Добрый вечер. Кто-то менял страну временной защиты? Может ли другая страна отказать и на каком основании? Заранее всем спасибо за информацию. Желаю всем мира и добра.
Fashion_besties• 12 августа 2022
Ответ дляSinnombre
В Словакию хочу. Ближе к Родине))
Вы не пожалеете :)
Как для туристов страна не сильно привлекательна, а для жизни - класс 🙌
Только в Нидерландах ещё также комфортно
Fashion_besties• 12 августа 2022
Ответ дляБуко
А мне вообще не зашла.
Цены высокие, зарплаты низкие.
Особо смотреть нечего, погулять негде.
Цены высокие, зарплаты низкие.
Особо смотреть нечего, погулять негде.
Да, экономика так себе. Но в остальном очень классно и всего 50 минут на авто до Вены
Ответ дляFashion_besties
Язык несложный да
Ориентироваться несложно тоже в передвижениях..
Но для меня основное работа, а зоесь она низкооплачиваемая.
За простой труд 3,50-5..в то время как в других странах это 10-12..
А цены одинаковые
Что в Вене посмотреть порекомендуете? Собираемсч на днях. Но без авто
А цены одинаковые
Fashion_besties• 12 августа 2022
Ой) в Вене ехать в центр и там каждый второй дом - архитектурный шедевр.
Замок Шеннбрун, оперный театр обязательно ;)
На город чтобы рассмотреть достопримечательности нужно несколько дней, 3 минимум
Ответ дляSinnombre
В Словакию хочу. Ближе к Родине))
Тогда найдите контакты миграционной службы Словакии и свяжитесь с ними. Или напишите на эл.почту или позвоните и уточните дадут ли они вам статус защиты, если вы откажетесь от него в другой стране и переедете к ним. Сейчас многие страны отказывают в повторном статусе, потому что беженцы приезжают к ним не из Украины, а из другой безопасной страны. Но учитывая, что вы хотите в Словакию , которая вроде и пособий не платит и бесплатно жильём не обеспечивает, то скорей всего дадут статус.