Iren4iC2021• 07 августа 2022
Рвота с утра и больши ни чего , 1.10г. Зайдите у кого малыши , посоветуйте.
В 6 утра рвота, попили чай, водичку, в 8 уснул, в 10 поел чуть супа, вроде норм, потом увидел банан 🍌 . Знаю что не надо было , но дала, и опять рвота (не мгого). Стал опять вялый, не капризный, а как сонный, до этого хорошо играл. Сейчас спит. Темп и поноса нет, пьёт удовлетворительно , пописял 2 раза. Прошу прощения за подробности. Бить тревогу или понаблюдать. Мы не в Украине
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Смекту дайте.
Так рвота... боюсб усугубить. Смекта есть и нифуроксазит есть. У нас еще курортная зона, бассейн, боюсь что бы не ротовирус какой 🤦🏻♀️
Ответ дляКурс капусты
ацетон проверяли?
Я не сталкивалась ни когда с ацетоном , как то повезло, там тест вроде в аптеке купить можно ?
Чай не пью, только кофе• 07 августа 2022
Ответ дляIren4iC2021
Давайте боржоми по ложечке. Если есть возможность глюкозу купить (которая для иньекций), тоже по ложечке давать. Полоски для ацетона тоже возьмите.
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Боржоми купила, еще не давала . Спасибо.
Курс капусты• 07 августа 2022
Ответ дляIren4iC2021
у нас можно в аптеке, но не знаю, есть ли они там, где вы сейчас.
Вы писали , что пописял два раза, это с 6 утра он всего 2 раза сходил в туалет?
Ответ дляКурс капусты
2 раза на горшок , и 2 памперса (там не понятно). Но не много , да. Пьем чай ромашку холодный . Ну пьет вроде ...
Помилуйте мадам• 07 августа 2022
Не кормить мечем вообще , толоко вода , туром если все будет норм сухарики и вода, К вечороу все налатился
Ответ дляПомилуйте мадам
Вот, в том то и проблема, он есть хочет... хоть прячь все... а потом плохеет
Оля_с_киркою• 07 августа 2022
Провірте чи немає ацетону та часте солодке пиття по чайній ложці кожні 5 хв, якщо ацетон - так само тільки глюкоза 40%
Не давати пити зараз багато рідини
В таких випадках кола або пепсі без газу теж допомагають у разі повторної блювоти її зупинити теж по ложці
Не давати пити зараз багато рідини
Курс капусты• 07 августа 2022
Ответ дляIren4iC2021
ну так предложите ему просто воду, может ее он будет лучше пить, чем чай с ромашкой
Пышечка• 07 августа 2022
Пити давати часто, але потрошки. Має випивати за добу більше, ніж п´є завичай.
Не зволікайте, випоюйте, бо може погіршитися стан.
Оля_с_киркою• 07 августа 2022
Ответ дляIren4iC2021
Печиво сухе і пиття солодке
Помилуйте мадам• 07 августа 2022
Ответ дляIren4iC2021
Не кормить,будет рвота, Сухари или Мария печенье очень дробно, одно печенье в час и вода, ничего другого
Байрактарочка• 07 августа 2022
Если других симптомов нету то скорее всего ацетон. Купите в аптеке тест полоски.
При ацетоне важно отпаивать сладким питьем, компот, кола/пепси (да, даже в таком возрасте), глюкоза. Дробно и часто
Барвіночка• 07 августа 2022
Ответ дляIren4iC2021
Только ж не нифуроксазид.
Хумана електролит отпаивать.
Ну если будет рвать и вялый то придется ехать капаться.
Хумана електролит отпаивать.
Барвіночка• 07 августа 2022
Ответ дляIren4iC2021
Зачем боржоми, хумана електролит поите.
Барвіночка• 07 августа 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Это прямой путь к ацетону держать голодным.
Котик-Пупсик• 07 августа 2022
Поить, поить, поить. И не кормить. А если очень хочет есть, то сделайте пару сухариков или что-то совсем постное. Можно, например, попробовать картофельное пюре без масла. В ней много крахмала, сахар поднимет, поэтому можно при ротавирусе.
Ответ дляКотик-Пупсик
Ну вот суп с одной фрикоделькой с утра зашел хорошо , по сути карошечку поел, и если бы не банан было бы все неплохо
Ответ дляБарвіночка
Зачем боржоми, хумана електролит поите.
Все сейчас сделаю, пусть пробует что больше понравиться
Ответ дляБарвіночка
Только ж не нифуроксазид.
Хумана електролит отпаивать.
Не хочу

Барвіночка• 07 августа 2022
Ответ дляIren4iC2021
Вы ставьте себе таймер, и раз в 5 минут давайте по немногу пить разное. Такого малыша можно из нурофенового шприца поить, так вы будете контролировать сколько выпивает.
Курс капусты• 07 августа 2022
Ответ дляIren4iC2021
можно кормить, только по чуть-чуть и только термообработанной едой, легкой, никакой молочки, даже кипяченой. Суп, отварные овощи, нежирное отварное мясо. Но опять таки по чуть-чуть, дробно
Котик-Пупсик• 07 августа 2022
Ответ дляIren4iC2021
Никаких фрикаделек в первый день. Это ж мясо. Первые три дня лучше вообще мясо не давать.
Ответ дляКотик-Пупсик
Он ее не ел, только картошку