Аноним• 05 ноября 2012

Где рожать? Вы платили за роды?

Девочки, такой вопрос,я беременна ,скоро рожать. Не скажу что мы живем с мужем бедно,очень даже хорошо, но сорить деньгами я не привыкла. Стал вопрос где рожать и как. Итак есть варианты
1) муж может договориться за 5 роддом, там роды по договоренности стоят 6400 гривен + 1000 гр за обменную карту . Он категорически против чтобы я лежала в палате с другими мамами ,но отдельная палата стоит 300 долларов в сутки! держат там 4 дня как правило-итог на роды уходит 20 тысяч гривен!!!!! меня просто жаба душит платить такие деньги!!!!
2)можно поехать в Житомир, очень многие хвалят роддом №2,у нас там много знакомых рожало - вип палата на 2 комнаты, муж все время может быть рядом будет стоить 5000 гривен и все. ну врачам заплатим,максимум за все получится 7000

я боюсь просто рожать без договоренностей, потому что читаю на форумах какое скотское отношение к тем кто не договорился, что и режут и кесарят и тп...пожалуйста скажите как вы рожали и сколько на это пошло денег?
Nfyz• 05 ноября 2012
вы забыли написать ваш город

Аноним• 05 ноября 2012
за деньги кесарево по договоренности. кесарево, потому что показания, по договоренности - потому что дорожу собой и ребенком. Обошлось все в 4000 грн с учетом медикаментов. Все прошло прекрасно. Дело было два с половиной года назад в одном небольшом роддоме Донецкой области.
Наталия Попович• 05 ноября 2012
Совсем с ума посходили с этими договоренностямиПервый раз сама в палате была, а второй раз в другом роддоме с девочкой, так скажу, что вдвоем гораздо интересней, не давит так депресняк, что ты одна далеко от дома. и в туалет можно спокойней сходить, когда есть кому за малышом глянуть!
Аноним• 05 ноября 2012
Тысяча долларов за все, давали врачу, он сам со всеми рассчитывался. Отдельная палата само собой. Шли именно на врача, естественные роды без никаких стимуляций. 4 года назад, роддом на виноградаре.
Сотрудница рожала в хваленом житомирском роддоме трое суток. Все ждали что сама разродится. Потом экстренное кесарево, с ребенком проблемы теперь.
tanya _19• 05 ноября 2012
Вот это да!За что платить такие деньги?Это уж какие-то золотые роды получаются
автор Аноним • 05 ноября 2012
я в Киеве
Аноним• 05 ноября 2012
Рожала в 5 роддоме: 1000грн официально, 300грн.- акушерке (дала чуть больше, были тяжелые роды), эпидуралка - 600грн., а врачу - на свое усмотрение (дали 3500грн., врач зав.отделения)конец 2009 года.
Birsen• 05 ноября 2012
Рожала без договоренностей. Начались схватки, приехали, родили. Всё отлично!!! Кстати, рожала в Житомире (я местная). Врачи и акушерки в роддоме №2 просто от Бога.
автор Аноним • 05 ноября 2012
Ответ дляBirsen
я тоже родом с житомира, мама будет всегда рядом. Вот я и думаю где его лучше рожать,то ли в Житомире, то ли в киеве

Аноним• 05 ноября 2012
рожала в 6 роддоме в Киеве(2 года назад,может сейчас расценки и изменились),договаривалась заранее,обошлось в 500у.е.,плюс подписание обменной карты 800гр.,полаты там послеродовые отдельные для каждой мамочки(правда туалет и душ на две палаты общий,т.е.на два человека.Есть платные палаты,они более комфортные.Кстати со мной поступала девочка,ничего не платила,но к ней отнеслись не хуже чем ко мне,приняли роды добросовестно,очень хороший и добросовстный доктор попался.Но мне всё таки спокойнее,когда договариваешся,ведь не известно к кому попадёшь,а так роды начались ночью,я доктору позвонила,она приехала ещё раньше меня и ни на минуту не отходила,я очень довольна.Зайдите на сайт отзывов о роддомах,там и про врачей и про цены и про условия почитаете
Наталия Попович• 05 ноября 2012
Ответ дляBirsen
Как приятно видеть, что есть такие люди!
автор Аноним • 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
оо,сейчас за 3 года цены выросли вкрай. там если идешь договариваться с кем-то, у них такса от 800-1200баксов. вот и не знаю что делать-без договоренности стремно, потому что начиталась такого что атас, а по договоренности-мне жаль таких денег. а если палату не брать отдельную-то туалет один на ш этаже, дущ тоже. простите то это бред полный считаю. а еще и многие пишут что туалет этажем выше...
Наталия Попович• 05 ноября 2012
Лучше б на ребеночка и маму тратили или нуждающимся отдали! Сумасшедшие деньги добровольно отдают взяточникам, по которым тюрьма плачет
автор Аноним • 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
так в том то и дело что прочитала- и вопрос стоит ТОЛЬКО 5 роддом или Житомир. но без договоренности- ты никто и отношение такое же...
автор Аноним • 05 ноября 2012
Ответ дляНаталия Попович
вопрос стоит не в том чтобы отдать кому-то, а вопрос стоит в том-как родить чтобы не порезали от жопы до уха простите и чтобы нормально все прошло.Мне деньги никто не дает, и мы с мужем их зарабатываем!
Le-Anna• 05 ноября 2012
Я РОЖАЛА В 2010 В 1 РОДДОМЕ НА ПЕЧЕРСКЕ. РОДЫ 700 ДОЛ.ПЛЮС 900 ГРН ЗА ТО,ЧТО НЕ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. ПАЛАТА БЕЗ ИНДИВ. ТУАЛЕТА И ДУША (НЕДАЛЕКО НА ЭТАЖЕ НА ТРИ ТАКИЕ ЖЕ ПЛАТНЫЕ ПАЛАТЫ ) - ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ,250 ГРН СУТКИ.ТУАЛЕТ И ДУШ С РЕМОНТОМ,ПАЛАТА ТОЖЕ. ВРАЧ ПРИНИМАЛА РОДЫ ДВАЖДЫ У МОЕЙ КУМЫ, РАЗ У МОЕЙ СОТРУДНИЦЫ, У МЕНЯ И МЫ ВСЕ ОСТАЛИСЬ ДОВОЛЬНЫ. ДРУГОМУ ПЕРСОНАЛУ В РОДДОМЕТОЖЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ ПО МЕЛОЧЕВКЕ, ЧТОБЫ БЫЛО ЛОЯЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ. ЕСЛИ БУДУ ЕЩЕ РАЗ РОЖАТЬ, ТО ТОЖЕ У ЭТОГО ВРАЧА. ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ РЕБЕНОЧЕК РОДИЛСЯ ЗДОРОВЫЙ, А ДЕНЬГИ - ДЕЛО НАЖИВНОЕ ))
Аноним• 05 ноября 2012
Автор, 2 октября этого года рожажа моя кума в 5 роддоме в Киеве. Отдельная палата - 500грн/сутки! От куда у Вас 300 уе? Обменку подписывала через благотворительный взнос - сколько сможешь. Рожа бесплатно.
Аноним• 05 ноября 2012
Только не житомир! Я вас умоляю, не едьте туда!! Роддом очень испотрился! Я там рожала, 26 часов в род зале - ко мне акушерка зашла три раза! Ни эпидуралки, ни ванной, ничего. В туалет через весь коридор иди, вырвало - сама убирай. Мне понадобилось экстренное кесарево - операционную готовили 2.5 часа!!! А потом зашивали - забыли салфетку, шов сделали как у трупа.
автор Аноним • 05 ноября 2012
Ответ дляLe-Anna
вы правы,наживное,не то чтобы стоял вопрос что не хочу платить, наоборот-хочу и буду. но просто маюсь куда податься, вот и спросила как вы рожали...честно говоря мне очень страшно-боюсь чтобы не порезали, боюсь боли и боюсь чтобы не относились как непонятно к кому...вот в чем дело!

Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я кстати тоже родом из Житомира,земляки.Я уже писала вам выше,мой пост 10.Добавлю,что самое главное-это врач,я шла на врача,многие её советовали.Кстати ,когда спросила о цене вопроса,она ответила,сколько считаете нужным,на тот момент в среднем роды стоили 500у.е,но кто-то давал 300,а где-то доходило и до 800-1000
Наталия Попович• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
А Вы думаете, если не платят, так они режут или ребенка назад засовывают???
автор Аноним • 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
мы ездили туда, там работает моя знакомая, гвоорили с глав врачем.Он сразу сказал- вы киевские, будете рожать как киевские-палата 5000 ВИП. с вами всегда медсестра и тп...короче я не знаю что делать
say yes• 05 ноября 2012
Я с Киева, 3 месяца назад рожала в житомире, без договоренностей- всем очень и очень довольна. Но если боитесь без договоренностей, то там можно и договориться. Цена вопроса +1000 грн к тем 5000 грн что за палату
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вообще, нормальные врачи таксу не ставят, они говорят - на ваше усмотрение (материальное состояние у всех разное) и не берут наперед. Просто я рожала у такого врача, который не берет просто из-за того, что ты хочешь у него рожать (за меня просил его друг-врач). К сожалению, он уже не работает.
автор Аноним • 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
мы там были в пятницу,это цена которую нам озвучили. 300 долларов в сутки ВИП-палата. если хотите отдельную палату но без туалета и душа-1000 гривен на 3 дня
я не придумала цены :)
Аноним• 05 ноября 2012
Рожала по договоренности, акушерка 300грн, эпидуралка 380грн, врачу 250долл (тяжелые роды), платная палата 200грн/сутки
Херсон, 1й роддом
Аноним• 05 ноября 2012
забыла добавить 2010 год
Аноним• 05 ноября 2012
Варіант 2. Всі будуть поруч, тільки продумати наперед. І по договореності так впевненіше себе почуваєш, хоч сама родила і не домовлялясь.
Le-Anna• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
ПОТОМУ НУЖНО ВЫБИРАТЬ НЕ РОДДОМ, А КОНРЕКТНОГО ПРОВЕРЕННОГО ВРАЧА.
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Это только на экскурсии так хорошо. Никакой медсестры не будет,и отксерьте обменку перед родами обязательно. У меня из-за этих козлов ребенок в два года даже голову не держит, безводный период был 17 часов, а я даже в суд подать не могу, потому что они всю обменку переписали и спихнули на какую-то неведомую инфекцию