Фенте Фря• 07 августа 2022

Бак вагиноз может быть хроническим?

Если кому-то это вопрос кажется смешным, сорри)
Цветочница• 07 августа 2022
Да
Чучело сосны• 07 августа 2022
Да, у меня так. ЩЗ играет роль большую в иммунитете.
Ксения З.• 07 августа 2022
Да
Кто крайний?• 07 августа 2022
Походу у меня, уже задолбалась лечить года 2.
автор Фенте Фря • 07 августа 2022
Ответ дляКто крайний?
И у меня(((
Почемучка• 07 августа 2022
Девочки, и у меня та же фигня( вот щас опять что-то ухудшилось всё (((
Совбез• 08 августа 2022
Да((( у меня тоже. Стресс или неправильное питание - и привет.... особенно если много мучного
автор Фенте Фря • 08 августа 2022
Ответ дляСовбез
У меня стресс сильный...
Лгин• 08 августа 2022
Уже 4 года почти
Патриоточка• 08 августа 2022
Посевы делаете? Какая бактерия высеивается?
автор Фенте Фря • 08 августа 2022
Ответ дляПатриоточка
Нет, просто пцр
Патриоточка• 08 августа 2022
Ответ дляФенте Фря
Нет, просто пцр
И смысл в этом ПЦР? Какие бактерии показывает? Нужно сделать нормальный бакпосев с антибиотикограммой. Рекомендую Савон Анализ на дисбиоз влагалища. Это развёрнутый бакпосев , что показывает наличие всех бактерий, кандиды от 2 степени, а подбрка антибиотиков от 3 степени. В других лабах от 3 или от 4.
Может в иных городах есть другие лабы. И уже отталкиваться от анализа , его чувствительности назначать лечение.
автор Фенте Фря • 08 августа 2022
Ответ дляПатриоточка
Спасибо
Патриоточка• 08 августа 2022
Ответ дляФенте Фря
Спасибо
Пожалуйста.
Почемучка• 08 августа 2022
Ответ дляПатриоточка
У меня кишечные палочки высеиваются , лечила кишечник, жёлчный, местное лечение, пребиотики , но всё время возвращается (
Патриоточка• 08 августа 2022
Ответ дляПочемучка
Кишечная палочка? Это условно-патогенная флора и она частый гость во влагалище. Не зная Вашего анамнеза сложно что говорить. Вам бы сменить гинеколога или пойти к другому за советом. Не советую лечить антибиотиками , только местное лечение. Хороший результат дает флуомизин, фемиклин, флумибакт (это его укр. аналоги по веществу), потом сразу восстановить флору. Кольпофлор хорошие свечи. Можно купить 1 пластинку, чтобы попробовать как слизистая отнесется к молочной кислоте.
Файна цьоця• 08 августа 2022
У меня был два года.Прошел после курса убойного АБ.А так чем только не лечили....Свечки эти все как мертвому припарки.
Почемучка• 08 августа 2022
Ответ дляПатриоточка
Спасибо, кольпофлор когда-то пробовала, врач выписывала.

И флуомизин лежит в аптечке, спасибо, что напомнили!

Я уже троих гинекологов сменила.
А потом перестала к ним ходить. (
Почемучка• 08 августа 2022
Ответ дляПатриоточка
У меня ещё цистит хронический, те же кишечные палочки высеиваются, я за всю жизнь ухудшила ситуацию аб, но последний врач уролог вроде меня вытянул разными препаратами, тьфу-тьфу…
Патриоточка• 08 августа 2022
Ответ дляПочемучка
От цистита хорошо помогает монурал. Цистит вызывает кишечная палочка и с мочеиспускательного канала она попадает во влагалище. Вам нужно вылечить хронический цистит. Проанализируйте что за чем начинает тревожить цистит или влагалище.
Почемучка• 08 августа 2022
Ответ дляПатриоточка
У меня обычно было одновременно обострение и там и там.

Но с мочевым тьфу-тьфу я давно перестала испытывать неудобства. Может иногда проскакивают неприятные ощущения, если нет возможности пить достаточно жидкости…

Монурал в терапии тоже у был был по схеме.