Указка• 09 августа 2022
Вы чувствуете истощение от войны?
Мозг не хочет, до сих пор принимать, эту нашу реальность.
Есть сильное истощение, уже перестала новости читать, все равно не проходит... режим стресса, нет радости.
С Украины не выезжала и не собираюсь.
Трынди-брынди• 09 августа 2022
Это наша реальность,надо как то привыкать,война переходит в затяжную фазу,к сожалению это надолго!
Ласунка• 09 августа 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
это что он с февраля еще столовался у соседки?
Та хрен его знает
Видно да
Ещё и раненый,кинули его ,когда тикали,хлопцы с ним разберутся.Она говорит,когда он начал на неё гнать,хотела раз его дубиной перетянуть,ну ,чтоб сдох,а потом,думает,поменяют хоть на кого нормального
Видно да
Молчавочка• 09 августа 2022
Истощение? Психологиское - да. Остально норма. Тяжело ждать. На новости вообще не обращаю внимание. Хотя только в телеге написали, что в крыму бахнуло.
Пропеллер на 6 персон• 09 августа 2022
І виснаженість відчуваю, і втому.
Але більше злість і ненависть до раші та орків. Злість за своє зруйноване місто, за доньчин розбомблений універ, за те, що донька в найкращий свій вік не фліртує безтурботно з кавалерами, не відпочиває на морі з друзями, не готується до навчання, а живе в телеграмі від новин до новин, і плете сітки кілометрами. За те, що моя матір на старості років повинна була покинути улюблений дім, дачу, квіти, звичне життя, і не може доживати свій вік щасливо, а мусить сидіти в чужій зйомній квартирі і надіятись, що їй буде куди повернутись.
Ненавиджу росіян, рашу, їхню обмеженість та ницість. Якби ненависть вбивала, їх би було не 140 мільйонів, а в 100 разів менше.
Ласунка• 09 августа 2022
Ответ дляПиу!Пиу!
Уявляю як вони всі смердять, пів року не мились.
Бує
А в норе жить с апреля?выползни блин
Ещё и вякало,пугало ее))а она тетя дородная,говорит ели сдержалась шоб не прибить и не убежало
Ласунка• 09 августа 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
І виснаженість відчуваю, і втому.
Все верно
Ещё и стыд за своё какое то минутное счастье
Xвостокрутелка• 09 августа 2022
Чувствую, что и вы, автор. Помимо ужаса от войны, стал всё больше проступать страх, а дальше что будет.
Пропеллер на 6 персон• 09 августа 2022
Ответ дляЛасунка
Все верно
Ні, за себе не соромно. Бо роблю все, що можу, хоч можу небагато.
А от за оточуючих буває соромно. Бо, хоч ми і в Україні, в багатьох немає розуміння складності ситуації і в багатьох позиція ’моя хата скраю’. Вони думають, раз до них снаряди не долітають, то все ок, і головне, аби бараболя вродила.
Паспортный стол• 09 августа 2022
Ответ дляИнфотуфелька
В то что мочат русню по страшному.
Дай Бог!
Одно страшно, что в рашке нет войны, они живут, как жили, только дискомфорт от цен и отсутствия некоторых товаров...утилизируют тех, кто на это подписался и добровольцев.
А Украина вся в слезах!Семьи распадаются, дети гибнут, сотни тысяч людей остались без дома...
Ненавижу эту конченную страну и каждого, кто живет в ней и молчит.
Пусть все им вернется бумерангом и вся раша запалает, как в 1917м
Паспортный стол• 09 августа 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
І виснаженість відчуваю, і втому.
сама себе прекрасная• 09 августа 2022
5 августа, были с мужем на блок-посту, рядом с которым позиции всу. Нашей дочке в тот день исполнился годик. Она дома с моей троюродной сестрой, которая выехала из Херсона и теперь работает у нас няней. У меня как раз был перерыв, я листаю телефон, выбираю дочке шарики на день рождения. И тут в 50ти метрах от нас начинают разрываться кассеты. Я бегу через дорогу, чтобы спрятаться в яме. Вижу на той стороне окоп, прыгаю в него и на спине съезжаю вниз, счесав при этом в кровь руки и снину. На меня сверху прыгает военный. Лежим, ждём, пока утихнет. Затихло. Я понимаю, что не вижу мужа. Начинаю ползти прям по этому военному вверх, зову мужа. А он с другой стороны дороги торчит, как суслик, из блиндажа и зовёт меня. Начинаю идти к нему и снова кассеты рядом с нами. Снова прыгаю в окоп уже я на того военного. Лежим. Затихло. Бегу к мужу в блиндаж. Вроде, тихо. Осматриваем друг друга. Нужно смыть кровь и грязь. Выходим из блиндажа, сливаем друг другу воду на руки. Снова взрывы. Прыгаем в маленький окоп, с нами ещё один полицейский. Лежим втроём, ждём. Затихло. Обрабатываем раны и снова идём проверять всех на блок-посту. У нас один раненный, сквозное ранение осколком. На позициях лежит неразрыв, приехали взрывотехники, взорвали его очень громко. Потом началась гроза. Вскакивали от каждого раската грома. В городе прилёт кассет во двор жилого дома, 21 раненный, 1 погибший. Вот такой день рождения, пздц. Вечером забрали шарики, поздравляли малышку и весь вечер не выпускали её из рук.
Пропеллер на 6 персон• 09 августа 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Для когось ваша історія - жах, для багатьох - буденність.
Коли в наш двір вперше прилетіла касетка і нерозірвана впала на дит.майданчику, то до приїзду піротехніків з нею майже всі жителі прилеглих будинків перефотались)
Це ще в березні було.
А потім на них вже й звертати увагу перестали - лежить і лежить, добре що не розірвалась...
Це ще в березні було.
Элька-Карамелька• 09 августа 2022
У меня наоборот, принятие наконец-то произошло (как и у многих в окружении). Поняли, что это надолго и нужно продолжать жить здесь и сейчас, а не ставить жизнь на паузу. Я из Харькова и понимаю, что туда мы скоро не вернёмся
Ласунка• 09 августа 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А я с оглядкой
Не могу ни смеяться от душ и ни радоваться
сказочное_Бали• 09 августа 2022
Ответ дляИнфотуфелька
Нет, новости не читаю. В окружение почти все военные. Слушаю их. Верю в нашу победу!
Это мне нравится)
А то у моей знакомой есть муж, а это его отец генерал или кто он там. И такую чушь несёт. И про Киев говорил вначале, что его возьмут. И сейчас про всю страну такое несёт ,что задница будет полнейшая. Не знаю как такой человек может быть генералом, если он не верит в Украину и наших ребят.
Отжигающая• 09 августа 2022
Ответ длясама себе прекрасная
який жах у 21 столітті....
у мирній тихій країні нашій.... Волосся на голові рухається
Называйте меня Повелитель• 09 августа 2022
Пока нет истощения. Но мы и не в Украине. Уехали. Новости тоже не смотрю , не хочу негатив копить.
Элька-Карамелька• 09 августа 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Пани деруться- у холопів чуби тріщать
К чему здесь эта фраза? Какие паны дерутся?