Эрдоган сделал несколько заявлений после встречи с Путиным:
▪️Турция предлагает провести на своей территории встречу Путина и Зеленского.
▪️ Москва и Анкара хотят довести свой товарооборот до 100 миллиардов долларов (за прошлый год он составил 33 миллиарда).
▪️ Намечены "серьезные подвижки" для использования в Турции российских карт "Мир".
Скорее всего Турция станет одним из главных партнеров России по обходу санкций.
Уже молчу от количества орков сейчас там, т.к. в нормальные страны им уже трудно попасть.
Лично я отдыхала всегда только в Европе, а сейчас прям тошнить начинает уже от этих "партнеров"((
Результат:
вже голосів:
384 (51.41%)
Нет
187 (25.03%)
Не знаю
176 (23.56%)
Да
Ответ дляLudaSHOPSale
Другая статья
Зустріч Ердогана з Путіним визначила наступні моменти:
1. Найбільшим бенефіціаром цієї війни наразі стала Туреччина взагалі і Ердоган, зокрема. Турки зайняли ідеальну для себе позицію: вони і посередники, і ті, хто торгує на дві сторони, і, головне: їх не можна буде притиснути вторинними санкціями. Простіше кажучи: вони будуть заходити в сірий експорт з РФ настільки далеко, наскільки це можливо.
2. Турки вибили знижку на газ і тепер будуть брати російський газ по-максимуму. Для їхньої економіки - це додатковий плюс (на піку вони беруть близько 26 млрд кубів, на мінімумі 16). Росіяни зараз змушені їм давати знижки.
3. Варіантів натиснути на Туреччину ні у нас, ні в Заходу майже нема. На жаль, але потрібно шукати і знайти. Але найважливіше, що ми маємо робити : слідкувати не тільки за краденим зерном, але, що можливо, важливіше, за сірим експортом воєнних технологій та електроніки. Простіше кажучи: саме це альфа і омега наших зусиль. Не можна розпиляти свої можливості.
4. Нам необхідно в рази збільшити наше посольство в Туреччині і наші аналітичні зусилля на цьому напрямку (Ірана це також стосується). Про аналітику про Росію стомився повторювати.
5. У Туреччини та Росії залишається серйозна больова точка - Сирія. Це та карта, якою треба грати (ми маємо тиснути на наших партнерів в цій грі)
Росіяни сьогодні - не просто молодші партнери турків в цій історії. Росіяни є зручними для Китаю, Ірану, Туреччини та інших. Вони є тараном у створенні антизахідноі коаліції. Ця коаліція не створиться в середньостроковій перспективі. Можливо, ніколи не створиться. Можна з великою долею імовірності говорити, що нинішня ситуація підірве Росію в перспективі 5-10 років. Але виходячи зі старої історії «Польща впала і нас завалила» нам потрібно вийти живими з цього кошмару. Тому вже зараз потрібно займати куди активнішу міжнародну позицію саме Україні.
І останнє. Ми любимо жити в чорно-білих позиціях. Турки - не погані, і не хороші. Вони заробляють гроші. Але виграє той, хто уміє рахувати наперед і не боїться йти проти правил. Нам просто треба бути розумнішими.
В Денисенко
да, ничего личного-только деньги
ДевочкаКрасавица• 07 августа 2022
Ответ дляNat-li
я в теме написала, где я обычно отдыхаю (ла)...
Отдыхайте где хотите, но не расписывайтесь за всех, кто как отдыхает
Olena Dnepr• 07 августа 2022
Ответ дляNat-li
и в Сочи, Крым съездили б наверное с удовольствием?))
В Крым да, это мое детство, воспоминания. А в Сочи нет, что я там забыла. А вообще не люблю черное море, оно холодное.
Olena Dnepr• 07 августа 2022
Ответ дляЕлена 1
Я б в Крым съездила, но в украинский Крым.
Да, я тоже. С момента оккупации мы там не были.
Екатерина27• 07 августа 2022
Ответ дляOlena Dnepr
Это говорит о культуре человека.
Это как мы отдыхали в Египте, а на пляже пьяная компания из кривого рога сидя орала гимн Украины.
Если такие патриоты, вы хоть встаньте.
И таких компаний очень много. Но почему-то наши предпочитают об этом умалчивать. Стыдно же публично признавать, что бухают украинцы не меньше русских и по-быдлядски себя тоже частенько ведут. У нас с прошлом году семья наших украинцев полотенца украли. Из по камерам засекли. Очень неприятно было
Ответ дляOlena Dnepr
Это говорит о культуре человека.
Если такие патриоты, вы хоть встаньте.
Та и не в пьяном же ж виде и в труселях. Тоже такое не раз видела. Самое время вспомнить о том, что вы из Украины.
Olena Dnepr• 07 августа 2022
Ответ дляReNITA
Да, на пляже, пьяные, в одних трусах за столом, сидя. Ну такое ...
Ответ дляNat-li
а местное мудонаселение вам бы не мешало?
Так я же написала - украинский Крым. Пока он под рашей - точно нет. И даже как вернут, то какое то время туда все равно не поеду.
А вообще, мне туда хочется просто, наверное, из-за воспоминаний, природу посмотреть. Население тупо в игнор.
Rikitikitavi_2022• 07 августа 2022
я не думаю что там безопасно для украинцев и особенно для украинок в той Турции, очень много русни там, а европейских законов нет, одни муслимы. могут что угодно с одинокой украиночкой агрессивные русские мужчины сделать и в итоге она и виновата останется, такие у них там законы исламские, а русских там теперь станет тьма-тьмущая, так что кто верит в доброту и вежливость руссо-туристо там или местный русский бизнес, я бы порекомендовала осторожнее там быть или хотя бы не говорить что украинка а помалкивать и то на русском
Ответ дляЕкатерина27
То, что украинцы бухают меньше русских - это как раз факт неоспоримый
Ответ дляЕлена 1
Чтоб он стал украинским, оттуда надо выселить тот весь сброд. А это нереально, как и деоккупировать его
Vitalinka1987• 07 августа 2022
Однозначно - нет. Я была в Турции 8 раз, но больше туда не поеду. Особенно после того, как они кричали там на футбольном матче ’путин’. Да у русские морды везде видеть не хочу
Ответ дляalisarich
Ну так тогда из Украины вообще никуда не выезжайте. Русни везде везде дофига. Подруга, недавно с Доминикан прилетела, говорит русни полно, она в Австрии живет так же, я в Словакии тут их ооочень много.
А кажуть, що більшість з них, за статистикою, ніколи не бувала за кордоном. І всюди їх повно...
Black Umbrella• 07 августа 2022
Ответ дляlena te
Давно смотрела но Греция была же дороже Турции аналогичной?
Совершенно нет. Крит, Родос - прекрасные и недорогие места для отдыха и лететь недолго.
Ответ дляInnusy
приємно здивована, зараз в Іспаніі, поки за 2 тижні зустріли 3 рази русню, більше українців.90% тут самі іспанці, французи, німці, британці, українці. Русні небагато і вона не відсвічує.Якщо чують мову, всі мовчать
им сейчас туда сложно добираться, только с пересадками. поэтому и мало
Ответ дляnezhinka
Ну рашка же большая. Моя сестра за 40 лет 1 раз была на море, в Крыму, и то мы ее возили в детстве. Все ее друзья никогда за границей не были. Но мы сколько не отдыхали с мужем рашистов всегда везде полно, он ещё до 14 года всегда обращал на это внимание, так как люто их ненавидел всегда
Ответ дляalisarich
Який мудрий у вас чоловік!
Ответ дляЕкатерина27
Тогда уже и Черногорию, Хорватию вносите в список. В Черногории прямо с пляжа выгоняют за украинский флаг. А это похуже чем договор между странами, это отношение местного населения.
Эммм,стесняюсь спросить, а накой вам на пляже украинский флаг? Возьмите мохито , и никаких проблем
Обожаю и Турциию, и Египет, и никогда никаких проблем ни с русскими, ни с украинцами, не было, обычно знакомимся с кем-то и тусим вместе, есть люди, с которыми после отдыха 10 лет назад до сих пор общаемся, они россияне из Нижнего. В этом году познакомились с семьей из Питера, если снова корону не включат, поеду к ним осенью в отпуск, а они к нам на Рождество.
В отпуске надо отдыхать, а не воевать.
Unmistakable• 07 августа 2022
Ответ дляVitalinka1987
Так если поискать, то по всему миру найдутся те, кто будет орать ’Путин’, так что теперь, никуда не ездить?!