КартаБезКомиссий• 08 августа 2022
8 утра. Тревога почти по всей Украине. Как будет в сентябре? Как дети должны
добираться до школы, когда останавливают транспорт, если всё же добрались, то сколько придется сидеть в подвалах? Кому это нужно?
Крапипопка• 08 августа 2022
Ответ длякультУра
Это разные вещи, сесть в пижаме за стол или одеваться собираться и идти
Так я же про це і говорю! В ці 80% також входять батьки, які вважають нормальним посадити за онлайн навчання дитину в піжамі :)
культУра• 08 августа 2022
Ответ дляФисташковый кокец
Военный объект без бомбоубежища. Там находится твой муж. Если дежурство, то смена не уйдет и даже в подвал не спрячется. Ты понимаешь, что броник и каска не спасут от ракеты (в тот город их причетело 35). Остается одно, когда у него тревога, молиться. После прилета рядом, ты уже не просто молишься, а бежишь блевать на нервной почве от звука сирены , а потом молишься.
Не осуждайте людей, не зная их
Я не осуждаю, разговор был вначале о том, что за границей у людей срабатывют сирены на телефоне, и вот зачем там чужим людям это слушать?
Ответ дляДжавеліна
Я не знаю, чи буде в нас. Ще точно нічого не сказали
Я проти офлайн. Хз... Краще вже відразу вдома.
Нафіг дітям ще в підвалах сидіти.
То й і онлайну під час тривог не буде. Цікаве навчання попереду
У нас 5 - й клас
Нафіг дітям ще в підвалах сидіти.
У нас 5 - й клас
У нас 6-й (( 3 год нет нормального обучения 😭 Но если с ковидом мы знали, 3 недели карантина и школа, то сейчас ничего не известно (((
культУра• 08 августа 2022
Ответ дляКрапипопка
И я считаю нормальным онлайн в войну
Бегущаяпо• 08 августа 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
У продавца батоны не разьегутся и шеи себе не посворачивают.Мамка кинет под школой, а учитель не может доехать, но отвечает за жизнь и здоровье.
А у нас только продавцы работают? У вас да, с батогами ничего не случится.. .
Ответ дляСhanelKa
Або онлайн
Або за кордон
Або сімейне навчання
Вибір завжди є, тому істерики на бачу
Для своєї дитини обрала ще весною
Або за кордон
Або сімейне навчання
Вибір завжди є, тому істерики на бачу
Для своєї дитини обрала ще весною
Многие родители за большие деньги зубами выгрызали своему ребенку место в хорошей школе. Сейчас они лишатся этого места, война закончится, и где им учиться? В школе на районе со всяким сбродом?
Молчалка• 08 августа 2022
Ответ дляЕлена 878
Вы в войну оставляете дома ребенка одного?
а есть другие варианты у людей? работать не надо?
Нехай щастить• 08 августа 2022
Ответ дляМолчалка
ну так может пора вернуться?
Возвращаться с детьми в Украину - откровенная глупость, на мой взгляд... Можете на карту треврг прямо сейчас посмотреть - какая это по счёту, за последние сутки?((
Джулияробертс• 08 августа 2022
Ответ дляГлавный котик
Просто интересно
Вы во всех темах о тревогах очень сильно кипишуете
Не кіпішую. Черкаська область. Легше?
Джавеліна• 08 августа 2022
Ответ дляFinetouch
Так... Важко і дітям, і нам
Бегущаяпо• 08 августа 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Да, знаю.
Больной сбежит в это время?
Спрыгнет с дерева?
Отлупит соседа по палате?
Все подождут.
Если там срочное, то есть всегда в больнице на ночных сменах люди.
Учителя, слава Богу, по ночам в школе не дежурят.Если в 7.40 поприводили детей, то дети ганяют без присмотра вокруг школы.И могу сотворить себе и другим много беды.Пациенты ничего никому не сделают.Подождут санитарку.
Больной сбежит в это время?
Спрыгнет с дерева?
Отлупит соседа по палате?
Все подождут.
Ну так с 7:40 до начала уроков ответственность за детей несут родители
Ответ дляМолчалка
ну, если говорить не о принфронтовых городах, то все давно вернулись, если не любители жить на пособия
да нет, у нас 80% за очку, только 20% плевать на детей и их образование
Тобто варіант, що люди там вчать мову і працюють, ви впринципі не розглядуєте, бо у вас вузький світогляд?
Маса людей закордоном добре прижилось. А в соціалці теж нема нічого поганого на перший період. Новину про Бабкіна читали?)
ШапкаУшанка• 08 августа 2022
Ответ дляМолчалка
я не просто уверена, а знаю это, мой один ребенок уже студент
Не знаю ни одного ребенка, который самостоятельно бы подготовился к сдаче ЗНО. Возможно, ваш ребенок, один из тех, кому легко даётся учёба. В нашем классе даже медалисты готовились с репетиторами.
Джавеліна• 08 августа 2022
Ответ дляДжулияробертс
Не кіпішую. Черкаська область. Легше?
Не звертайте увагу на анонімів, які вирішили поумничать.
Є ж такі любителі куснути.
Ответ дляЕлена 878
В хороших школах вчителі підготували вже програму он-лайн .
Де не має он-лайн ? Конкретно яка хороша школа ?
Всі хороші школи дають вибір
Ви можете обрати
Всі хороші школи дають вибір
Ви можете обрати
Советчицы тоже плачут• 08 августа 2022
Ответ дляМолчалка
Да мы поняли, не надо мне доказывать. Вам важнее корочка, чем жизнь своих детей
Джулияробертс• 08 августа 2022
Ответ дляДжавеліна
Є ж такі любителі куснути.
Дякую. От що з того людині, що я пишу якось не так. Ну буває хвилююсь, як і всі. Я тут не одна якщо що.
ЧакрыНеРаскрылись• 08 августа 2022
Ответ дляНехай щастить
Мне кажется, что власть прекрасно знает, что по школам стреляют не просто так, особенно сейчас - летом... И цель рашистов, не убить именно детей и учителей, а несколько другая... Поэтому так усиленно и вещают об очном обучении...
Поясніть, яка ціль?
serebro16-72be• 08 августа 2022
Ответ дляЕлена 878
А онлайн обучение это не дома учиться ?
Ответ дляЕлена 878
в платной гимназии или родители тоже сброд и не заработали на хорошее образование дитачке
Ответ дляЕлена 878
Есть варианты. Няня, бабушки, маленькие частные сады, с собой на работу брать... Но уж точно не оставлять дома одного в войну. Это жесть.
ну, садиковских никто дома самого и не оставит, а няни и бабушки это гуд, но есть женщины родившие в +/- 40 и бабушек уже нет, а няню сейчас мало кто может себе позволить
это не жесть, а жизнь, уровень зп очень сильно упал и один папа не всегда может содержать семью
World Shop• 08 августа 2022
Ответ дляШапкаУшанка
В реальном мире у всех детям нужна школа,кружки, факультативы и социализация. Но тут этого не признают.
Ответ длякультУра
Вот придурки, поехать заграницу и твм поставить на телефон сирену, поражаюсь
А если у них в Украине остались родные, за которых они переживают? И которым после тревоги позвонить спросить как они, или позвонить, разбудить и сказать что надо прятаться (например родители пенсионеры с бабушкофоном, на который приложение не поставишь)