Точная копия плова• 09 августа 2022

Буржуйка в квартирі - ви подуріли?

читаю, як тут пишуть про буржуйку в квартирі.
і це пишуть ті, хто дровами не топив.
та ви ж спалите всіх.!!!
Бурундучиха• 09 августа 2022
Ответ дляОля-0fdb
Документы в зубы и выезд
куда на выезд?
Диверсификация• 09 августа 2022
Ответ дляязззззь!!!
а димоход куди?
Соседям сверху
Дюймовочка• 09 августа 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Угу. А в мене ще в будинку 50% пенсіонери - тим взагалі хоч гопака танцюй - зроблять своє. Порадниць хоч налякати чимось можна.
Так і забийте на них. Вони просто будуть локально сидіти без світла бо в них щось згорить. Чи вас так турбує їхня доля? Ви більше хвилюйтесь щоб там в домі не було якогось хитромудрого бізнесмена що ’домовився’ і влаштував цех з пошиву, наприклад (бо ось на таке справді вже проводка самого будинку не розрахована, а потужності йому якраз номінально виділили за хабар), ось такий вам покладе мережу вже всього будинку.
Аноним Завхоз• 09 августа 2022
Уж лучше уже балон с газом. Если в доме есть мужик с руками и мозгами, то можно безопасно подключить к плите. Сильно не погреешся, но это лучше и безопаснее
Диверсификация• 09 августа 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Угарный газ это газ.
Причем здесь буржуйки на дровах?

Хоть бы думали, прежде, чем писать.
Проблема именно в терминологии
Гербалайф и Ко• 09 августа 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Может с углекислым перепутала?
Ну углекислый- это тоже газ)
А она прям пишет про какой-то газ-газ. Еще и ржет) еще и 5 человек лайк поставили🤦‍♀️
Аноним Завхоз• 09 августа 2022
Ответ дляДиверсификация
Даде моя образованнейшая мама требует купить буржцйку, приводя в поимер блокадный Ленинград. Только вот в 40-е годы не было централизованного отопления, везде были как раз печи и камины, котельные в подвалах на угле, и дома не выше 5-ти этажей!
И не было всяких утеплителей и тд.
И люди знали и умели ими пользоваться.
Блииин. Сколько новостей, что угарели дети / семьи в селе. И это те, кто всю жизнь так живут. Раз завтыкали и всё. А городские?
Бурундучиха• 09 августа 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Как по мне, то отопление - это мелочи. А вот при отсутствия водоснабжения, то песец
как раз нет, без воды в кране прожить можно, а вот в холодной квартире никак
Гербалайф и Ко• 09 августа 2022
Ответ дляViktoria_St
По разному. Чугунный около 200 кг. Ничего не случится с перекрытием от такого веса
Ну это та же буржуйка по сути.
Теодор Бастард• 09 августа 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ті самі обігрівачі.
На дачных массивах не хватает мощностей для электроотопления. Когда все съезжаются и начинают пользоваться техникой - подстанции ложатся...
Чукча Мукча• 09 августа 2022
Ответ дляБегущаяпо
При том,что там тоже была война и Тбилиси остался без отопления ( ни газа , ни электричества). Как вы представляете себе выживание в такой ситуации?
Ну,Тбилиси немного не в том климатическом поясе,чем,допустим, Чернигов
Аноним Завхоз• 09 августа 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
Ну углекислый- это тоже газ)
Да. Вообщем хз, что она имела ввиду. Может просто тупая.
Акукарача• 09 августа 2022
Страшно уявити яка зима буде.
При мигулих зимах люди топили сміттям різним, що не вийти взимку на вулицю такий сморід.
А як буде тепер...
Барышня кисельная!• 09 августа 2022
Ответ дляnavariya
Війна - це бізнес, на крові загиблих..
Шкода((
100%, але бізнесменів раз два....
А нас, людей, мільярди, може вистачить дозволяти з нас дурнів робити

Ось тільки тут на форумі скільки часу витрачається на обсмоктування в стилі ’все пропало’, так може давайте цей час витратимо на те, як все змінити на краще
Наші думки матеріальні - думаємо про хе..ню, то і отримуємо її в реальності
Змінимо свої думки - почне і реальність змінюватися
Viktoria_St• 09 августа 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
Ну это та же буржуйка по сути.
По сути да. Погуглила, есть классные варианты
Диверсификация• 09 августа 2022
Ответ дляМатрёна
Пожежа в квартирі може бути і від проводки і цигарок.
А прикиньте буржуйку!
ГугелП@лАмался• 09 августа 2022
Ответ дляViktoria_St
Я такі бачила, дешевший варіант, зверніть увагу, на коліщатках
Диверсификация• 09 августа 2022
Ответ дляПолтавська галушка
так тогда пора дровами запасаться начинать. хорошо если квартира двухкомнатная, в одну можно складывать. чем ту буржуйку топить?
А они не думают!
Диверсификация• 09 августа 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Что некуда?

Выехали, нашли работу - сняли жильё.

Все
Сдохли от голода
аллала• 09 августа 2022
Ответ дляБегущаяпо
І скільки вони так жили?
Диверсификация• 09 августа 2022
Ответ дляВишиванка
Не нагнєтайте.
Якщо що будуть пункти обігріву
Всем городом будем в них жить?
12 галюцинаций• 09 августа 2022
Автор а як вам таке ?) це квартира
Леди Г• 09 августа 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Вы разницу между буржуйкой и камином понимаете?
Камин встроен в дом, труба на крыше. Он строился изначально с соблюдением правил пожарной безопасности.
Зима покажет, как оно будет. Это летом все такие правильные. А когда будет в квартире 10+15 градусов, то никто уже не будет против буржуек, как бы то ни было опасно😶
Бурундучиха• 09 августа 2022
Ответ дляСССРовна
Ви, напевно, киянка, так? І Ви впевнені, що зимою буде тепленько у домівках, так? То Київ далеко не вся Україна.
я киевлянка и я запаслась буржуйкой, хотя и думаю, что Киев последний отключат от отопления
Диверсификация• 09 августа 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
А труба где?
В гости звали?• 09 августа 2022
Ответ дляНастасья Пицун
А если нельзя выехать из-за работы?
Или всем уехать - военным, коммунальщикам, полиции, врачам? Да будет анархия? Приходите в гости, берите шо хотите?
А шо у вас брать то - буржуйку?)))
Диверсификация• 09 августа 2022
Ответ дляБурундучиха
А дровами?
Бурундучиха• 09 августа 2022
Ответ дляДиверсификация
А дровами?
уголь купили
В гости звали?• 09 августа 2022
Ответ дляKusalochka
Если в квартире будет 0 или минус, поверьте, в форточки повыводят трубы и все окна закупорят. И хоть по 1 комнате будут подтапливать, а не умирать от переохлажления. Тема же о том как выжить в принципе, а не как секономить.
Угу, от переохлаждения умирать не будут, только от угарного газа.
Диверсификация• 09 августа 2022
Ответ дляЗабыла что?
Повірте, цю зиму, ще модна буде пережити, бо є запаси. А ось якщо війна затягнеться на 2-3 роки, то буде біда… нажаль.
Я тоже думаю, что этой зимой еще норм будет, а потом.....