Значит надо• 12 августа 2022
Субсидия не на владельца
Всем хорошего вечера.
Подскажите пожалуйста, если знаете что-то.
Владелец квартиры в квартире не прописан, а прописан там всегда был только один пенсионер.
Может ли этот пенсионер получать субсидию один или же владелец участвует в этом, не смотря на то, что не был там никогда прописан.
ПочтальЁнша• 12 августа 2022
У меня так родственник делал на себя. Прописка в квартире плюс на него надо было переоформить некоторые из лицевых счетов
Значит надо
• 12 августа 2022
Ответ дляПочтальЁнша
А если лицевые счета и были на нем, но сделать дарственную на внука, но лицевые счета на внука не переоформлять?
Запароленое одеяло• 12 августа 2022
Может, если на нем счета и владелец - это не муж/жена , те не член семьи
ПочтальЁнша• 12 августа 2022
Ответ дляЗначит надо
Конечно, не обязательно переоформлять лицевые. Так квартира еще чья по праву собственности? Не внука и не этого пенсионера?
Значит надо
• 12 августа 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Если владельцем станет внук по дарственной?
ПочтальЁнша• 12 августа 2022
Ответ дляЗначит надо
А сейчас кто?
Вам телефонограмма• 12 августа 2022
Родители живут в моей квартире, прописаны только они, все лицевые счета на мне. Мама получает субсидию на пенсионную карту.
Значит надо
• 12 августа 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Сейчас пенсионера, но хотят сделать дарственную на внука и тогда будет внук владельцем.
Значит надо
• 12 августа 2022
Ответ дляВам телефонограмма
Спасибо большое.
Это надо ехать что-то менять в соц.защиты?
Субсидия была на пенсионере, но сейчас дарственную сделают на внука и может лишиться субсидии?
Запароленое одеяло• 12 августа 2022
Ответ дляЗначит надо
А зачем сейчас дарить внуку? Это единственное жилье пенсионера? Если да, то Вы же в курсе, что сделку можно оспорить именно по этой причине, что дарится единственное жилье нетрудоспособного, да ещё и во время военного положения.
А так да, субсидия может быть
ПочтальЁнша• 12 августа 2022
Ответ дляЗначит надо
Пенсионер
Так пусть оформляет субсидию, а потом дарит
Значит надо
• 12 августа 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
А так да, субсидия может быть
А кто должен это оспаривать?
Никого нет у него, кроме внука
Единственный сын и жена умерли.
Только один внук остался.
Никого нет у него, кроме внука
Единственный сын и жена умерли.
Только один внук остался.
Значит надо
• 12 августа 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Субсидия много лет уже оформлена
ПочтальЁнша• 12 августа 2022
Ответ дляЗначит надо
Спасибо большое.
И ещё модно сделать не дарстаенную, а на следственный договор или как это называется. В общем полностью распоряжаться внук сможет после смерти дедушки. Но это не то же что завещание. Погуглите
Вам телефонограмма• 12 августа 2022
Ответ дляЗначит надо
А кто должен это оспаривать?
Никого нет у него, кроме внука
Единственный сын и жена умерли.
Только один внук остался.
Никого нет у него, кроме внука
Единственный сын и жена умерли.
Только один внук остался.
Так если только внук остался, все равно он единственный наследник. Я бы не лишала пенсионера жилья.
ПочтальЁнша• 12 августа 2022
Ответ дляЗначит надо
Субсидия много лет уже оформлена
Субсидию не положена становится, когда у человека доход. Те если б квартиру дедушке подарили или купил и тд.... А когда дедушка свою отдал - тут скорее всего не снимут её. Проконсультируйтесь ещё в соц защите.
ПочтальЁнша• 12 августа 2022
Ответ дляВам телефонограмма
И то правда. Он и так её получит, и без дарственных, договоров, завещание и тд.
Значит надо
• 12 августа 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Гуглила, но непонятно, внуку потом надо будет платить снова, когда будет вступать в наследство?
Значит надо
• 12 августа 2022
Ответ дляВам телефонограмма
Так если на внука не переписать, пенсионера лишати жилья мошенники, которые ещё и жизни могут лишить.
Значит надо
• 12 августа 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Получит, если пенсионера не найдут мошенники и не вынудят переписать на них.
Значит надо
• 12 августа 2022
Ответ дляПочтальЁнша
И я так понимаю, что этот договор наследования можно и расторгнуть, ведь владельцем остаётся дедушка, соответственно, по прежнему может подписывать что-угодно и быть мишенью для мошенников
ПочтальЁнша• 12 августа 2022
Ответ дляЗначит надо
Это из таких соображений будет дедушка дарить? Не ну если в семье все в порядке, то это нормально. Моей подруге тоже так дедушка дарил, она его не выгнала и без жилья не оставила)) и по моему субсидия продолжалась у них кстати
Значит надо
• 12 августа 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Это только для того, чтобы дедушку не обидел никто.
Иначе нет смысла деньги тратить на новый техпаспорт, договор дарения, потому что и так внуку достанется, никого больше нет.
ПочтальЁнша• 12 августа 2022
Ответ дляЗначит надо
Да, я поняла. Но кстати есть резон в этом и такой, что внуку потом ещё не придётся с вступлением в наследство разбираться и может сейчас дарение обойдётся дешевле чем потом вступать, там же тоже какие то затраты сопутствуют. А субсидия не должна никуда деться ну или пусть внук тогда помогает платить дедушке, после года оформляет на себя, в общем компенсирует, раз его квартирой одарили
Значит надо
• 12 августа 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Конечно поможет, дедушка переживает просто, что внуку тяжко тянуть будет.
Запароленое одеяло• 12 августа 2022
Ответ дляЗначит надо
А кто должен это оспаривать?
Никого нет у него, кроме внука
Единственный сын и жена умерли.
Только один внук остался.
Никого нет у него, кроме внука
Единственный сын и жена умерли.
Только один внук остался.
Так а зачем тогда сейчас внуку дарить?