КартаБезКомиссий• 08 августа 2022

8 утра. Тревога почти по всей Украине. Как будет в сентябре? Как дети должны

добираться до школы, когда останавливают транспорт, если всё же добрались, то сколько придется сидеть в подвалах? Кому это нужно?
Liliana12345• 08 августа 2022
Ответ дляя Кукарача
Ну, так и не пишите, что все с 1-го дня должны искать работу. Сначала люди должны оформиться, адаптироваться, пройти языковые курсы. Потом им предложат работу
А жить за что?

Попа как у Кардашьян• 08 августа 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Не дописала, это же хорошо, когда есть деньги платить за школу. А как быть тем, у кого нет? Выбора не дали, будет или так или так.
Учителей штат один
Існує сімейна форма навчання.
Барабан для взрослых• 08 августа 2022
Ответ дляГлавный котик
А Вы дома в подвал при каждой тревоге бегаете?
Ракета на дом это случайность, а по школам будут бить специально.
БезПаспортаНеПродаю• 08 августа 2022
Ответ длякультУра
А то что тревоги сегодня почти всю ночь Вас не смущает? И то, что не спавши туда пойдут
мои будут ходить , у нас тревоги редко и задолбало уже это все , то корона то война
фан L.O.S.T.• 08 августа 2022
толпы детей в ТЦ, на площадках и во время тревоги и просто так. Работают курсы и спортивные секции. За все это время уже как-то приспособились реагировать на угрозы...но на Советчице вой как обычно, в ТЦ можно, а в школу нельзя.
Еще не известно, что будет в сентябре, и какое где будет обучение, но повод для истерик есть)
СhanelKa• 08 августа 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
Ага, их теперь поганой метлой в неньку не выгонишь с пособий.. Свои квартирки сдают, там прособия хорошо устроились.. Денежки капают, чего домой спешить..
Я не з ЗУ, Але де б тоді жили всі ті, хто з чоловіками на ЗУ проживає з півдня чи зі сходу, якби місцеві їм не здавали .
Їм треба ж десь жити ? Які варіанти?
фан L.O.S.T.• 08 августа 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
как вы с такими мыслями продолжаете жить в Украине? Или вы из Польши заботитесь о нас?

Кинг-Конгша• 08 августа 2022
Ответ дляЛюбви вам!
Да не водите. Задолбали эти темы. Школа под боком должна быть, а не в черта на куличках
Поддерживаю
Бутербродница• 08 августа 2022
Ответ дляГлавный котик
Неееет
Она сказала, что в соседний поселок пару дней назад привезли 100 человек
Из ЗУ и Киева
Сейчас на ЗУ вся Украина. Привез ли из ЗУ, не значит, что привезли местных😉
Рюмка ДЗЫНЬ• 08 августа 2022
Ответ для75В
Не ведите! Тем более выбор дали все школы. Насильно ж не забирают в тревогу у вас дитя. В чем проблема? Уже давно все кто хотел вести ребёнка, готовятся к оффлайн учебе.
Мой ребёнок и сейчас в школу ходит на целый день и я несу ответственность за своё решение. И вы несите. Зачем всех настраивать с самого утра на негатив?
Який вибір? Як більшість вирішить? Не буде і онлайн, і оффлайн одночасно.
ДеньгиНеСдаю• 08 августа 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
И я живу с такими мыслями в Украине, не выезжала.
ДеньгиНеСдаю• 08 августа 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Мне сказали семейное обучение. Я в шоке, какие у нас хорошие люди
Барабан для взрослых• 08 августа 2022
Ответ дляБегущаяпо
А учителю так, как всей Украине, которая ходит на работу. Или учителя особая каста?
У продавца батоны не разьегутся и шеи себе не посворачивают.Мамка кинет под школой, а учитель не может доехать, но отвечает за жизнь и здоровье.
Рюмка ДЗЫНЬ• 08 августа 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ну а как можно тогда отпускать своего ребенка если никто не несет ответсвенности?
Походу вона теж не несе.
Кинг-Конгша• 08 августа 2022
Ответ дляМамулька
Я щойно собі це представили
Йдемо ми до школи і далі що? Чи бігти додому у підвал чи куди?…
А сейчас вы что делаете когда тревога на удице застала?
фан L.O.S.T.• 08 августа 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
а по больницам не будут бить специально? только по школам или и по садикам?
А по магазинам? В час пик, когда люди продукты покупают?
Почему бы на какой-то пост во время затора не пульнуть?

Да и тема не раскрыта, почему не в жилые дома, где живут ’нацики’?
СhanelKa• 08 августа 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Я живу в большом городе.
Моим детям до школы довольно далеко 25мин пешком, но есть школа и ближе.
Другое дело что в связи новой реформой наверно будет многим далеко до школы, но она вроде еще не вступила в силу ?
Що за реформа ?
Барабан для взрослых• 08 августа 2022
Ответ дляПугачиха
А дома одному не страшно?
Так не оставляйте одного, на работу с собой.
Пугачиха• 08 августа 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
А учиться как?

Пожмаковна• 08 августа 2022
Ответ дляМиледи
Поясните мне тупой такой момент.
Живём в Киеве.
Школа напротив дома.
Никуда по тревогам не бегаем (нет убежищ близко, в подвале мрак).
Если ударит по школе, то и наш дом зацепит. И наоборот.
Смысл в дистанционке конкретно в моем случае?
У нас так само. При тривогах (ЦУ) ніхто нікуди не бігає. Тільки на порадниці читаю про невиспавшихся дітей з ЦУ. більшість населення навіть не здогадується, скільки було тревог вночі, хто проснувся, той і почув, телефони вимикають.
peti• 08 августа 2022
Ответ дляМамулька
Я щойно собі це представили
А зараз Ви що робите? В підвал біжите?
Доктор Варвар• 08 августа 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Приспособились игнорировать тревоги и не реагировать.
Пожмаковна• 08 августа 2022
Ответ дляЛюбви вам!
Никакого. У нас тоже школа в 5 минутах. Но будет онлайн. Нет убежища
Нема сховища - я згодна, що тут думати, яке може бути навчання.
Главный котик• 08 августа 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Такой выбор не устраивает. И да, я и мои дети во время тревоги стараемся придерживаться правил.
Бегаете в убежище?
75В• 08 августа 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Чому більшість? Кожен приймає рішення для себе самостійно. Якщо в школі є укриття, то навчання планують по графіку, навіть у дві зміни є. Ті, хто не зможуть приходити до школи, будут мати онлайн навчання. В школі моєі дитини, навчання офлайн та онлайн йде одночасно на уроці.
Мастер Класс• 08 августа 2022
Ну какие невыспавшиеся дети.? Вчера вечером в Черкассах была тревога, на улице никто и не дернулся дети продожали гулять. Ночью тоже , глянула в окно- ни в олном окне даже свет не зажегся все спят. В убежище никто не бежал. Это центр. Была на западной, там и тревог не включают.
Нехай щастить• 08 августа 2022
Мне кажется, что тема про оффлайн обучение в школах, сейчас разгоняется специально, чтобы уменьшить количество женщин с детьми, которые хотят успеть выехать из Украины до октября...
ДеньгиНеСдаю• 08 августа 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.

А что в Охматдет не били? А в Виннице в больницу не били? Куда нам будет больнее туда и бьют. И в детей наших будут бить,когда школа будет полная
Всех в сад• 08 августа 2022
Ответ дляБутербродница
До первого прилета. Потом на весь мир разнесут о трагедии, напомнят лишний раз, что раша террорист, попросят помощи и, возможно, отправят на онлайн. Та ну нах(
У мене теж така думка складається. Рашисти не раз казали,що по школах битимуть.
peti• 08 августа 2022
Ответ дляГлавный котик
Соседка в Британию на прошлой неделе уехала(улетела).
Звонила
Говорит,что там в ее городке и соседнем все из ЗУ
А вона так уже й зі всіма познайомилась, розпитала хто звідки приїхав.