Гравицапа• 25 января 2014

опять про садик. я не права???

 живу в поселке городского типа   тернопольская обл.     моей дочери 4.5 года.   в садик ходим с 2 лет(в свое время заведующая пошла мне на встречу ,так как я вышла на работу,некому было сидеть с ребенком+у меня старший сын   инвалид). остальных деток берут в садик с 3 лет. в свою очередь,за 2.5 года все ,что меня и мужа просили сделать:большой домик к спектаклю,игрушки своими руками в на выставки,в районо,на пальчиковые спектакли, украшания групы,холла,елки, покупки по оптовым ценам игрушек и т.д.--- все я старательно   и ответственнол исполняла .   дочь пришла в садик   умея самостоятельно кушать,в тулет просилась.                 сейчас возникла конфликтная ситуация: садик работает с 9-до 18.00 :ранее родители(человек 10)     просили воспитателей приходить чуть раньше,так как не успевали раздеть детей и прийти на свою работу. постоянно все сопровождалось со стороны воспитателей чувством одолжения.       в конце декабря узнаем: в соседнем садике,как и в нашем меняли устав и там время работы сделали с 8-до 17.00.     а у нас все по-старому.     пошли к заведующей   с просьбой открывать   групу с 8.30. ответ: нет,устав новый утвержден и менять его никто уже не будет.воспитатели сказали: у нас рабочий день с 9.00-вот и на 9.00 будем приходить. а как работающим мамам успевать????? некоторые мамы(не работающие) против изменения на 8.30,   говорят,что их детки спят до 8.30,и они не мохят   изменений.     в конце разговора с заведующей припомнили мне услугу взятия ребенка в сад с 2 лет   и вообще сказали:радуйтесь,что папали в сад,а если бы не было детского садика??               второй день на душе как-то гадко... может сама себя завожу .... но ощущение,что   понимание и   доброта куда-то исчезает...
автор Гравицапа • 25 января 2014
работающих родителей человек 15 .все постоянно опаздывают и получают втык от начальства. не подумайте,что я одна така

Подмигашка• 25 января 2014
сложно (придется подстроиться вам
Аноним_615• 25 января 2014
понимание добра тут не при чем. Вы же не приходите на работу раньше расписания, почему воспитатели должны? Другой вопрос, что расписание в садике у вас дурацкое - у нас сад с 8 работает, и везде так. Но воспитатели тут не при чем. Пишите коллективное письмо заведующей и в гороно, а на намеки про то, тчо вас взяли и тд не обращайте внимания, письмо пишите от родителей, которые хотят изменений, не вы же одна.
ЮююЛллЯяя• 25 января 2014
Вот это у ваших воспитателей халява - то!!!!!!!!!!!
У нас воспитатели принимают деток с 7 !!!! утра.Позже приходит только няня. А забирают деток до 19 часов.Тоесть рабочий день с 7 - 19.
Я вожу позже,т.к. мне на роботу на 9.30. Кто в 7 утра приводит,кто в 8, а кто и в 8,30, т.к. завтрак у деток в 9.00.
Забирают большинство детей до 17 часов,но все-равно остаются дети,которых забирают в 19 часов, а то и позже.Поэтому воспитатель сидит до последнего.
А ваши воспитатели разбаловались...............
Ishtar• 25 января 2014
не надо подстраиваться под кого-то. пишите жалобу в отдел образования и мотивируйте тем, что работу в нашем государстве никто еще не отменил
nkh84• 25 января 2014
переведите в 3 года в другой сад
Калёва Замалёва• 25 января 2014
У нас с 7 утра до 7 вечера. Я себе даже представить не могу садик на 9 утра. С киевскими дорогами и пробками.
Подмигашка• 25 января 2014
Ответ дляsvechka
класс
Аноним_588• 25 января 2014
У нас в городе все сады с 8.00 работают, детей к 7.30 разрешают приводить. Конечно к 9.00 это неудобно для работающих родителей.

Карусель-весель• 25 января 2014
А сколько всего у вас групп в саду? Неужели неудобно только 15 мамочкам? А в прошлом году как было тоже с 9:00?
автор Гравицапа • 25 января 2014
Ответ дляАноним_615
да, я понимаю. но в 18.00 никто деток не забирает. до 17.00-17.10- все разобраны( знаю точно,так как часто забираю дочь последней). и на работу я прихожу раньше(когда у мужа получается отвезти в сад)(работаю учителем, надо же раздеться,подготовиться...) а воспитатель в 9.00 входит в дверь
lorikmamch• 25 января 2014
Странно. Наши воспитатели приходят на 7 утра и должны сидеть до 17.30, но есть и дежурная группа до 18.00. Я привожу ребёнка в 8.30 как раз на завтрак. В самом начале было оговорено, что к завтраку должны все прийти. За 1,5 года деньги здавали на всякие ремонты, но поделки никакие делать не просили, всё это делают воспитатели самостоятельно. Наверное все правила зависят только от заведующей. Поэтому у Вас просто садик такой попался.
Аноним_576• 25 января 2014
даже не знаю, что посоветовать...
с одной стороны вы знали куда шли, какой там режим и правила, так что сейчас показывать свое ФЭ не имеет смысла.
С другой стороны моглди бы и пойти на встречу, ведь выпросите не продлить раб. день, а сместить на 30 минут.
А что не работающие говорят? им я так думаю, все равно во сколько забирать в 18-00 или в 17-30.
Переходите в тот, другой сад, раз Вам там подходит режим.
автор Гравицапа • 25 января 2014
Ответ дляnkh84
переведите в 3 года в другой сад
у нас 2 групы,садик переполнен,желающих вагон,в др.садиках также-мест нет
Апофиозная• 25 января 2014
Так,у воспитателя рабочий день с 9 он иприходит к 9!А почему вы не допускаете мысли что у них тоже дети?Кого то в школу проводить,кого то на работу!Почему!!!???Вот не пойму,почему они должны приходить к 8.30 если у них рабочий день с 9 часов!?

По поводу что упрекнула вас.Это конечно же по свински.Не делайте больше для садика ничего,забейте!И скажите что за 2,5 года вы уже отплатили ей сполна за ее добродушие.И что теперь или не к вам обращаться или только платно!
Тра Ля Ля• 25 января 2014
Ничего себе распорядок. У нас сад с 7.00 работал.
Апофиозная• 25 января 2014
По поводу времени!Сходите в гороно и требуйте чтоб сад перевели на нормальное для садов время!
Калёва Замалёва• 25 января 2014
Этот вопрос автор уже задавала пару дней назад... смысл повторять вопрос?.. в прошлый раз обсуждение бурное было с кучей советов.
Про работу учительницей там тоже было теми же словами практически.
автор Гравицапа • 25 января 2014
Ответ дляКарусель-весель
груп 2. у на поселок,государственных работ мало,поэтому приблизительно,15 чел: работники поликлиника-больница,школа,лицей,некоторые магазины

Чукча Мукча• 25 января 2014
пишите письма в министерства образования, они очень быстро поправят им устав, офигели в край, должна быть дежурная группа с 7-00. а потом разводят по другим группам к 9. Просто никто не хочет заморачиваться. Я реально предлагаю в инете найти адреса министерств образования вашей области и киева и написать письмо и дубликат и выслать, обязаны ответить в десятидневный срок. Я так боролась со школой, реально помогает.
Черепаха Тортила• 25 января 2014
У нас принимают с 7 утра детей. А забирают до 17-00 максимум. Основную часть в 16-00 забирают бабушки-дедушки и кто может, т.к. уже после 16-00 косо смотрят воспитатели на тех, кто раньше не забрал. Ну странные. Много семей, которые без помощи. На работу в 7-30, с работы в 19-00, как в 16-00 забирать? С этими садами полный бред. Воспитатели же полдня работают, почему им так труден такой график, никогда не пойму.
автор Гравицапа • 25 января 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
. думалось,вдруг пойдут на встречу.а вчера было собрание у заведующей,вот после него совсем упала духом. извините,что потревожила вас
Фокус-Покус• 25 января 2014
Девочки, у нас в садах воспитатели работают посменно - пол дня один, пол дня второй - скорее всего в саду автора воспитатель на полном рабочем дне - потому и не идет на уступки. Хотя мне кажется, что тут действительно вам нужно решать с мамами, которым тоже нужно раньше отводить ребенка и поощрять регулярно воспитателя с просьбой приходить чуть-чуть раньше. Официально не решите.
Черепаха Тортила• 25 января 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Точно. Есть сайт, куда можно написать и они разбираются 100% с негативными отзывами.
http://pravogolosa.net/otzyvcategory?page=show_cat...
автор Гравицапа • 25 января 2014
Ответ дляАпофиозная

Цитата:
Так,у воспитателя рабочий день с 9 он иприходит к 9!А почему вы не допускаете мысли что у них тоже дети?Кого то в школу проводить,кого то на работу!Почему!!!???Вот не пойму,почему они должны приходить к 8.30 если у них рабочий день с 9 часов!? да, я понимаю,но в групе 2 воспитателя и няня. может,могли бы по очереди в 8.30-8.40 прийти?
автор Гравицапа • 25 января 2014
да, я понимаю,но в групе 2 воспитателя и няня. может,могли бы по очереди в 8.30-8.40 прийти?
автор Гравицапа • 25 января 2014
Ответ дляФокус-Покус
у нас также:пол дня один,пол дня -другой. поощрять деньгами?
КвИтОнЬкА• 25 января 2014
Ответ дляГравицапа
а вы тоже приходите на работу просто так пораньше?Ну ладно пойти на уступки и прийти там когда никогда,но чтоб вот так вот просто приходить нна работу раньше...Вы же приходите в свое время на работу,а не на пол часа раньше?
автор Гравицапа • 25 января 2014
Ответ дляКвИтОнЬкА
прихожу и ухожу не строго по графику( если есть кому забрать и отвести дочь), поверьте,может я и дура: но взяток не беру,никогда не намекаю на подарки и деньги,если кому-то нужна пересдача,досдача,дописать работу-прихожу и на 8.00 ,а уйти могу и в 19.00. на каникулах(летних ),если нужно,выхожу на работу,после ремонта кабинета мою,драю сама. если что-либо нужно(моющее,канцелярию для детей и др) покупаю тоже сама. муж шутит:все несут с работы,а ты-на работу. не хвастаюсь,просто очень люблю свою работу,получаю искренне удовольствие))).. а для того,чтобы подтянуть семью финансово-на выходных торгую на рынке. вот такая дура
Калёва Замалёва• 25 января 2014
Ответ дляГравицапа
а что это за странный рабочий день тогда у них??? По 4,5 часа. У нас спец садик с кучей вредностей и доплат и льгот, и то там по 6 часов рабочий день.