irchik.ok• 08 августа 2022

Чому педіатр радить допоювати водичкою грудничка 3 місяці?

На скільки знаю то ніхто не длпоює якшо дитина пє грудне молоко
Яи все таки воду треба давати якшо така спека як вчора буда?
Престидижитатор• 08 августа 2022
3 месяца это уже нормальный ребенок дайте ему воды жара такая, моя на грудном была до 2х лет и с первых дней воду пила, лето жара
Престидижитатор• 08 августа 2022
Ответ длякнопкодав
А врачи... ну половина врачей до сих пор несут совковую дурь.
Ну да лучше на сиську повесить сутками ребенка это ж не дурь, уже худе этой дури ничего не прилумаешь и потом чадо в попу ценловать и все его хотелки исполнять он тебе в голову игрушку а ты вокруг него гопака)
Экспертиза• 08 августа 2022
Я своему предлагала, очень жаркое лето было, когда родился. Он он отказывался, не пил
Каравай-каравай• 08 августа 2022
Ответ длякнопкодав
И только тут, на советчице, доказательные мамочки несут разумные мысли. Ага. Кто такие те врачи с дипломами, правда?
Морская свинка• 08 августа 2022
Автор, я не давала воду, але зараз розумію, що мучила дитину - у неї були ознаки нестачі рідини, але я цього тоді не розуміла. Вже потім почула роз’яснення лікаря, що воду не рекомендують давати при ГВ не тому, що вона якось там розрідить травні соки чи ще щось. А тому, що це загальні рекомендації ВОЗ для всієї планети. Де в реальності в багатьох людей немає доступу до чистої питної води. І дитина може підхопити інфекцію, якщо їй таку воду давати.

Оцінюйте стан конкретно своєї дитини. Ясно, що якщо їй вистачає молока як рідини, то вода не потрібна. Але якщо дитина мало пісяє, в неї суха шкіра - я б давала.
автор irchik.ok • 08 августа 2022
Ответ дляМатьЧасть
Нет никаких запретов допаивать водой ( безопасной, не из колодца) грудного ребенка в жару! Очень часто детей перегревают ( часто вижу в жару детей в шапочках, завешенных сетками в коляске)- вот где опасность, а не в воде! Воду давать МОЖНО при необходимости, в кол-ве, согласно возрастным нормам. На пример, если жарко, уменьшилось кол-во памперсов и их обьем за сутки, моча стала более яркого цвета. Если ребенок имеет хороший вес, живет в адекватных температурных условиях, не перегрет одеждой, много писяет, то воду можно не давать. И только ваш педиатр, видя вашего ребенка, может это решить. А не форум.
А чому не можна сіткою коляску завішувати?
Апочемучка• 08 августа 2022
Ответ дляirchik.ok
Вона перекриває доступ свіжого повітря. Практичного значення немає, це магічний ритуал))) Типу щоб не зурочили