innsite1• 12 августа 2022

Воєнний стан + 90 днів

Я так впринципі і очікувала, що кожного разу тепер + 3 місяці, а не +1
Але що зробиш. Віримо в нашу перемогу і чекаємо миру
https://www.radiosvoboda.org/a/news-voyennyy-stan-...
gizma2019• 12 августа 2022
Ответ дляNata.t.1970
Да
где живете? у дочки в академии есть филиал в польше и чехии, так все парни потикали и попереводились туда, да и девочек много, вокруг все вывозят детей по максимуму

Takamaka• 12 августа 2022
Ответ для-Инга-
вот это ’до последнего’ вы лично пишете практически в каждой военной теме. Вот просто в каждой. Задание?
Мне тоже режет слух «до последнего». Но вот Арестович именно так и сказал, а судя по недавним темам, есть желающие за него проголосовать на президентских выборах. Парадокс.
Nata.t.1970• 12 августа 2022
Ответ дляgizma2019
Киев
Такого нет вообще в окружении
nitka83• 12 августа 2022
Ответ дляСветлана_82
Что-то пока нефть продаётся, цены на газ - рекордные, в БРИКС входят новые страны. Нет предпосылок для распада
Потому что НС на газовой игле рашки, спрыгнуть с нее не будет быстро, и есть страны, которые закроют глаза на наши убийства ради дешевой нефти...санкций не видно пока...Пока! Но рашка обязательно распадется, и распад будет кровавый. Наши дети и их дети его увидят точно!
gizma2019• 12 августа 2022
Ответ дляnatapril
Не оставят.
кто не оставит? при вп не проводят выборы
owl62• 12 августа 2022
Ответ дляСоната любви
скажу по секрету.
я написала в соцсети некоторым власть имущим, в том числе депутатам слуга народа, чтобы в первую очередь на военный учет поставили поклонников зе.
в подробностях рассказала, как любят зе, готовы ради него встать грудью на защиту страны и так далее.
чтобы таким образом показать стране пример, как нужно стремиться к светлому будущему))

писала я им немного в другом ключе , под видом большой поклонницы зе, и приводя логические факты))

иногда нужно быть с.. кой))))
И что Вам ответили? Поблагодарили за добрые слова, или премию пообещали?
Ромашка -3390• 12 августа 2022
Ответ дляDzvo
Ага, вернулись, посмотрели вокруг, и поехали обратно в Европу. Только на днях видела данные от погранслужбы, в какой то день 41тыс выехала, столько же заехали. А в преддверии подозрительного 1 октября , думаю количество выезжающих резко увеличится.
100 % увеличится, уже на конец августа нет билетов на Польшу
-Инга-• 12 августа 2022
Ответ дляTakamaka
мне кажется это троллинг, и от Арестовича и от советчиц)
natapril• 12 августа 2022
Ответ дляNata.t.1970
Да,согласна, такое было
Но на этот раз человек проверен войной
А Кого выбирать:Юлю,Притулу и т д?
Войной, дорогами и еще много чем.
Не оставят его, посмотрите.

nabludatel• 12 августа 2022
Ответ дляСветлана_82
Ну плохого было достаточно, это правда. Но давайте честно: вся инфраструктура в моем городе и в вашем, наверное, имел всей стране - это наследие той поры. Все заводы, садики, школы, дома культуры, кинотеатры, рынки, парки, фонтаны… что за 30 лет создала вильна и незалежна? Уродливые пенопластовые коробки? Распиленные снесённые заводы? Все? Даже то, что досталось нам от совка, они не смогли все сохранить. Даже сраные бордюры на дорогах, и то до сих пор советские стоят, они их даже не в состоянии заменить
З 2014 року (відтоді як втік Яник) зроблено дуже багато: будувалися і реконструювалися школи, садочки, лікарні. Зокрема майже в усіх школах старі вікна замінені на євро, проведено ремонти в столових та санвузлах. Масово будувалися дитячі майданчики. Проведено реконструкцію внушньодомових доріг (чого я взагалі раніше не памятаю за свого життя, а мені не 15 років). Ну і всеукраїнмька програма із реконструкції доріг, про яку всі знають. І це лише те, про що знаю я.
Як тільки стали обирати НЕ проросійських президентів - так і пішла розбудова країни.
Поки президент був проросійським - він розвалював країну, щоб разючиштм ьув контраст із рашкою.
Прожегемо рашку - будемо ввдбудовуватись і розвиватись.
Dzvo• 12 августа 2022
Ответ дляNata.t.1970
Нет там уже большого количества людей
Вернулись намного больше половины уехавших
Ну да, только Германия трещит по швам, да и в остальных странах жилье не найти. А если заглянуть в группы беженцев, там движение, но только не в сторону Украины, а из нее. С оккупированных территорий много едут, и тоже не в Украину
nabludatel• 12 августа 2022
Ответ дляmariya59
И в какие сроки и какой ценой? Только если реально, без розовых очков? Вы понимаете, что это всё может затянуться на года, а разминирование и восстановление - на десятилетия?(( Поэтому я и пишу постоянно, за что некоторые Советчицы меня блокируют - у кого есть дети и возможность, из страны лучшк выехать, пока не поздно... И сразу себя настраивать на то, что это может быть надолго...
Ваші пропозиції?
mariya59• 12 августа 2022
Ответ дляNata.t.1970
Нет
Это Те,которые хотят учиться,работать в Украине
Развивать и поднимать ее
А не мыть полы в Европе на сьемной квартире
Так а когда всё это будет? Дети закончат школу и сразу пойдут в армию, и мальчики, и девочки - эта та реформа армии, которую презентовал Зеленский, на встрече с израильскими студентами. В случае продолжения войны - сами понимаете, какое будущее их ожидает...
owl62• 12 августа 2022
Ответ дляNightbringer
ага.зачем мелочиться и создавать вид для населения?
нам так горячую воду обещали каждый месяц включить.
Вам горячую воду, а нам газ обещают включить уже третий месяц. Это Центральная Украина.
natapril• 12 августа 2022
Ответ дляgizma2019
Далеко еще до выборов.
mariya59• 12 августа 2022
Ответ дляnabludatel
Ваші пропозиції?
Ну я же написала - выезжать, учить язык. За границей у детей будет нормальная школа оффлайн, а не мелкие перебежки мнжду классами и подвалом...((
gizma2019• 12 августа 2022
Ответ дляKateSavch
Простые люди не живут в вакууме. Они первые кто столкнётся с оккупантом и последствиями проигрыша в войне.
«Власти» , все богатые и влиятельные люди просто соберут чемоданчики и свалят в далёкие и безопасные места. А простой народ останется сидеть на месте под властью убийц-оккупантов.
Или все забыли уже революцию, когда аристократы свалили в европку, а простой народ нажрался коммунистического правления по горло с его репрессиями, раскулачиваниями, голодоморами и прочим.
Поэтому не корректно говорить «правительство использует людей», ведь в интересах самого же народа дать отпор оккупантам.
так нас уже и так сейчас используют как при комунизме, что нам терять?

возможно, если власть хорошая по отношению к народу, то и есть смысл, хотя все равно, если тебя убъют-то тебе уже все равно, что и как будет потом

знаете, мы жили в совке, пережили 90-е, потом 2008, потом 2014, как-то уже и тут приживемся или уедем, смотря какие варианты будут, но жизнь все равнее важнее всего
Nata.t.1970• 12 августа 2022
Ответ дляDzvo
Ну с оккупированных еще могу понять
Но все равно 90% всех выехавших вернутся после войны
gizma2019• 12 августа 2022
Ответ дляNata.t.1970
Киев
Такого нет вообще в окружении
и я про Киев, все у кого есть финансы вывозят детей, хотя сами пока остаются

Елена-0f43• 12 августа 2022
Ответ дляСветлана_82
Уже. Вы же понимаете, что заканчивать ВП у них нет никакой мотивации. Придётся страну поднимать, с недовольными как-то договариваться… зачем? Если можно все проблемы списать на войну и видосики пилить. Вон сколько поклонниц у них. Все готовы оправдать, любую дичь
Дак поклонницы либо в Европе уже либо мужья рядом сопут. Так можно топить за кого угодно. А вот у кого мужья на передовой, сыновья я думаю так радосно не махают транспопантами.
Nightbringer• 12 августа 2022
Ответ дляowl62
сочувствую и очень.
эл/эн хоть есть?

впереди неизвестность, мы все в одной лодке(
и может не оказаться всех коммунальных услуг.
это дело времени.
паркетом топить в квартире тоже не будешь...
nabludatel• 12 августа 2022
Ответ дляmariya59
Хочете - їдьте. А ми виженемо ’руський мир’ і будемо дити в своїй країні
Nata.t.1970• 12 августа 2022
Ответ дляmariya59
Никто никуда не пойдёт
У дочки ни в бывшем институте ни в нынешнем ,ни одному парню не вручили повестку
mariya59• 12 августа 2022
Ответ дляNata.t.1970
Никто никуда не пойдёт
Так это пока... Как я понимаю, за новую реформу армии еще Рада не проголосовала вроде? Или уже, и я это пропустила?
Nata.t.1970• 12 августа 2022
Ответ дляgizma2019
Наоборот
Все до единого (дети родителей с деньгами) продолжают сидеть в Киеве
Потому что здесь квартира,машина и прочие плюшки
Ни один человек не уехал в никуда(в общагу,на сьем и т д)
Takamaka• 12 августа 2022
Ответ для-Инга-
Возможно. Просто надо понимать, что такие вещи, как «до последнего» или «война до 2035» очень крепко отпечатываются на подсознании людей, обычных людей, не троллей…вопрос, с какой целью это делается.
Nata.t.1970• 12 августа 2022
Ответ дляmariya59
Честно, я вообще не в курсе
gizma2019• 12 августа 2022
Ответ дляnatapril
Далеко еще до выборов.
та где далеко? не успеем оглянуться и выборы, должны бы быть
nitka83• 12 августа 2022
Ответ дляnabludatel
Плюсуюсь!! То, что сделали с армией Кучма с Яныком, это самая настоящая госизмена. Сокращение, воровство...военные на 14 год бомжи бомжами были...в АТО, на войну то есть, собирали ребят всей родней, соседями, волонтерами. И про школы с больницами правда. Что бы о Нуш ни писали, но с этой реформой школа моих детей стала просто куколка. Ремонт, новые парты, туалеты классные с пандусами для деток с инклюзией...жаль, твари все разбомбили, чтоб их выродками 200 лет приличные школы только снились(
-Инга-• 12 августа 2022
Ответ дляTakamaka
та ну. У меня не отпечаталось....... Особенно если учесть все его предыдущие ’на улицах Киева будут бои’ и ’две-три недели’. Пф