Ищу-брожу• 08 августа 2022
Бурсит локтевого сустава: у кого был, подскажите
Человек находится на оккупированной территории. Удалось попасть как-то на консультацию к врачу, который поставил такой диагноз. Нужна бы консультация хирурга, но его там нет(( Порекомендовал найти лекарства - антибиотик широкого спектра типа амоксициллина и что-то противовоспалительное. Но что именно? Пожалуйста, поделитесь препаратами, которые вам помогли. Хочу постараться найти и передать через волонтеров
Ноу коммент• 08 августа 2022
Мне лечили блокадой в локоть (препарат не подскажу), нимесил 10 дней + ударно-волновая
Секретница• 08 августа 2022
Я принимала ибупрофен и спиртовой компресс на локоть, через неделю прошло.
Берюковна• 08 августа 2022
У мамы был гнойный бурсит. Температура до 39, боль, отёчность сильная, краснота. Все началось внезапно. Хирург из травмпункта (обратились ночью, т.к. начала шпарить температура)сказал воспаление и делать примочки, пить противовоспалительные. Но я пошла купила аугментин.
Хирург в поликлинике на следующий день вскрыл, неделя перевязок. Антибиотик назначил тот же.
К слову, недовольна я этим законом про аб
, в стране, где лечат только ковид, а в выходные никого из врачей нет+ война.
Ищу-брожу
• 08 августа 2022
Ответ дляБерюковна
А какие противовоспалительные? Не помните?
Берюковна• 08 августа 2022
Ответ дляИщу-брожу
Не помню. Какие-то порошки в пакетиках, первый раз слышала о таких. Оба назначили разное.
Купили, но не пила, т.к. много побочек. Обошлись аб.
Температуры нет?
Траумель мазь хорошо снимает воспаление. Не грейте, не прикладывайте холодного, не мотайте туго.
Нимесил, Ибупрофен тоже хорошие противовоспалительные.
Температуры нет?
Доктор Хаос• 08 августа 2022
Лечили ребенку бурсит нурофеном и цефодоксом, лолечивали артрит фромилидом и диклофенаком
Ищу-брожу
• 08 августа 2022
Ответ дляБерюковна
Температуры нет?
Есть температура 37-37.2
Цветочница• 08 августа 2022
прикладывали компрес с демиксидом, не сработал. Вскрывали в больнице, неделя перевязок