КартаБезКомиссий• 08 августа 2022

8 утра. Тревога почти по всей Украине. Как будет в сентябре? Как дети должны

добираться до школы, когда останавливают транспорт, если всё же добрались, то сколько придется сидеть в подвалах? Кому это нужно?
ШапкаУшанка• 08 августа 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
За прилет учителя обвинять ? Или за отсутствие бомбоубежищ ?
Не за меня не переживайте у меня с головой все впорядке.
И не собираюсь и так всё понятно

Стопудова• 08 августа 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
Сколько можно истерииь по этому поводу? Давайте доживем до сентября
А понагнетать? Женщине не хватает новых эмоций.
ЗлойанОним• 08 августа 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Первую ночь спала за границей сегодня, и только что у кого-то на этаже заорала телефоне сирена. Меня аж дернуло. Как вчера вечером когда самолет на гостиницей летел
Вы в какой стране?
Бегущаяпо• 08 августа 2022
Ответ дляСтрекозей
Серйозно? Де? В Києві?
Представляете, в Киеве, с марта по май
Попа как у Кардашьян• 08 августа 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ва на роботі чекають діти за яких ви несете відповідальність?
Яка відповідальність? На папері? Досить вже це обмусолювати. У лікарів теж відповідальність за життя, і що? По факту хтось за щось відповів?
ШапкаУшанка• 08 августа 2022
Ответ дляГлавный котик
Неееет
Она сказала, что в соседний поселок пару дней назад привезли 100 человек
Из ЗУ и Киева
Ну так люди только сейчас дождались расселения возможно, а до этого жили где то в лагере, например.
Добро с Кулаками• 08 августа 2022
Ответ дляя Кукарача
Да
Я тоже думаю....

ДеньгиНеСдаю• 08 августа 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ну а как можно тогда отпускать своего ребенка если никто не несет ответсвенности?
я Кукарача• 08 августа 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Я тоже думаю....
Советую быстрее думать. С 1.10 все шансы стать невыездной
Патриоточка• 08 августа 2022
Ответ дляГлавный котик
Да
Соседка сдает,живет в Британии бесплатно и ее кормят с подростком
Деньги получает,практически не тратит
Проезд бесплатный,ездят по экскурсиям
Все могут туда поехать. Но почему-то сидят дома и обсуждают, как те шоколадно живут
Попа как у Кардашьян• 08 августа 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Не пускайте, ніхто не примушує
ШапкаУшанка• 08 августа 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ви вже бігаєте? Може, варто дочекатися і потім давати оцінку? Ніхто нікого не примушує. Вибір форми навчання завжди за батьками.
Такой выбор не устраивает. И да, я и мои дети во время тревоги стараемся придерживаться правил.
ДеньгиНеСдаю• 08 августа 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Не пускайте, ніхто не примушує
У меня хоумскуллер еще до войны. У нас платная школа
Барбитта• 08 августа 2022
’ кому это нужно?’вопрос кому?правительству нашему,рашистам?у вас вопрос так поставлен,что ,очевидно,и ответ на него есть.
Liliana12345• 08 августа 2022
Ответ дляя Кукарача
А вы интересовались этим вопросом? Нашим на социале работать крайне не выгодно, пока не прошел языковые курсы. Я активно мониторю эту тему. Собираемся уезжать
Нет. Я не собираюсь выезжать из страны.
ДеньгиНеСдаю• 08 августа 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Не пускайте, ніхто не примушує
Не дописала, это же хорошо, когда есть деньги платить за школу. А как быть тем, у кого нет? Выбора не дали, будет или так или так.
Учителей штат один
Нехай щастить• 08 августа 2022
Ответ дляЯгодка опять
В войну школа вообще должна быть удаленно и такие вопросы возникать не будут.
Так это Вы нашей власти объясните...
Просто Филя• 08 августа 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Не на шею! Европа неплохо спонсировала хуйло все 8 лет войны в Украине! Не поняли тогда с кем связались, - теперь все расхлебываем!
А сейчас что поняли ?
Они до сих пор с ним дружить хотят и газик с нефтью его кушают по полной
ДеньгиНеСдаю• 08 августа 2022
Корона-сидим дома
Война-ведем детей в школу

я Кукарача• 08 августа 2022
Ответ дляLiliana12345
Нет. Я не собираюсь выезжать из страны.
Ну, так и не пишите, что все с 1-го дня должны искать работу. Сначала люди должны оформиться, адаптироваться, пройти языковые курсы. Потом им предложат работу
палка-копалка• 08 августа 2022
Ответ дляГлавный котик
Киев
Будет и линейка и толпы
жуть,опять этот совок
Мочалкин блюз• 08 августа 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Пособий нет,а людей, которые работают в объектах критической инфраструктуры-да. Работают и не жалуются не стонут и не выезжают за границу, а выполнуют свой долг
Есть пособия...ещё какие, это выбор людей, а детей надо вывозить
Нехай щастить• 08 августа 2022
Ответ дляПатриоточка
Ну так да
Вот их высадили из транспорта, а дети их ждут в школе, пока те доедут?
Такой бред это вся учеба
Поиграются пару недель и пойдут онлайн учиться
Как бы только ценой этих игр, не стали чьи-то жизни...
Бабушка-байкерша• 08 августа 2022
Ответ дляМиледи
Я не знаю за учителей.
Муж, например, поехал сегодня на работу на такси за 200 грн (повышенный спрос).
Дети все с соседних домов, спальный район.
Я вже написала, що вчитель. У нас біля школи живуть тільки декілька осіб.
Мені на таксі до війни було 170-180.
Зараз буде мінімум 200-220. Бо таксі подорожчало.
Рахуємо, навіть якщо їхати на таксі доведеться не щодня, а тричі на тиждень.
220*13=2860 ,це із зарплатні 5700( я там вище писала, що зп дуже знизили).
Ось я навіть розводити демагогію не хочу. Я усе літо писала презентації на простої, робила до них озвучку, на випадок, якщо не буде доступу до інтернету. Зробила понад 700 штук. Я повністю готова до дистанційного навчання
Барабан для взрослых• 08 августа 2022
Ответ дляЛюбви вам!
Да не водите. Задолбали эти темы. Школа под боком должна быть, а не в черта на куличках
Так половина учителей едет как раз и станет в транспорте.
фан L.O.S.T.• 08 августа 2022
Ответ дляКоленная ложечка
Почему нет? Получать пособие за границей - это не воровство. Если правительство другой страны выдает пособие твоему ребенку, то почему ты должна отказываться? Чтобы что?
не должна отказываться конечно. Просто не все могут продать только на пособии. Надо еще и работать.
Пугачиха• 08 августа 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Мы ходим в школу та что по прописке
Так и должно быть.
Барабан для взрослых• 08 августа 2022
Ответ дляЛюбви вам!
Мне как то все равно. Абсолютно
А в это время, не дай Бог, жахнули по школе.Половина детей просто тусила без учителя.Братская могила.Вам все равно?
Куда ж без меня• 08 августа 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Пройдет!
Мы в первый день прибывания за границей вышли с собакой гулять в поле и тут сирена! Вот это страх был ( оказывается, пожарная сирена так звучит у них). А через пару месяцев уже абсолютно пофиг было на все подобные звуки. На салют бегали
Мао_Мяо• 08 августа 2022
Ответ дляПатриоточка
Полностью поддерживаю и наоборот не осуждают тех кто подвергает опасности свою жизнь и жизнь своих детей, я реально поражаюсь, : Люди , осуждая людей за их выбор и за чужые деньги , вы берёте на себя ответственность за жизнь и безопасность людей, детей?