Семенна Семеныч• 12 августа 2022

Покупатель не забрал посылку с Безопасной оплатой на Шафе. Вопрос по возврату

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как осуществляется возврат такой посылки? 14 числа начинает насчитываться "пеня" за хранение. Покупатель не выходит на связь, админы Шафы не отвечают уже 3-й день (запрос был "самым срочным"), в правилах об оформлении возврата ни слова, только про бонусы.
Речь о Новой Почте.
Есть подобный опыт с Укрпочтой, там ничего не нужно было оформлять дополнительно - Шафа все сделала сама. Но сбил с толку ответ клиент-поддержки Новой Почты, что возврат оформляется самостоятельно.
Словом, дорогие коллеги с аналогичным опытом, очень прошу внести ясность).
Спасибо!)
Головная• 12 августа 2022
я ясность не внесу, но безопасную сделку на шафе предлагаю игнорить
после того как 1 раз отправила посылку, за которой просто поленились прийти,
оплатила покатухи в обе стороны (благо это была Укрпочта, не за все деньги мира)
галочка безопасная сделка будет стоять, т.к.притрушенная шафа может просто не показывать ваши обьявы, если отключена эта функция, но в жизни более не отправлю
так что покупатели, уточняйте отправляют ли вообще безопасной сделкой, а не в тупую сразу оформляйте.
автор Семенна Семеныч • 12 августа 2022
Ответ дляГоловная
За 12 лет активной торговли на Шафе, включая ’безопасную сделку’, со мной такое впервые. Считаю это разовым ’недоразумением’, учитывая обстоятельства в нашей стране. Поэтому за совет поблагодарю, но вопрос мой остается открытым)
Кофе в лобби• 12 августа 2022
Делаете возврат, оплачиваете его. Потом шафа даст вам бонусных 200 грн которые можете потратить на рекламу/покрыть комиссию
Кофе в лобби• 12 августа 2022
По идее они должны еще компенсировать половину доставки на карту, но мне так и никогда ничего не приходило
автор Семенна Семеныч • 12 августа 2022
Ответ дляКофе в лобби
Именно об этом и речь: если я оформлю возврат самостоятельно, а не это сделает Шафа, получу ли я эту компенсацию? Может же оказаться, что я своим вмешательством ’нарушила правила’).
Это Ваш личный опыт на Шафе?
Кофе в лобби• 12 августа 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Это Ваш личный опыт на Шафе?
Шафа не оформит возврат автоматически. Надо самой нажать кнопку
Кофе в лобби• 12 августа 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Это Ваш личный опыт на Шафе?
Да, личный опыт. Ну я и не ждала чтобы началось платное, сама оформляла. Либо звонила клиенту и просила оформить отказ в приложении
автор Семенна Семеныч • 12 августа 2022
Ответ дляКофе в лобби
Какую кнопку?)
автор Семенна Семеныч • 12 августа 2022
Ответ дляКофе в лобби
Эм-м.. Простите, но если это личный опыт, то Вы не могли позвонить клиенту, т.к. безопасная оплата закрывает контакт покупателя). На то она и ’безопасная’)).
Только переписка, увы
Идеальная оптимистка• 12 августа 2022
Ответ дляГоловная
Я жалуюсь на таких продавцов, у которых стоит безопасная оплата, а по факту - нет
Воленс-неволенс• 12 августа 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Только переписка, увы
В накладній є.
Veronika_100k• 12 августа 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Какую кнопку?)
Видимо, имеется ввиду кнопка оформления возврата в приложении Новой Почты
Кофе в лобби• 12 августа 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Только переписка, увы
Так его данные же видны в приложении новой почты) в накладной)
Головная• 12 августа 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
а толку?
продавец, как продавал по своим правилам так и будет продавать.
за отказ отправить безопасной сделкой, еще никого не заблочили
а если и заблочат, то создатся новый акк - вам новая работенка)))
автор Семенна Семеныч • 12 августа 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
В накладній є.
спасибо большое!
ПоэтеСССа• 12 августа 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
А перед тем как заказать товар, сложно у продавца спросить?!
Губки-уточкой• 12 августа 2022
Ответ дляКофе в лобби
Покрыть комиссию из бонусных 200 грн?
Значит можно со второго акка заказывать у себя укрпочтой, платить ей 50 грн за доставку в две стороны и получать 200 грн для покрытия комиссий?
Сомневаюсь, что они такие щедрые.
Кофе в лобби• 12 августа 2022
Ответ дляГубки-уточкой
Покрыть комиссию из бонусных 200 грн?
Сомневаюсь, что они такие щедрые.
Да, я покрывала комиссию. У меня комса 140 сняло с бонусов, осталось 60 грн
автор Семенна Семеныч • 12 августа 2022
Ответ дляГубки-уточкой
Покрыть комиссию из бонусных 200 грн?
Сомневаюсь, что они такие щедрые.
Мне за возврат посылки Укрпочты дали бонусные 50 грн. Но там какая-то неразбериха с этими бонусами: при ближайшей продаже списалось часть денег, но при всех последующих списываются деньги только с основного счета.
Надеюсь, когда-нибудь админы выйдут на связь и я у них спрошу
Губки-уточкой• 12 августа 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Это больше похоже на правду. Знаю что на Изи, тоже их контора, бонусами можно платить комиссию, но начисляют их в размере твоих расходов на обратную доставку.
автор Семенна Семеныч • 12 августа 2022
Ответ дляГубки-уточкой
Да, именно так они и начисляют - это написано у них в правилах. Но по факту списывание комиссии происходит в подавляющем большинстве случаев с основного счета, а не бонусного
ПоэтеСССа• 13 августа 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
С бонусного счета Вы можете оплатить только их рекламу, комиссию нет. Это где-то написано у них в правилах и здесь девочки писали.
автор Семенна Семеныч • 13 августа 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Нет). У меня за возврат Укрпочты было начисление бонусов. Потом была продажа и с этого бонусного счета списалась часть суммы. Осталось около 15 грн. И теперь при всех последующих продажах эта сумма остается неизменной, а списывание комиссии происходит с основного счета.
Я уже потихоньку начинаю подозревать, что мне по этому поводу ответит модератор: что с бонусного счета списывается сумма только в полной размере комиссии. А у меня не достаточная. Поэтому она и ’заморожена’). Я так думаю)
автор Семенна Семеныч • 13 августа 2022
Кому интересно: отозвались админы, сказали, что возврат именно с НП нужно оформлять самостоятельно.
Благо, не пришлось, покупатель сегодня забрал посылку после моего звонка.
И еще на заметку, кому понадобится: в приложении Шафы есть ’зворотній зв’язок’, с которого модераторы отвечают быстрее. Цитирую: ’Річ у тім, що попередні два листи ви надсилали нам на пошту, а не через месенджер на сайті) Час відповіді при зверненні через пошту трішки довший’.
По бонусному и основному счетам жду от него уточнения
автор Семенна Семеныч • 13 августа 2022
К п.24 дополнение: подтвердили, что с бонусного счета происходит списывание только в случае, если там достаточно денег для размера комиссии. При этом напомнили, что неиспользованные бонусы сгорают через 3 месяца.
Все, блин, для людей))