13 августа 2022

Есть тут те, у кого мать терпела отца и не разводилась?

Отец был или бухал или еще как-то плохо себя вел. Это как-то отразилось на вашем детстве, психике?
Какое мнение у вас было о матери и о отце? Не просили ли вы ее уйти от него?
Наполеон Бонапарт 13 августа 2022
И терпит до сих пор 🤦🏻‍♀️.... и сейчас, в такое тяжёлое время мотает ей нервы
Плету интриги 13 августа 2022
Ну, я. Детство было ужасным.
Маму не одобряю. Сейчас ему 66, а она до сих пор терпит. Я думаю, что терпеть был самый легкий вариант.
Но Вы же сейчас спрашиваете от имени той мамы, верно?
автор Телефон Рубика 13 августа 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
И терпит до сих пор 🤦🏻‍♀️.... и сейчас, в такое тяжёлое время мотает ей нервы
А как это на вас отразилось?
Дюйм оф о4ка 13 августа 2022
Как это может отразиться на психике? Недопсихологов блогеров пересмотрели?
Потрындельница 13 августа 2022
Было. Алкоголик,бил мать и нас.
Отразилось - у меня лидерский характер, так как с малого возраста я была мамой своим братьям (разница 6 лет), в 15 ушла из дома и очень многого добилась сама к 24м. Уже и машина была и квартира. Мать я никогда не понимала, почему она не ушла от отца, хотя выгоняла его, а он приходил, двери ломал, и снова заново все. Ни разу и милицию не вызвала мать. Так к 65 годам она просто призналась, что всю жизнь его любила больше, чем детей.
А муж первый - такой же тиран, как отец.
Также я не выношу алкоголь.
Когда отца простила и проработала все, ушла от первого мужа и со вторым все отлично 10й год
Краля-Галя 13 августа 2022
Не развелась мама.Отразилось и на здоровье.Отец если его можно так назвать бил всех. Всё детство испортил.
Мать с ним до сих пор…
Мания-Величия 13 августа 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Как это может отразиться на психике? Недопсихологов блогеров пересмотрели?
Смешно тому, кто с этим не сталкивался.
Невидимка 13 августа 2022
Бухал, угробила свое здоровье. Сейнон не пьет, она его еле терпит. Хотя он уже 15 лет не пьет,упрекает, даже если насморк у него, говорит это потому что ты пил.
В детстве было очень стыдно, нельзя было друзей привести. Когда съехала, не могла поверить, что бывает так спокойно. Алкашей ненавижу
Наполеон Бонапарт 13 августа 2022
Ответ дляТелефон Рубика
А как это на вас отразилось?
У меня нет контакта с отцом, он тиран и абьюзер. Нет правильного мнения, кроме его. Мне очень тяжело с ним общаться, я считаю маминой ошибкой то, что не развелась с ним в своё время. Она интересная, очень красивая даже сейчас, женщина. Она могла бы прожить жизнь в своё удовольствие, а живет с этим монстром, который пьёт ее кровь и подавляет ее жизнелюбие
автор Телефон Рубика 13 августа 2022
Ответ дляПлету интриги
Ну, я. Детство было ужасным.
Маму не одобряю. Сейчас ему 66, а она до сих пор терпит. Я думаю, что терпеть был самый легкий вариант.
Но Вы же сейчас спрашиваете от имени той мамы, верно?
Не будем вдаваться в цели моего вопроса
А чем именно было ужасным детство для вас? И во взрослом состоянии вы чувствуете какие-то отголоски того прошлого?
Поумничка 13 августа 2022
Моя терпела. Пил, обыскался, на этаже спал, потом несли в квартиру.
Мама вечно злая. Видимо на мне отыгрывалась. Я была худенькая, так она постоянно тыкала этим.
Самооценка 0 была в подростковом возрасте.
Нравились мужчины по старше. Наверно искала в них как бы отца. Замуж вышла за тирана морального.
Родила 2 детей.
15 лет терпела.
Сейчас в разводе.
Папа уже пьёт, лет 10.
Железный коготь 13 августа 2022
Батько помер минулого літа, останні 5 років вони вже не жили разом але не розлучились
Батько скотина, боялась і ненавиділа його все життя, хоча на прикінці доглядала місяць, бо був геть не гідний а мама в цей час доглядала лежачу бабусю, я робила це тільки що б мама не розривалась між ними і містами поїздками
Маму люблю і шкода її вона Божий одуван, тиха і спокійна людина, з сраними установками ще з молоду що розлучатись погано і боялась своїм батькам ще з молоду сказати яке гівно батько
Маму люблю і жалію вона в житті завжди мене підтримувала і все давала
Поумничка 13 августа 2022
Уже не пьет**
Плету интриги 13 августа 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Не будем вдаваться в цели моего вопроса
А чем именно было ужасным детство для вас? И во взрослом состоянии вы чувствуете какие-то отголоски того прошлого?
Как это чем? Всем. Человек с нарушеной психикой. Я от него зависима была. Только плохое, ничего хорошего.
МинерАлочка 13 августа 2022
Мать бухала с ним .Затем могла сама уходить в запои .На мне очень все это отразилось .Много работала сама над собой ,ходила к разным специалистам .Мне 49 уже. Я рада что их давно нет. Даже когда вышла замуж и родила ,жила на квартире. Они от меня не отставали ,я не жила своей жизнью.Мать часто ночевала с братом( моим) в однушке у меня на полу (5 чел получается в квартире) Отец один в 4 х комнатной оставался .
Я жила как в аду ,так как я ещё работала на дому с маленьким ребенком,иначе кушать было бы нечего+ аренда и квартиры .Я пекла ,муж продавал на рынке.
Дюйм оф о4ка 13 августа 2022
Ответ дляМания-Величия
Смешно тому, кто с этим не сталкивался.
Папа пил, маму бил. Маме так было удобно. Как это могло отразится на нашей с сестрой психике?
Лень гуглить 13 августа 2022
Есть!
Это я !
Все детство и юность тиранил меня и маму , бухал , зарплату не видели мы
Однажды украл и пропил стипендию всей группы - я была старостой и получила на всех деньги
Мама оказалась терпилой , она пахала , его кормила , жильё ведомственное - она получила с печным отоплением. Печку чистила , дрова и уголь мы носили .
А он гулял и бухал . Ещё в 11 классе и на 1-2 курсе я с мамой ходила убирать аудитории института и осенью собирать листья - дворниками были . Это для того , чтобы прокормиться и как-то что-то купить из одежды
Не защищала никогда , хоть и неплохо ко мне относилась
Сейчас это все аукается очень сильно
Она до сих пор с ним - он ее просто смешивает с грязью , унижает , орет
Она - типичная жертва , которая кайфует от этого состояния
Пытались раньше брать ее с собой на отдых заграницу, так она боялась ему сказать , что мы ее берём . У «отца» начинались псевдоприступы - он скорую вызывать собирался показательно , маме по ночам звонил -типа мне плохо , а ты там в Турции отдыхаешь . Она была забитая и запуганная , боялась даже с нами на экскурсию поехать …
Сейчас я понимаю , что отец - тиран и деспот с Алкогольным анамнезом
Но и глядя на маму , понимаю - это ее путь, снимать ответственность тоже нельзя за мое весёлое детство
Я и внуки для неё - второстепенные персонажи
Он - герой всей ее жизни
Аристократка-тунеядка 13 августа 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Как это может отразиться на психике? Недопсихологов блогеров пересмотрели?
Ага-) лезут все сейчас в детстве копаться и оправдывать свои неудачи, особенно 40-летние дети это любят.
На маминой психике это отразилось разве что. Жизнь просрала терпилой, вот и все. А нам свою жизнь строить.
Наполеон Бонапарт 13 августа 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Ага-) лезут все сейчас в детстве копаться и оправдывать свои неудачи, особенно 40-летние дети это любят.
На маминой психике это отразилось разве что. Жизнь просрала терпилой, вот и все. А нам свою жизнь строить.
Вы наверное та счастливица, которая росла в мире розовых пони? Не судите по своей мерке
Аристократка-тунеядка 13 августа 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вы наверное та счастливица, которая росла в мире розовых пони? Не судите по своей мерке
А по чей судить? По вашей? Зачем? Каждый описывает свой опыт. Я же не пишу, чоо вы, наверное, вечная страдалица-больнушка.
Про розовых пони промолчу, непонятно к чему это приплели.
Пэрисхилтонша 13 августа 2022
Читала, что такие отцы даются нам для чего-то - кто-то станет сильным и преодолеет, что должен. Что только очень сильная Душа может воплотиться в такое убожество
Железный коготь 13 августа 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Ага-) лезут все сейчас в детстве копаться и оправдывать свои неудачи, особенно 40-летние дети это любят.
На маминой психике это отразилось разве что. Жизнь просрала терпилой, вот и все. А нам свою жизнь строить.
Ви не праві може життя склалося дуже добре, я нікого не звинувачую
автор Телефон Рубика 13 августа 2022
Ответ дляКраля-Галя
Не развелась мама.Отразилось и на здоровье.Отец если его можно так назвать бил всех. Всё детство испортил.
Мать с ним до сих пор…
На вашем здоровье?
Дама с заначкой 13 августа 2022
отразилось, низкая самооценка и боялась замужества думала будет тоже самое, так и вышло
Наполеон Бонапарт 13 августа 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
А по чей судить? По вашей? Зачем? Каждый описывает свой опыт. Я же не пишу, чоо вы, наверное, вечная страдалица-больнушка.
Про розовых пони промолчу, непонятно к чему это приплели.
Вы читали вопрос автора? Кто вас просит вообще какие-то оценки выносить? И судить по чей-то мерке - моей или вашей... неважно! Вопрос прочитайте, а потом пишите комментарий. Люди делятся своим опытом, вашей оценки тут не ждали
Мания-Величия 13 августа 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Папа пил, маму бил. Маме так было удобно. Как это могло отразится на нашей с сестрой психике?
Не может такое детство не наложить отпечаток на жизнь человека. Возможно вы просто думать об этом не хотите. Как минимумум какой стресс вы с сестрой переживали, когда били мать. Психика в любом случае нарушена.
Дама с заначкой 13 августа 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Папа пил, маму бил. Маме так было удобно. Как это могло отразится на нашей с сестрой психике?
наверное то что стали бесчувственной
Сестрица Алёнушка 13 августа 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Как это может отразиться на психике? Недопсихологов блогеров пересмотрели?
Вы прикалываетесь?
Я не смотрела ни одного психолога, но на психике это пиздец как отражается.
Это состояние жертвы, которое вкладывается с детства подсознательно, это отсутствие самооценки и потом во взрослой жизни серьезные траблы с противоположным полом из-за вечного состояния жертвы.
И нужно полностью себя перекроить, чтобы выйти из этого состояния.
Дюйм оф о4ка 13 августа 2022
Ответ дляМания-Величия
Не может такое детство не наложить отпечаток на жизнь человека. Возможно вы просто думать об этом не хотите. Как минимумум какой стресс вы с сестрой переживали, когда били мать. Психика в любом случае нарушена.
Нет, но вам этого не понять, слушайте психологов дальше. С психикой все ок, обе состоявшиеся и счастливые в браке. Это кстати, крутое оправдание для слабых неудачников, у меня трудное детство, моя психика нарушена, поэтому я неудачно вышла замуж , не в состоянии зарабатывать и вообще кайфовать от жизни)
Дюйм оф о4ка 13 августа 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вы прикалываетесь?
Я не смотрела ни одного психолога, но на психике это пиздец как отражается.
Это состояние жертвы, которое вкладывается с детства подсознательно, это отсутствие самооценки и потом во взрослой жизни серьезные траблы с противоположным полом из-за вечного состояния жертвы.
И нужно полностью себя перекроить, чтобы выйти из этого состояния.
Бред полнейший