Наталья-2d85• 07 августа 2022

Выплаты от ООН (едопомога)

Подскажите кто в курсе, мы с ребёнком впо, подала заявку через сайт, прошло больше двух месяцев, буквально несколько дней назад статус изменился, пишет что заявка принята. Что это значит? Стоит ли вообще ждать этих денег? Кто то получал их? Сколько ждали?
Щас ухожу• 07 августа 2022
Ми теж з дитиною ВПО. Не отримали.
Моя мама пенсіонер + ВПО. Отримала.
Реєструвалися в один день.

Мой завтрак• 07 августа 2022
Ответ дляЩас ухожу
Ми теж з дитиною ВПО. Не отримали.
Моя мама пенсіонер + ВПО. Отримала.
Реєструвалися в один день.
Підкажіть який статус має бути коли вже погоджена виплата? Він якось взагалі змінюється? Бо вже більше місяця також ’ прийнята’
Щас ухожу• 07 августа 2022
Ответ дляМой завтрак
Я не знаю.
Може статус і не зміниться.
Просто прийде виплата.
автор Наталья-2d85 • 07 августа 2022
Ответ дляЩас ухожу
Ми теж з дитиною ВПО. Не отримали.
Моя мама пенсіонер + ВПО. Отримала.
Реєструвалися в один день.
Тоже интересно какой статус должен быть. Где то читала что вроде как смс должна прийти если заявка одобрена
автор Наталья-2d85 • 07 августа 2022
Ответ дляЩас ухожу
Я не знаю.
Може статус і не зміниться.
Просто прийде виплата.
А как долго ждали?
Тра Ля Ля• 07 августа 2022
У меня уже два месяца прошло от подачи заявки. Статус Заява прийнята. Выплат нет
КохайтесьЧорнобровi• 07 августа 2022
Мы с ребенком впо - ничего не получила.
Папа пенсионер в зоне боевых действий - то же самое

Проня_Прокоповна• 07 августа 2022
Ни мы с ребенком (ВПО), ни старшее поколение (подавались отдельно), все ВПО, около 70 лет каждый, один с инвалидностью, пока ничего не получили. Все из Донецкой области, т.е. это не тот вариант, где сейчас тихо и можно вернуться. Вернуться уже нельзя. Ни от каких организаций до того не получали (некоторые люди, я знаю, подавали на 2200 грн в месяц, мы нет, узнали, когда это всё свернулось уже).
У нас достаточно быстро пришло оповещение, когда стала возможной проверка статуса, что заявление принято, у старших тоже почти сразу - что заявление передано УВКБ ООН, и когда начислят, статус поменяется на то, что выплачено. Пока ничего не перечислили. Подавали в первый день когда эта система заработала
автор Наталья-2d85 • 07 августа 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
И мы на 2200 не подавали, вообще ни на какую помощь кроме этой, и то увы ничего((
Проня_Прокоповна• 07 августа 2022
Ответ дляНаталья-2d85
Мы пока ждём. Ну, выбора особого нет всё равно. Но мне почему-то кажется, что должно прийти
автор Наталья-2d85 • 07 августа 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
Вы правы, остаётся ждать!
Щас ухожу• 07 августа 2022
Ответ дляНаталья-2d85
А как долго ждали?
Приблизно 1,5 місяці
Щас ухожу• 07 августа 2022
Ответ дляНаталья-2d85
Нічого не приходило
Lydmila408• 08 августа 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
Я звонила на 1545 по єтому вопросу.
Вот что сказали:если заявление передано международной организации,то деньги обязательно придут..ждите.
.
А если ’заявление принято’ то Вас отфутболили..не получите ничего.
Проня_Прокоповна• 08 августа 2022
Ответ дляLydmila408
Я звонила на 1545 по єтому вопросу.
.
Спасибо
автор Наталья-2d85 • 08 августа 2022
Ответ дляLydmila408
Я звонила на 1545 по єтому вопросу.
.
А как понять передано оно или нет?
Lydmila408• 08 августа 2022
Ответ дляНаталья-2d85
А как понять передано оно или нет?
Статус поменялся.
’Ваша заява прошла верификацию и передана такой-то такой-то международной организации..’ значит ждите денег.
автор Наталья-2d85 • 08 августа 2022
Ответ дляLydmila408
Статус поменялся.
Спасибо!
Сиреневенькая• 09 августа 2022
В кінці травня подала,в липні змінилося на заявка прийнята,в кінці липня що пройшло верифікацію і передано в міжнародні організації,на початку серпня смс очікуйте виплату і через три дні виплата

автор Наталья-2d85 • 09 августа 2022
Ответ дляСиреневенькая
А Вы из какой области?
Сиреневенькая• 09 августа 2022
Ответ дляНаталья-2d85
А Вы из какой области?
Миколаївська
Ярослав-1519• 10 августа 2022
Тут в блозі написав, де краще відкрити рахунка і відразу отримати бонус за відкриття .
https://dopomogaoon.blogspot.com/2022/08/blog-post...
nattyla• 15 августа 2022
Ответ дляЩас ухожу
Ми теж з дитиною ВПО. Не отримали.
Моя мама пенсіонер + ВПО. Отримала.
Реєструвалися в один день.
добрый день, подскажите а номер карты надо указывать. простоя заплняла только паспорт, инн