и не такое напишут!😀
Смело идите в магазин. Если откажут, то письменное заявление продавцу в двух экземплярах с отметкой о получении и письменный отказ о причинах . Затем в Управление по защите прав потребителей.
Партизанка
• 07 августа 2022
Ответ дляHappy woman XXI
Спамибо Вам огромное!
english book• 07 августа 2022
Ответ дляHappy woman XXI
Хто вам таке сказав?
ПО ,це складова частина його споживчих якостей.Покупцеві треба довести,що він здає назад товар належної якості.Він його активував,і міг зробити з ним що завгодно.Зовнішній вигляд може бути бездоганним,а телефон не працюючий як новий.Візуально,це ремінь можна перевірити,але не телефон.
Happy woman XXI• 07 августа 2022
Ответ дляПод пытками
Так автор его уже активировала даже. Т.е. вмешательство все таки было.
По Вашей логике и микроволновку нельзя включить, чтобы проверить работоспособность?
Для этого и дается 14 дней, чтобы проверить как работает техника.
Активация - это не эксплуатация. Это часть действий для проверки работоспособности. Если бы автор активировала телефон в магазине , а потом сказала - не хочу синий, хочу зеленый, то ей бы не вынесли другой телефон? Конечно вынесли бы!
Партизанка
• 07 августа 2022
Ответ дляenglish book
Хто вам таке сказав?
Я готова и на экспертизу, пусть отправляют, лишь бы только получилось вернуть его.
Партизанка
• 07 августа 2022
Ответ дляМамзелькин
Були раніше самсунги, після них айфон мені ідеальний , не здавайте
Ой, нет, не мое совсем, стольких важных для меня функций нет, что были в Андроиде.
Эскиз бесконечности• 07 августа 2022
Ответ дляПартизанка
Да, не мое это, хочу родненький Самсунг купить, не представляю жизни с Айфоном, прям отвращение
И у меня последний Samsung, обожаю
Под пытками• 07 августа 2022
Ответ дляHappy woman XXI
Айфон и микроволновка это слишком разные устройства, чтобы их сравнивать. Автор не просто его активировала, но и эксплуатировала определенное время.
14 дней даётся для возврата при условии, что сохранен товарный вид, а не для проверки работы техники.
Тем более, что на работоспособность айфона жалоб у автора нет. Ей просто не понравилась ОС. А это не вина производителя и продавца.
Happy woman XXI• 07 августа 2022
Ответ дляПод пытками
С айфонами так не работает. Ибо товарный вид уже утерян, и без пломб на коробке и с активацией его можно будет продать только по уценке.
У меня не было никогда айфона, не совсем понимаю что такое активация. Знаю, что в любом телефоне можно откатить до заводских настроек. Уточниие для меня, это автор может сделать перед походом в магазин?
Или активация уже навеки в этом телефоне закарбовывается? Следующий владелец с этой первой активацией так и ходит?
Уравнобешенная• 07 августа 2022
Нічого не можу сказати за телефон ( я б точно спробувала і почала б з дзвінка на горячу лінію магазина де купила), а ось годинник еплвоч сестра повертала через день як купила , ще й оплата частинами була підключена. Деталей не знаю та точно повернула ))
Уравнобешенная• 07 августа 2022
Ответ дляHappy woman XXI
Ні. Перед передачею телефона іншому власнику , попередній виходить зі свого акаунту. Новий власник вводить свої дані
А я на шпагате• 07 августа 2022
Вообще сомнительно, что его заберут. Распевная коротка это уже будет продаваться как бу телефон..а значит стоить по другой цене
english book• 07 августа 2022
Ответ дляHappy woman XXI
Я точно знаю,що без проблем приймають назад активовані Айфони у фірмових офіційних магазинах.Не в Україні,а в Європі.Є приклади в знайомих.
Але в нас ще ні разу не чула про таке.
Ось Комфі і умови повернення
Але в нас ще ні разу не чула про таке.
Ось Комфі і умови повернення
Уравнобешенная• 07 августа 2022
Ответ дляА я на шпагате
В годинниках цієї марки теж проходить прив’язка до телефону і на коробці зриваються пломби. Годинник повертали
Зубная фея• 07 августа 2022
Ответ дляПартизанка
Там сама коробка имеет перфорированную ленту, которую приходится отрывать, чтоб распечатать. Получается, нарушена целостность коробки.
А Вы сами хотели ли бы купить телефон которым кто-то недельку пользовался?
Если в телефон вставили симку/совершали звонки, ним пользовались. Вернуть можно не использованный товар
Партизанка
• 07 августа 2022
Ответ дляЗубная фея
Симку я не вставляла
А я на шпагате• 07 августа 2022
Ответ дляУравнобешенная
По причині що не сподобався у користуванні?
Уравнобешенная• 07 августа 2022
Ответ дляПартизанка
Симку я не вставляла
Автор, почніть з гарячої лінії магазину де купили. Там вам точно скажуть маєте ви на це право чи ні.
Под пытками• 07 августа 2022
Ответ дляHappy woman XXI
Активация - это как лишение девственности. Да, можно выйти из аккаунта, но на серверах Эппл дата первой активации сохранится, и следующий пользователь легко об этом узнаёт.
Уравнобешенная• 07 августа 2022
Ответ дляА я на шпагате
Ні. По причині того що на наступний день після покупки була презентація останньої (7) моделі.
english book• 07 августа 2022
Ось таке написано у Комфі про умови повернення.
Думаю що так просто вони не візьмуть назад.Треба буде боротися.
У яких випадках можна повернути товар?
Якщо не пройшло більше 14 днів, не враховуючи дня покупки.
Якщо він не був в використанні, збережений товарний вигляд, комплектація, споживчі властивості, пломби, ярлики, а також фіскальний чек.
Усі товари можна повернути?
Якщо товар залишився у належному стані, не був у експлуатації і зберіг товарний вигляд – його можна повернути протягом 14 днів, не враховуючи дня покупки.
Не можна повернути товар, який був у експлуатації або вийшов з ладу.
У яких випадках можна повернути товар?
Усі товари можна повернути?
Happy woman XXI• 07 августа 2022
Ответ дляПод пытками
Ок, спасибо за уточнение
Партизанка
• 07 августа 2022
Ответ дляenglish book
У яких випадках можна повернути товар?
Усі товари можна повернути?
У яких випадках можна повернути товар?
Усі товари можна повернути?
Спасибо огромное, буду пробовать бороться...
ДолькиКабана• 07 августа 2022
Блін, реально це проблема у нас, можуть не взяти.
Я в шоці, я в Британії, тут можна повернути, що завгодно. У мене один аірподс перестав працювати, так мені замінили на нові. При тому, що купляла я їх в Україні, ні чека, ні коробки. Щось там перевірили, що року не пройшло і відразу нові видали. Чому у нас інакше?
Купив шмотку якусь, вирішив дома, що не подобається, без проблем повернув. Я кожен раз згадую, як повертала штани у Спортастері, якісь заяви, пояснення чому я повертаю.
ДолькиКабана• 07 августа 2022
Ответ дляenglish book
У яких випадках можна повернути товар?
Усі товари можна повернути?
У яких випадках можна повернути товар?
Усі товари можна повернути?
Нажаль, активований Айфон вважається таким, що був у використанні.