Все знаю вдоль и поперек )• 11 августа 2022

как есть 4-5 раз

у меня холецистит семейный врач сказала кушать 4-5 раз в день я привыкла есть 2 раза не могу я больше впихнуть , девочки у кого холецистит сколько раз вы в день кушаете?
ЛЮБА• 11 августа 2022
Так маленькими порциями , когда моя хроника по жкт даёт себя знать, кушаю дробно, по пару ложек.

ДелиВерка• 11 августа 2022
3 раза + 2 перекуса. Что там впихивать?
Утром овсянку ела, чай. Потом был кофе с бутербродом с сыром. В обед суп с фрикадельми. Чуть позже банан. Вот буду ужинать.
автор Все знаю вдоль и поперек ) • 11 августа 2022
Ответ дляЛЮБА
на работе не будешь целый день жевать)
Солнечный день• 11 августа 2022
Так не есть тареляку, а поделить на п´ять раз. Три основных и два перекуса ( кефир, яблочко типа)
Солнечный день• 11 августа 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
на работе не будешь целый день жевать)
А если выбирать, то моё здоровье мне дороже. И я буду жевать
Ответ дляСолнечный день
да я и не ем тареляку 150-200 грамм не больше
ЛЮБА• 11 августа 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
на работе не будешь целый день жевать)
У мужа на работе язвенник был, кушал каждые 2-3 часа , носил с собой все перетертое .а что делать .

Агент Пинкертона• 11 августа 2022
Лучше раз в год на воды в Трускавец ездите, у меня холицестит, если я 5 раз ела, уже бы в двери не влезла.
ЛЮБА• 11 августа 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Вы видимо не понимаете что такое дробное питание , на таком питании отлично похудеть можно.
Агент Пинкертона• 11 августа 2022
Ответ дляЛЮБА
Я как раз понимаю, я- врач, лечением ожирения всю жизнь занимаюсь, никакого отношения дробное питание к похудению не имеет
Axan• 11 августа 2022
Утром каша, через 3 часа кисель или печеное яблоко, можно крекер. Через 3 часа обед, ещё через 3 часа немного йогурта и потом ужин. Я сначала тоже в панике была, раздражало бесконечное количество судочков на работе. Теперь привыкла)))
ЛЮБА• 11 августа 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Ага , ясно понятно,верю охотно , вы врач диетолог )))))
буреЛОМКА• 11 августа 2022
Так яблоко это тоже еда. Вы не можете между приемами пищи съесть яблоко или печенье?
Вам важно не наедаться до отвала и не голодать в большие промежутки времени между приемами пищи.
Ответ дляАгент Пинкертона
если врач,скажите чем чаще питаться тем больше выброс инсулина?
ТихоЯ• 11 августа 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
не тем больше, а тем чаще. Да, это правда.
Я не знаю состояния вашего желчного, что по результатам узи написано? липидограмму не сдавали?
emerald_88• 11 августа 2022
Это не впихнуть, а разделить количество за ваши два раза, на 5 раз.
ТихоЯ• 11 августа 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
из вариантов решения - есть 3-4 раза в день, 2 раза - продукты с низким ГИ, но полезные для желчного - например, йогурт, творожок без сахара, кефир - все не обезжиренное ни в коем случае
На завтрак хорошо яйца, на ужин - салат с оливковым маслом и лимонным соком.

Вот поверьте, если вы позавтракаете 1 яйцом и кофе, на обед - творог (100гр) или твердый сыр, на полудник - кефир, на ужин - рыбка с салатом, то вы и инсулин не будете гнать, и желчный приведете в сознание)

ЧТо вам из препаратов порекомендовали? что-то типа урсофалька? Донат было бы отлично, курсом
Ответ дляТихоЯ

аллохол,антраль и Сбор Гепатофит принимать все 1 месяц
ТихоЯ• 11 августа 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
а что по обследованиям?

ТихоЯ• 11 августа 2022
ну по аллохолу в принципе можно понять, что камешков на узи нету
Гепатофит не навредит, впрочем как и антраль. А от аллохола можно было бы и воздержаться и попробовать все выровнять питанием. Вы с какими жалобами пришли? болит желчный?
Ответ дляТихоЯ
а что по обследованиям?
липидограмма
ЛПВЩ -1,86
ЛПНЩ-4,62
тригліцериди-1,25
Коренная киевлянка• 11 августа 2022
Маленькими порциями, каждые 2.5-3 часа. 2-3 основных приёма пищи, остальное небольшие перекусы
Ответ дляТихоЯ
по узи хронический бескаменный холецистит ,диффузные изменения паренхимы печени (по типу стеатогепатозу и поджелудочной железы(хр.панкреатит )
раз в год делаю узи
Агент Пинкертона• 11 августа 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Да