irchik.ok• 08 августа 2022

Чому педіатр радить допоювати водичкою грудничка 3 місяці?

На скільки знаю то ніхто не длпоює якшо дитина пє грудне молоко
Яи все таки воду треба давати якшо така спека як вчора буда?
oboeva• 08 августа 2022
Почему же вы у врача не спросили?
автор irchik.ok • 08 августа 2022
Ответ дляoboeva
Почему же вы у врача не спросили?
Ну сказала шо жарко тому і допоювати
Боевая• 08 августа 2022
1.Тому що літо
2. Тому що кожен лікар має свою думку
кнопкодав• 08 августа 2022
Если ГВ по требованию, если нет признаков обезвоживания, то ребенок в допаивании не нуждается.
oboeva• 08 августа 2022
Ответ дляirchik.ok
Ну сказала шо жарко тому і допоювати
Так вам решать поить,или нет. Ребенок пьет?
кнопкодав• 08 августа 2022
А врачи... ну половина врачей до сих пор несут совковую дурь.
Бойцовская• 08 августа 2022
Бо спека, розумно каже, я допоювала.
Мейк-ап форева• 08 августа 2022
Так предлагайте воду...вам трудно что ли?
Сиреневая цапля• 08 августа 2022
Я у спеку давала воду ще
Я_з_Франека• 08 августа 2022
Я не давала, бо у дитини була низька вага. Розуміла, що скільки вона вип‘є води - стільки недоп‘є молока.
Королева Сарказма• 08 августа 2022
Я допоювала
ДинамоКит• 08 августа 2022
Я не допаивала, но у меня в жару ребенок был до месяца. Мне сказали не допаивать.
Молчалка• 08 августа 2022
Я поила между кормлениями.
220В• 08 августа 2022
Потому что у вас плохой педиатр который не имеет ничего общего с доказательной медициной

До 6 месяцев ничем не допаивают так как это нагрузка на незрелые почки

Чаще прикладывайте
И изучайте инфу, к сожалению нельзя слепо доверять таким врачам
Дую ветер• 08 августа 2022
Я допаивала. Лето, жара, а грудное молоко - это еда. Что плохого в чистой воде? Вам же не сок и не кока-колу давать посоветовали
Додекаэдр• 08 августа 2022
Я допоювала, в дитини прям густа , тягуча слина стала без допобвання і животик турбував. З водичкою краще себе дитина почувала. З народження допобвала
Налитое яблочко• 08 августа 2022
Ответ дляДую ветер
Вы бы лучше хоть немного почитали о свойствах грудного молока и о разнице между ’передним’ и ’задним’ молоком.
Кто крайний?• 08 августа 2022
Я сыну давала чайную-две ложки перед кормлением. Это было единственной схемой для нормального стула. Дополнительно ребёнок не пил. Если вы видите, что ваш ребёнок нуждается в дополнительной жидкости, то почему нет. Дочь моя тоже любила пить воду, она водохлёб. Тоже после 3-х месяцев где-то попробовала. Но она ещё требовала бутылку с водой. Я долго не могла понять что хочет, так как кормила с бутылки грудным молоком, а она хотела воды.
Дую ветер• 08 августа 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Это вы бы лучше доверяли доказательной медицине, а не адептам кормления до 5 лет. Проблемы потом не эти адепты разгребают, а врачи.

При этом я успешно выкормила на ГВ двоих здоровых детей до 1,9.
Налитое яблочко• 08 августа 2022
Ответ дляДую ветер

Дую ветер• 08 августа 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Еще побейтесь.
Паравозик• 08 августа 2022
У кожного свій досвід.
Я не давала і лікар не рекомендував.
А спекотно в Африці чи в Туреччині, а у нас просто тепло.
Мелочунь• 08 августа 2022
Ответ дляirchik.ok
Ну сказала шо жарко тому і допоювати
Все правильно вона Вам сказала.
Дітям новонародженим можна водичку давати.
Я своєму чайок з ромашки ( ледь жовтенький) заварювала, давала замість води, ромашка на шлунок добре діє. Але то вже десь з 3 місяця.
Дітки в спеку пити хочуть.
Rocka Rolla• 08 августа 2022
Я б змінила педіатра, якщо б таке почула)
МатьЧасть• 08 августа 2022
Нет никаких запретов допаивать водой ( безопасной, не из колодца) грудного ребенка в жару! Очень часто детей перегревают ( часто вижу в жару детей в шапочках, завешенных сетками в коляске)- вот где опасность, а не в воде! Воду давать МОЖНО при необходимости, в кол-ве, согласно возрастным нормам. На пример, если жарко, уменьшилось кол-во памперсов и их обьем за сутки, моча стала более яркого цвета. Если ребенок имеет хороший вес, живет в адекватных температурных условиях, не перегрет одеждой, много писяет, то воду можно не давать. И только ваш педиатр, видя вашего ребенка, может это решить. А не форум.
Марс атакует• 08 августа 2022
Тому що педіатр некомпетентний. До введення прикорму вода не рекомендується при повному ГВ.
Мальчун-задирун• 08 августа 2022
Я допаивала. Лето, жара, ребенок ныл потому что просто хотел пить. Не молоко, а воду.
Сказали мне тогда - не поить, вот я и мучала ребенка и сама мучалась с ним.
Пора уже отходить от дебильных совковых ’мудростей’
Кто крайний?• 08 августа 2022
Не понимаю откуда у людей через экран разговор о некомпетентности педиатра? Никто ж ребёнка не видит, не знает какая ситуация вообще. Нет, нельзя воду и некомпетентный педиатр. Все в стиле советчицы! А те кто АБ без анализов дают - великие компетентны. Тут ВОДА и ребёнку 3 месяца! Откуда такие заключения не видя врача?!
Всех анонимов аноним• 08 августа 2022
Мені наш педіатр радила рахувати кількість води, що потрібна моєму тілу в спеку і ще щоб вистачило на молоко. Наприклад, якщо мені потрібно 1,5 літри на добу води і дитині майже літр молока на день - я мала контролювати, що я випиваю води не меньше.
Після цього приймати рішення про допоювання в залежності від наповненості підгузків і кольору.
Папобус• 08 августа 2022
Підозрюю, що цей же лікар буде ставити дитині діагнози ’зелененькі сопельки та червоненьке горлишко’ та виписувати для їх лікування АБ.