Аноним• 05 ноября 2012
Просто не знаю к кому обратится подскажите, жизненная ситуация
Девули , такая ситуация, я одна, с ребенком, есть МЧ , но он женат и есть ребенок, живет за 1000 км , но на у нас любовь на расстоянии( речь не об этом) и вот мы недавно встретились на курорте я , он , моя дочь, его сын( обоим по 2 года) (первый раз с детьми)
и там у нас произошли первые ссоры- на фоне детей. Он скорпион, я близнецы( может как то относится к делу)
то что его малый в 2.5 ходит в памперсах все время, ест из бутылочек, не говорит, тоесть еще совсем беби( не смотря на то что он в др.стране ходит в садик) первое время меня подвергло это в шок,но я умолчала
Моя же дочь в 2.3 говорит , памперс только на ночь , и прочее все сама- но не в этом суть. у нее были часто истерики , раньше тоже , но ОН мне начал высказывать, что я слаба с дочкой , нужно быть строже и т. д. естесственно на людях моя орет, я молчу, что же мне делать? но аргументировал тем, что хочет мне помочь
потом там были кошки , моя подошла погладить( так как я знаю что дома она гладит без проблем) , так как он ее оттащил , со словами - я не хочу здесь иметь каких то доп. проблем , если кошка ее царапнет и пойдет инфекция .. опять ссора , я в полном замешательстве..
сейчас сижу, реву..
мы разьехались , сегодня списались, он мне пишет , что сын стал тоже раздражительным, падает на пол( чего никогда не было) типа он от твоей нассмотрелся и повторяет, я пишу , как так? она уже забыла все и он тоже должен был забыть, сейчас есть новые впечатления , вообщем опять обвинения , я начала писать , что это пройдет, это такая фаза , что это его сын с ним играет и испытывает его , моя дочь тут ни при чем.. вообщем в результате он обиделся, я плачу..
он ностранец ,мы в отношениях уже 7 лет , были планы поженится( если он разведется) , родить общего ребенка, но я теперь боюсь вообще что либо .. уже представлю , как он будет говорить малышу то нельзя, держать так нужно и т. д
в принципе он как отец неплохой , я видела каково его отношения с сыном , он полностью заменяет мать , но вот не знаю что и думать : или он мою дочь не любит или меня уже тоже нет... каково Ваше мнение? СРАЗУ НАПИШУ :дорогие и любимые АНОНИМЫ! , НЕ КИДАЙТЕ ТАПКАМИ ПО ПОВОДУ УВОЖУ ИЗ ДР. СЕМЬИ И Т. Д , речь идет не об этом- там и без меня плохие отношения, а речь идет о его отношении к моему ребенку, И НАШИХ ВООБЩЕ отношениях. стоит ли дальше с ним быть , если уже на этапе детей такие ссоры?
сейчас сижу, реву..
Apassionata• 05 ноября 2012
Просто вы совершенно чужие люди.
Не построите вы нормальную семью на таком фундаменте.
Аноним• 05 ноября 2012
Ну тут еще зависит от того из какой он страны - минталитет у всех знаете ли разный...
Аноним• 05 ноября 2012
Ну а что Вы хотели? Для него это чужой ребенок. Родным детям иногда готов голову оторвать за баловство, но это свои, а чужому и подавно. Вы же сами начали сравнивать его ребенка со своим?! Так же и он! Не нужно ждать,что он примет и полюбит как родную,это только ваша дочь,он не имеет к ней никакого отношения,даже если любит вас. ОООчень редко чужой мужчина может заменить отца.
Оле Лукойе• 05 ноября 2012
помоему дело в менталитете и в том что ребенок чужой -имхо семья обречена на провал...
я бы не стала рисковать психикой дочки это раз. а во втоорых у иностранцев знаете сложно при разводе с детьми, те мболее МЧ ваш очнеь странно на ребенка реагирует- сомтрите что бы помто не кусали локти. Родите общ ребенка и он его отсудит, а вы будет вынуждены вернуться обратно на Украину оставив второго ребеночка там...
Наталия Попович• 05 ноября 2012
О чем может быть разговор, он изменяет жене! Опомнитесь!!! Так-же как и ее он и Вас обманывает! Написала ’Вас’с большой буквы по привычке, к любовнице уважения нет!
Аноним• 05 ноября 2012
Про кошку, на мой взгляд, он был прав, бездомные переносят очень много заболеваний. По поводу истерик детей - не все же будут к этому нормально относится, тем более, чт оу его сына их не было. ... Это, на мой взгляд не проблемы вообще.. Проблема в другом... и наверное именно из-за этого он не Ваш мужчина, не тешьте себя иллюзиями...
Аноним• 05 ноября 2012
Я считаю что если щас такое отношение и поведение, то когда будете вместе еще хуже будет!!Хотя если вы решитесь родить ему ребенка, то мож что то и изменится!Не хочу Вас расстраивать, но это маловероятно!
Аноним• 05 ноября 2012
все правильно он делает замечания по поводу детей!!!
как можно гладить каких-то неизвестных котов???
там может быть любая зараза,странно,что у вас мозгов не хватает на то,чтобы это понимать!

Аноним• 05 ноября 2012
он не любит Вашу дочку((, и я думаю, если будете с ним, он и дальше будет обижать малышку.
Есть такая пословица: в чужом глазу пищинку увидет, а в своем бревна не замечает.
Решите для себя, что Вам дороже, люди не меняются
Аноним• 05 ноября 2012
Девушка, какие у Вас с ним - женатым мужчиной могут быть отношения????????????
цитирую ’были планы поженится( если он разведется)’ - Вы очень наивны, вряд ли он разведется, если Вы ’в отношениях уже 7 лет’
и реветь нечего, нужно на жизнь реально смотреть, а у Вас еще и ребенок! Срочно взять себя в руки и начинать заниматься собой и своим ребенком
Аноним• 05 ноября 2012
Он ведет себя как мама, если он ребенку в 2.5 заменяет маму представьте как он будет себя вести, он будет вмешиваться во все женские вопросы и указывать вам что вы не правильно одеваете, воспитываете, кормите и что он знает лучше. А не дай бог ваши дети подерутся или ваша дочь обидит его сына, он обязательно скажет, что она не воспитаная и т. д. Вы сможите это вытерпеть?
Аноним• 05 ноября 2012
да нет, просто разные взгляды на воспитание детей, вы что прям хотели,чтобы все сразу гладко прошло при встрече детей? Дети нашли общий язык? на сколько я поняла, и вы со временем найдете, вы не жили семьей с ним,поэтому адекватно судить трудно, пусть сначала разведется, пока не разведен,строить трудно!
Оле Лукойе• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним

да вопрос не в том, правильно ли он делает замечания ,а в том ,что с таким подходом они долго не уживутся!!!
Я на 100% уверенна что если подойду к вашему ребенку и начну делать замечания, даже всецело справедливые - вы точно также воспримите это в штыки...
Аноним• 05 ноября 2012
Я бы не сказала, что ваш мужчина не прав, возможно вы его не понимаете в силу разных менталитетов ( сужу из личного опыта, т.к. муж иностранец).
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним

О боже, вы ж не видели что было, зато ваших мозгов только на оскорбления хватило......
Аноним• 05 ноября 2012
Не стройте воздушных замков:-) Вряд ли он уйдет от семьи, при том что как вы пишите ’он для ребенка заменяем мать’. Так же вы пишите, что отношения у вас 7 лет...а детям до 3-х. Он вашу дочь не когда не полюбит как своего ребенка...упреки будут постоянно. Вы просто теряете время...да сложно, но лучше сейчас разорвать. Это как в троллейбусе - пока стул занят, другой человек на него не сядет. Желаю любить и быть любимой:-)
Аноним• 05 ноября 2012
миллион раз подумайте, прежде чем связываться с иностранцем,
абсолютно разный ведь менталитет и культура.. Например, если Вы зайдете к соседке одолжить соль, это будет расцениваться кошмарно... Там так не принято.... А уж насчет детей.. я молчу...
Зашла на 5минут• 05 ноября 2012
Да..., осторожнее. Если у мужчины ребенок одного возраста с Вашим чадом, ничего хорошего не будет. Ну, во-первых, вряд ли он полюбит Вашу дочь, о терпимости, как я понимаю, речь, вообще, не идет. Во-вторых, Вы еще вместе не живете, а уже такие упреки. Извините, что по полочкам раскладываю, но ведь Вы и написали, чтобы мнение со стороны услышать, так?
Могу сказать на собственном опыте, у моего дочь от первого брака на 2 года младше моего сына, живет в другом городе. Пока дети были маленькими, очень часто слышала и то, мол не так делаешь, и не так воспитываешь. Но у меня с самого начала была твердая позиция, хочешь жить со мной, принимай мой хвост таким, какой есть. Можешь помочь - помогай, но все глобальные проблемы воспитания - это мое дело. Уже 10 лет прошло, у мальчиков моих отличные отношения, муж часто говорит, что хороший парень вырос, только балованный, на мой взгляд это не самое страшное, что может быть в современном мире.
Аноним
• 05 ноября 2012
Ответ дляDjyl
Мне так интересно , а как так может быть? Вы пишите ’мы в отношениях уже 7 лет ’ и у вас в разных семьях свои мужья и жёны вы рожаете детей ,но любите друг ,друга,а когда вы так всё успели,извините что не по теме ...
мы знали друг друга 7 лет, любовь и все такое , я жила в его стране ( Австрия) потом я уехала , затерялись адреса, 2 года назад нашли друг друга и поняли что все это время мечтали друг о друге, НО уже есть дети. вот так то , я развелась сразу , он еще не развелся, но так быстро у них не делается развод
Аноним• 05 ноября 2012
ой ну подумаешь погладил ребенок Мурку,и что трагедия века?, От столбняка все дети привиты, кроме грязных рук опасатся нечего,ну самое худшее лишай, Вы все в детстве кошек блохастых не гладили, а ну вспомните,как ваши мамы кричали!!! то то же, просто мы все сейчас мамы и теперь тоже на это смотрим по другому, а МЧ ваш никуда не денется,захочет разведется, а вы автор успокойтесь и стройте с ним разговор правильно без слез и истерик,ему и дома этого хватает, не сваливайте все беды на его сына,это ни кому не понравится,раз уж выбрали эту роль,будьте терпеливы! но и на дочь вашу не позволяйте катить бочку,спокойно обьясните ему, так как будто вы обьясняете маленькому ребенку, он сразу остынет и не будет больше вас дергать по этому поводу. Удачи вам в воспитании!
Ответ дляАноним
У меня есть сводная сестра, вернее дочь папыной жены, мы с ней отлично ладим, а вот они с мои папой как два скорпиона. Бедная жена, она постоянно пытается пресечь их конфликты, но там коса нашла на камень, живут в одной квартире, она уже выучилась, работает, а все как дети малые....
Аноним
• 05 ноября 2012
Ответ дляДашенька из Киева
я ему говорила , что он ее не любит , на что он обижался , и говорил что хочет мне помочь в ее воспитании, пару раз даже оставляла дочь на полчаса с ним и с малым, а он малого со мной , чтоб понять как можно с 2мя справится, в итоге я приходила все играли и были довольны, я тоже полюбила малого , но недостатки всегда можно найти, и я ему на них не указывала ( даже поддерживала что у мальчиков все позже проявится)
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
до чего же некоторые женщины наивны, ну значит ждите, если хотите

Ответ дляАноним
но Вы готовы воспринимать его ребенка таким, какой он есть, а Ваш МЧ не готов Вашу девочку любить такой, вот видите
. И если он уже сейчас такой придирчивый, то дальше будет хуже...
Аноним
• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
да , дети понимали друг друга , не смотря на то , что мне пришлось то на одном языке, то на втором говорить, даже для детей нет такой большой проблемы, как для нас с ним
Ответ дляАноним
Желаю ВАМ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ ,но будьте осторожны ,вы в ответе не только за себя но и за вашу крошку!Берегите себя !!