innsite1• 12 августа 2022

Воєнний стан + 90 днів

Я так впринципі і очікувала, що кожного разу тепер + 3 місяці, а не +1
Але що зробиш. Віримо в нашу перемогу і чекаємо миру
https://www.radiosvoboda.org/a/news-voyennyy-stan-...
felina.nat• 12 августа 2022
Ответ дляFashionUA
так и Украина воевала там же...)))) какие же вы бестолковые)))
У Украины на тот момент выбора не было.

Светлана_82• 12 августа 2022
Ответ дляDzvo
Так во время войны выборы ж не проводят вроде? Да и не вижу я пока у нас совсем никаких достойных лидеров.
А как вы относитесь к военному учёту женщин? Тут мы явно обошли рашу, вам не кажется? Но это мелочи, это ж до следующих выборов, только когда они будут?
Мелочи ну да, ну да… до следующих выборов
Светлана_82• 12 августа 2022
Ответ дляgizma2019
таааак, мне еще 10+ лет до 50+

а если серьезно, то да, чем младше тем больше категоричности, цвета только белые и черные, веры в идею, дружбу, справедливость и т.д., а с опытом уже начинаешь понимать, что мир состоит из полутонов и по сути, кроме себя самого и своей семьи (и то не всегда) ты и не нужен никому, каждый преследует свои интересы и использует другого для достижения своих целей, а потому и пылкие речи разных ’лидеров’ оцениваешь скептически и 101 раз думаешь, надо тебе в это ввязываться или нет...
Это правда. Жаль, это только с возрастом приходит. На слово никто не верит
gizma2019• 12 августа 2022
Ответ дляKateSavch
Мне абсолютно фиолетово на Зеленского.
Но категорически не все равно если тут будет власть российская. Я не хочу жить под властью убийц и оккупантов. Только ватникам норм если всю Украину захватит русня. А мне не норм, после всего что произошло за эти 5 месяцев, после всех зверств - российская власть для меня табу навеки. Я их презираю, противно с такими жить рядом.

А что касается наших властей - их век недолог, как правило. Какую бы херь они сейчас не напринимали, придут следующие выборы и народ решит кому дальше дать бразды правления. Не нравится зеля - можете голосовать за другого. У нас не рашка, где 20 лет сцарь жопой трон отсиживает. Вот пусть лучше русня переживает какие у них законы принимают - у них это навеки, а у нас только до следующих выборов.
да щаз, наши трон до последнего будут держать, потому война для них очень удобна и ничего вы потом решать не будете, никто вам этого не даст и чужого к трону не подпустят

ну я о реальном времени говорю, может когда то совсем потом и будет как вы написали, только я не доживу, скорее всего
автор innsite1 • 12 августа 2022
Ответ дляmamarama
А почему вы не сможете домой вернуться?
Бо прийняла для себе таке рішення. Не віриться мені що питання з Кримом вирішиться дуже швидко, а місцезнаходження Миколаєва досить близько до нього. Мені важко морально будувати там майбутнє, знаючи, що це через 10 років може повторитись. Ну та і саме місто незрозуміло коли відновлять повністю. Вода там зявиться тільки після повного відбиття Херсону. Але і з України в моїх планах їхати немає. Скоріш за все вибір буде стояти між Івано-Франківськом та Тернополем. Але це так, думки. Зараз важко гадати на роки вперед.
KateSavch• 12 августа 2022
Ответ дляНиколай-b526
как пел один песенник: война дело молодых-лекарство против морщин, заметил, после 50+, люди более взвешенно подходят к вопросам войны и мира... не 100% конечно..но в массе своей....
Ну да, именно хуйлуша в его почти 70 оооочень взвешено подошёл к войне. И среди россиян возраста 50+ намного больший процент поддерживающих войну, чем среди молодёжи.
Старые пердуны всегда рады войнушкам, не им же идти, молодых посылают гибнуть в чужую страну.
mamarama• 12 августа 2022
Ответ дляmariya59
Нуу... Часть уже вернулась конечно, но...
Кількість українців, які виїхали після 24 лютого за кордон, перевищила 10 мільйонів осіб.
Станом на 3 серпня кількість громадян, які залишили Україну, склала 10 350 489 осіб. Про це свідчать дані Управління Верховного комісара ООН у справах біженців.
При цьому найбільша кількість українських біженців перебуває у Росії — 1 857 122 особи. Водночас, ООН не може підтвердити цю оцінку, оскільки в даний час «потенційні подальші переміщення або повернення не можуть бути враховані».
https://novoeizdanie.com/uk/bilshist-bizhencziv-z-...
В росии не пребывает столько людей, это люди, которые в основной своей массе пересекли границу росии и через нее выехали в другие страны. Но росия приписала их все снбе, ну как обычно, брехня.
mariya59• 12 августа 2022
Ответ дляmila65
что Вы имеете ввиду под словами пока не поздно ?
Ну, мне кажется, что мамам с детьми, лучше бы подсуетиться до 01.10 и желательно даже раньше... Если всё будет более-менее нормально - вернуться можно всегда...
И да - Европа не готова принять такое количество беженцев, они не справляются... Вон Англия уже прямым текстом об этом вещает, хотя там, на конец июля, всего 100000 украинцев было и часть обратно вернулась уже...
https://dialogs.org.ua/people/68468/
gizma2019• 12 августа 2022
Ответ дляKateSavch
Так это не только совок так делал, это практикуют любые страны на которые нападают, надо же как-то защищаться. Фразу про Британию вы проигнорили? Англичанин тоже призвали воевать без разницы хочешь или нет, а они ж не совок, цивилизованные.
не проигнорила, просто у нас часто говорят именно про совок

ну так разве я писала, что только у нас простые люди как рабы получаются? по сути да, такое во всем мире, власть использует простых людей в своих интересах, они для нее просто ресурс, один из

felina.nat• 12 августа 2022
Ответ дляFashionUA
а что там было плохого, и почему за СССР не скучать бы...вы ж не знаете что это такое, вы бы тоже скучали....только то что сейчас происходит и СССР не надо лепить в одну кучу...это как кто в лес кто по дрова...))))
Семью моей бабушки почти всю репрессировали. Мне странно было бы скучать по союзу. Ну а ваши, очевидно, были с другой стороны, как раз те, кто репрессировал. Поэтому вам и сейчас война, которую рф ведёт на территории Украины, не жмёт.
mariya59• 12 августа 2022
Ответ дляmamarama
Да, это данные ООН, у них нет сведений, куда поехали люди дальше, после пересечения границы... Там нет данных по ВБ и США тоже, потому что люди туда летели через Польшу, в основном....
Nata.t.1970• 12 августа 2022
Ответ дляDzvo
А выехавшие 9 млн это кто, по вашему? Пенсионеры?
Эти данные были вначале войны
Больше половины вернулись
Р.S. Откуда Вы взяли такую цифру?
gizma2019• 12 августа 2022
Ответ дляСветлана_82
да, как и мы не верили, только свои шишки оказались убедительными)
KateSavch• 12 августа 2022
Ответ дляСветлана_82
Ну плохого было достаточно, это правда. Но давайте честно: вся инфраструктура в моем городе и в вашем, наверное, имел всей стране - это наследие той поры. Все заводы, садики, школы, дома культуры, кинотеатры, рынки, парки, фонтаны… что за 30 лет создала вильна и незалежна? Уродливые пенопластовые коробки? Распиленные снесённые заводы? Все? Даже то, что досталось нам от совка, они не смогли все сохранить. Даже сраные бордюры на дорогах, и то до сих пор советские стоят, они их даже не в состоянии заменить
Советскому союзу тоже досталось ДОХЕРА ВСЕГО от российской империи. И совки при всем это люто ненавидели и презирали империю, а пользоваться ее имуществом и инфраструктурой не брезговали. Так что не нужно закидывать про совеское наследие - мы НЕ должны кланяться совку за хрущёвки и прочее оставшееся, как и совок не кланялся царям
Nata.t.1970• 12 августа 2022
Ответ дляmariya59
’Нормальная и адекватная’ - это те, которых не волнует отсутствие возможности нормально учиться и развиваться? Те, кто готов воевать и убивать годами? Ну, видимо, у нас с Вами разные понятия о ’нормальности’ и ’адекватности’...
Нет
Это Те,которые хотят учиться,работать в Украине
Развивать и поднимать ее
А не мыть полы в Европе на сьемной квартире
Dzvo• 12 августа 2022
Ответ дляNata.t.1970
Эти данные были вначале войны
Больше половины вернулись
Р.S. Откуда Вы взяли такую цифру?
Ага, вернулись, посмотрели вокруг, и поехали обратно в Европу. Только на днях видела данные от погранслужбы, в какой то день 41тыс выехала, столько же заехали. А в преддверии подозрительного 1 октября , думаю количество выезжающих резко увеличится.
Nata.t.1970• 12 августа 2022
Ответ дляСветлана_82
Меня в первую очередь интересует жизнь и благополучие моей семьи
И пофигу Где и под каким президентом?
Nata.t.1970• 12 августа 2022
Ответ дляgizma2019
ага, особенно мальчики)
Да
natapril• 12 августа 2022
Ответ дляNata.t.1970
Так Зеленский на второй срок останется
Нет

mamarama• 12 августа 2022
Ответ дляinnsite1
Понятно, спасибо.
Я тоже из Николаева и надеюсь вернуться весной домой.
Хотела конечно, раньше, но, судя по всему не получится.
А Херсон до нового года отобьют.
Зима будет тяжелой, конечно, а весной уже можно будет возвращаться.
Nata.t.1970• 12 августа 2022
Ответ дляDzvo
Да никто в реальной жизни никуда не бежит
Только на Советчице кипиш
Nata.t.1970• 12 августа 2022
Ответ дляnatapril
Нет
Останется
Увидите
Nata.t.1970• 12 августа 2022
Ответ дляDzvo
Нет там уже большого количества людей
Вернулись намного больше половины уехавших
natapril• 12 августа 2022
Ответ дляNata.t.1970
Останется
Увидите
Не оставят.
Nata.t.1970• 12 августа 2022
Ответ дляnatapril
Не оставят.
Вы видите альтернативу?
Зачем людям выбирать новичка?
owl62• 12 августа 2022
Ответ дляvikiss
Так, у нас мало на населення.
У рашки 140 млн, плюс ще повно м’яса по світу в дружественних странах і в деяких країнах Азії пропаганда ведеться.
Ага, з Північної Кореї погоджується приїхати 100 тис. добровольців
natapril• 12 августа 2022
Ответ дляNata.t.1970
Вы видите альтернативу?
Зачем людям выбирать новичка?
А зачем во всех выборах выбирали новичков?
KateSavch• 12 августа 2022
Ответ дляgizma2019

Простые люди не живут в вакууме. Они первые кто столкнётся с оккупантом и последствиями проигрыша в войне.
«Власти» , все богатые и влиятельные люди просто соберут чемоданчики и свалят в далёкие и безопасные места. А простой народ останется сидеть на месте под властью убийц-оккупантов.
Или все забыли уже революцию, когда аристократы свалили в европку, а простой народ нажрался коммунистического правления по горло с его репрессиями, раскулачиваниями, голодоморами и прочим.
Поэтому не корректно говорить «правительство использует людей», ведь в интересах самого же народа дать отпор оккупантам.
Nata.t.1970• 12 августа 2022
Ответ дляnatapril
Да,согласна, такое было
Но на этот раз человек проверен войной
А Кого выбирать:Юлю,Притулу и т д?
nitka83• 12 августа 2022
Ответ дляСветлана_82
А в каком месте, простите, мы независимы? Если мы уже без внешних вливаний не в состоянии функционировать?
Так многие государства не могут выжить без внешних вливаний, экономика завалится. Богатые страны их спонсируют, имея выгоду. Но они независимы. Своя территория, гос.язык, история, традиции, нация, система образования, медицина и т.д. Они не придаток какой то страны, а вполне самостоятельны. Украина еще долго будет зависима от внешней помощи аойна, разруха, потом все отстраивать, наращивать оборонку, но мы всегда будем независимы, ни под кого не ляжем. Украинцы это всему миру показали