Lastochka888• 08 августа 2022

Зачем вы подыгрываете кацапне? Тема про любовь и голуби.

Настолько много сообщений, что я аж в ступор впала. Авторша хамло, но это и ясно, кацапня недобитая . Но, признайтесь, кто в той иеме оргазмировал на кацапские фильмы?
Это то же самое, что и ссср любить. Хочу обсудить и отправить ту мразь в "топку" бан.
Irinaina• 08 августа 2022
Ответ дляарина-ветерок
Я ведь написала. Вы смотрели эти фильмы?
Зачем разводить срач в военное время?
Два документальных и про тюрьму? А что-то, более лёгкое что ли?

Кислая Вишенка• 08 августа 2022
Ответ дляLizavel
Кто ностальгирует? Есть факты, метро тоже при совке строилось, цирк открылся в ,1960 году, давайте его снесем?
Нет, давайте лучше посносим древние храмы, соборы, памятки, которые строились ещё при Киевской Руси, как это делает раша. А ’савэтскае’ оставим...
bilochko• 08 августа 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
І Забули, скільки років тим, хто в селі, паспорти не давали?? Кріпацтво в 20-му столітті
Ну бачите, нажаль, багато людей погано вчили історію і не усвідомлюють, що за побудову інфраструктури в союзі було заплачено кровью і потом набагато більше, ніж воно того вартувало...
Lizavel• 08 августа 2022
Ответ дляКислая Вишенка
Нет, давайте из сталинок выгоним людей, это ж советское? И садики и школы?
asjaua• 08 августа 2022
Ответ дляBejza
Так для них дети- это безбедная старость от сына в мусорном мешке, зачем на них тратить свой рессурс,
Ага, было: спасибо деду за победу, а стало: спасибо сыну за машину)
Mira29-c3c3• 08 августа 2022
Ответ дляТеодор Бастард
А сейчас тот, кто вам буряки продает, не таким раком стоит, как ваша бабушка? Или их эльфы собирают с помощью дронов?
Ви точно журналіст?
wer-inn• 08 августа 2022
Ответ дляарина-ветерок
Так мы все кто постарше сссровские, и что? Что это меняет?
Это я в принципе к тому, что если они учились у советских преподавателей, снимались у советских режиссёров, становились хорошими актёрами в советское время, почему фильмы с их участием это ок, а 3+2 с мироновым нет? Я вот половину жизни из ссср, что ж м не вычеркнуть эту половину? она была не такой уж и плохой, о отрицательных сторонах системы я конечно в курсе.

Irinaina• 08 августа 2022
Ответ дляарина-ветерок
Богдан Ступка. Видели, как он Крила Ліни Костенко читает?
Актеров много у нас хороших и из ныне живущих. Мне нравится Станислав Боклан. Как он в Столітті Якова и в Поводыре сыграл? Гениальный многогранный актер. И в трагедиях играет, и в комедиях( в том же Папике). Обожаю.
А его позицию в Папике уловили?))
SovaNaSevere• 08 августа 2022
ненавижу любовь и голуби . про козла и баб-терпил. она еще и залетела от него в конце, фу. не знаю, сколько ей лет по фильму, но выглядела на полтос, я еще всегда удивлялась, как она залетела.
но мне нравится фильм Курьер, например. Родня. Люблю Нонну Мордюкову. у меня это вообще никак не ассоцируется с запоребриком. разве там не талантливые актерские работы?
Mrs.Ochmonek• 08 августа 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Выросли? Даже на форуме вон пишем, кнопки жмем. Видать не настолько туго пеленали, шоб пальцы атрофировались
Схоже, у когось атрофувалось щось набагато важливіше, ніж пальці
Терения• 08 августа 2022
Ответ дляbilochko
А де було все кльово? Може в США? Де працювали раби і існувала сегрегація? Вони там відмовилися від свого кривавого спадку? Обхаяли фільм ’Віднесені вітром’, ’Касабланку’, Мерелін Мон6ро і т.д.?
А, ні, мабуть, все ок було Великобританії. нагадайте, коли там вони від своїх колоній відмовилися на папері і коли перестали керувати тими країнами опосердковано?
Я не виправдовую ніяку кривавість, яка відбувалася у роки СРСР, але мішати все в купу - то просто зашквар.
Може го накидаємо лайна на Моцарта, Баха, Бетховена? Адже в історичному ракурсі їхні країни українцям теж сала за шкуру залили.
арина-ветерок• 08 августа 2022
Ответ дляIrinaina
Это все художественные фильмы. Не документальные. Какой про тюрьму, нет там про тюрьму?. Исторические. Правдивые, на фактах. Жива, Чорний ворон, Іловайськ, Поводир . Тяжелые, так и история у нас тяжелая. Століття Якова сериал про жизнь, про любовь. Еще И будуть люди вспомнила. Тоже хороший.
Кислая Вишенка• 08 августа 2022
Ответ дляLizavel
Врагам важно истребить всё, что напоминает об истинной истории, и оставить ’Родину-мать’. Я не говорю про хрущевки, пусть стоят себе, но зачем по сей день, при такой ситуации, благодарит. совок за бедненькую однушку для рабочего, наплевав на тысячи умерших от российской агрессии людей?
Allisa_best• 08 августа 2022
Ответ дляLastochka888
В этой теме странная тишина.
А это значит, что в той, одни боты кацапские разгоняют тему ссср.

Девочки, не будьте дурами, от нас и требуется вспомнить ’прекрамную жизнь в ссср’. Почему сюда прилезли с этим фильмом, никто вопросом не задался?
Очень верю в наших украиночек, гоните кацапов в три шеи.
при чем тут ссср и кацапня,вообще-то мы были частью ссср и да, моя семья прекрасно жила, в ссср только алкаши плохо жили, судя по всему. моя свекровь еще тоже - работала крановщиком и получила трешку,в которой до сих пор не смогла ремонт сделать. я еще понимаю депутов и бизнесменов - которые сейчас как кот в масле катаются, но людей, без копейки понять не могу
арина-ветерок• 08 августа 2022
Ответ дляIrinaina
А его позицию в Папике уловили?))
Какая позиция в развлекательном фильме?
wer-inn• 08 августа 2022
Ответ дляТерения
Отличный комментарий.
Lizavel• 08 августа 2022
Ответ дляКислая Вишенка
Где вы видели слова благодарности? Не перекручивание, есть прошлое, не за один день все уничтожить и построить новое. Хорошие дома пересчитать по пальцам можно, они всех из газоблоков, стены по 20 см слышно каждый пук и чих соседей.
bilochko• 08 августа 2022
Ответ дляТерения
Це все дуже добре і емоційно ви написали, але одне питання - де я писала, що все було добре у США чи Британії? Вони пережили свої темні часи, і ми теж свої пережили. Не думаю, що хтось ідеалізує рабство чи колонізаторську політику, то чому я, особисто, маю ідеалізувати СРСР?
Black Umbrella• 08 августа 2022
Ответ дляIrinaina
Точно! А ще зараз батони на деревах ростуть, корови самі дояться, а свині самі на ковбасу себе крутять
Ахахаха как смешно (нет).
Вы если не в теме, то хоть не показывайте это.
У вас кто-то из знакомых буряк сапает/копает в 2022 году на поле? Или с чего эти потуги иронии возникли?

Кислая Вишенка• 08 августа 2022
Ответ дляLizavel
Вы считаете хорошие совковые дома, а другие считают взрывы... Ну каждому своё
Irinaina• 08 августа 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Ахахаха как смешно (нет).
Это вы в Киеве - ’в теме’?
Lizavel• 08 августа 2022
Ответ дляКислая Вишенка
Тема была о фильмах той эпохи, при чем они к путину и к ракетам? 25% фильмов снимали в Украине в том числе.
Терения• 08 августа 2022
Ответ дляbilochko
А де я писала про ідеалізацію спадку СРСР?
Кислая Вишенка• 08 августа 2022
Ответ дляLizavel
Неважно, где снимали, важен посыл фильма, общая атмосфера.
Lizavel• 08 августа 2022
Ответ дляКислая Вишенка
Там есть посыл к насилию и войне?
Терения• 08 августа 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Ахахаха как смешно (нет).
У мене таких знайомих ціла Житомирська область, де люди ручками з сапочкою працюють в полі на свої 20-50 сотках. Бо в них нема можливості придбати/найняти трактор. І сіно косять косою, а гребуть і в копи складають граблями та вилами.
Кислая Вишенка• 08 августа 2022
Ответ дляLizavel
Там есть посыл к насилию и войне?
Конечно нет, но очень мягко и ненавязчиво впаривается идея единого совка, и так в всех советских фильмах.
wer-inn• 08 августа 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Ахахаха как смешно (нет).
Знакомый фермер-хозяин СФГ, собирает свой наемный персонал (бухгалтеров, секретарей, водителей...вообще весь) и выгоняет а поле обрывать чеснок, и сапать буряк )) И кстати ничего не доплачивает) из этого урожая им и так зп получается, т.е все заинтересованы должны быть.
dominoha• 08 августа 2022
Ответ дляКогтяузер
От Зеленского много хорошего было снято. Те же ’Сваты’, ’Слуга народа’ был смешным, интересным, ’8 первых свиданий’. Но не всегда у них все удачно. Квартал 95 студия, по сути, были единственными в Украине, кто хорошо снимал.
Как можно это смотреть если что я не фанат любовь и голуби
Тутточки• 08 августа 2022
Ответ дляLizavel
Так а что, удалили ту тему?