Телефон Рубика• 13 августа 2022

Есть тут те, у кого мать терпела отца и не разводилась?

Отец был или бухал или еще как-то плохо себя вел. Это как-то отразилось на вашем детстве, психике?
Какое мнение у вас было о матери и о отце? Не просили ли вы ее уйти от него?
Брехушка• 13 августа 2022
Я вже писала. Моя мама терпіла батька, але він її не ображав, принаймі образ не говорив, руку не підіймав, не кричав, не пив, забезпечував всім. Але вона виконувала для нього функцію, щоб для людей він був хорошим сім’янином, показова сім’я. Насправді у нього все життя була жінка, з якою він міг поїхати відпочивати, зустрітися на 1-2 дня. Мама замкнулася у себе та напевно була депресія. Вихід енергії пішла дітей, особливо на мене, психологічно тиранила, так як тато додумався назвати мене на честь тієї жінки. І вона напевно вважала мене винною у чомусь.
Мої проблеми це низька самооцінка, пошук того хто дасть тепло та ласку, синдром жертви.

Подумывающая• 13 августа 2022
Отразилось!очень много моментов,заниженная самооценка и не было ориентира в Понимании какие должны быть нормальные отношения и вышла замуж за похожего только ещё нарцисса абьюзера,в итоге развелась через 10 лет,когда начались приступы и моя самооценка скатилась ещё ниже…работала над собой несколько лет,но упущенные года жаль(
Наполеон Бонапарт• 13 августа 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вы прикалываетесь?
Я не смотрела ни одного психолога, но на психике это пиздец как отражается.
Это состояние жертвы, которое вкладывается с детства подсознательно, это отсутствие самооценки и потом во взрослой жизни серьезные траблы с противоположным полом из-за вечного состояния жертвы.
И нужно полностью себя перекроить, чтобы выйти из этого состояния.
И вообще это изначально закладывает модель семьи! Как люди этого не понимают?! Что дети видят в своей семье, то они и несут в социум, в мир. Или наоборот пытаются всеми силами в себе подавить, стесняясь, боясь осуждения. Осень сложно строить здоровые отношения во взрослом возрасте, если ты в своей семье видел черти что.... это тяжёлая работа над собой. Но очевидно, Не все это понимают
Лень гуглить• 13 августа 2022
Ответ дляПотрындельница
Было. Алкоголик,бил мать и нас.
Отразилось - у меня лидерский характер, так как с малого возраста я была мамой своим братьям (разница 6 лет), в 15 ушла из дома и очень многого добилась сама к 24м. Уже и машина была и квартира. Мать я никогда не понимала, почему она не ушла от отца, хотя выгоняла его, а он приходил, двери ломал, и снова заново все. Ни разу и милицию не вызвала мать. Так к 65 годам она просто призналась, что всю жизнь его любила больше, чем детей.
А муж первый - такой же тиран, как отец.
Также я не выношу алкоголь.
Когда отца простила и проработала все, ушла от первого мужа и со вторым все отлично 10й год
Вот мне сейчас тоже кажется , а может и не кажется уже , что она его любит больше детей и внуков
Он орет на неё , издевается , а она терпит и в клювике несёт вкусняшки ему , когда он дома сидит , а она с работы бежит
А сейчас вообще ситуация швах((
Она с нами заграницей
Он в оккупации
Я ее попросила выехать , чтобы была помощь с внуками
Но нет ни помощи , ни поддержки
Она молчит целыми днями , хотя внуков она растила с первых дней и вроде как любила их
И только и ждёт его звонка, чтобы он порол на неё
При этом мой муж родителя моего в оккупации деньгами поддерживает - можно сказать даёт полное пособие, кормит и таскает лечить мнимые болезни
Вот думаю , может маму не мучать , а сказать езжай к своему ненаглядному ?)
А то прямо она как на каторге с нами
Сестрица Алёнушка• 13 августа 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Бред полнейший
Слава Богу что Вы не знаете что это такое.
Снегурочко• 13 августа 2022
Моя мама терпела. Боялась его, бил, мог запустить табуреткой (кто не спрятался, я не виноват), идти ей было некуда. Куда б не ушла - нашел бы и неизвестно чем бы закончилось, он себя не контролировал.

Мы с сестрой выросли вспыльчивыми и неуверенными в себе.
Подставка для припева• 13 августа 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
И терпит до сих пор 🤦🏻‍♀️.... и сейчас, в такое тяжёлое время мотает ей нервы
У моих так же и я раньше всегда ей говорила - уходи.
Но сейчас думаю и хорошо, что вместе в такое тяжёлое время, пусть уже кублятся, привыкли за 30 лет, но вместе легче переносить тяготы войны. Но наш не бухает, только мозг выносит морально
Наполеон Бонапарт• 13 августа 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Нет, но вам этого не понять, слушайте психологов дальше. С психикой все ок, обе состоявшиеся и счастливые в браке. Это кстати, крутое оправдание для слабых неудачников, у меня трудное детство, моя психика нарушена, поэтому я неудачно вышла замуж , не в состоянии зарабатывать и вообще кайфовать от жизни)
При своём таком отце, я тоже удачно вышла замуж. Но это результат моей работы над собой и нежелания иметь такую семью, как я видела всю жизнь
Мания-Величия• 13 августа 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вы явно не в себе. И на психологах повернуты именно вы, уже несколько раз о них вспомнили. Кто сказал, что такие люди неудачники и не умеют зарабатывать? Но отпечаток есть, как бы вы не хотели это скрывать.

Подставка для припева• 13 августа 2022
А у меня личная жизнь так и не сложилась, всегда попадались альфонсы и алкаши
Дама с заначкой• 13 августа 2022
Ответ дляЛень гуглить
А сейчас вообще ситуация швах((
Она с нами заграницей
Он в оккупации
Но нет ни помощи , ни поддержки
А то прямо она как на каторге с нами
это у нее Стокгольмский синдром уже
Краля-Галя• 13 августа 2022
Ответ дляТелефон Рубика
На вашем здоровье?
Заикание так и осталось.Думаю вы знаете что такое писаться от страха до 15 лет …Мать на всё глаза закрывала.
Избивал отец до крови, мать терпела, бил и её.
Ненавижу его
Не могу её простить что она не ушла от него.два раза доходило до развода.
Они всю жизнь живут в разных комнатах.
Были мысли сменить фамилию и отчество.
Кстати он очень крепкий. Бухает и всё отлично по здоровью.
Дюйм оф о4ка• 13 августа 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Человек такой, какой он есть) маме было удобно так жить. У меня другая жизнь, муж пылинки сдувает, 2 сына тоже. Все знают, что мама единственная девушка в семье и она королева
kuskus• 13 августа 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
чого ви на людей кидаєтесь?
Дюйм оф о4ка• 13 августа 2022
Ответ дляМания-Величия
Нету. Ну разве что если человек свои неудачи хочет оправдать. А для тех, кто сам строит свою жизнь это ерунда
Дама с заначкой• 13 августа 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
значит вы переняли поведение отца, а не матери и сами стали абьюзером
kuskus• 13 августа 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Бред полнейший
Навіщо знецінюєте чужий досвід?
Дюйм оф о4ка• 13 августа 2022
Ответ дляkuskus
чого ви на людей кидаєтесь?
Вы не выспались? В каком месте я кидаюсь?
МоДнАя_КоШеЧкА• 13 августа 2022
Знаю семью, которая из-за этого распалась, там он неплохой, не бухает конечно, но недостаточно внимания или уважения не вызывает, она и сама не может сказать что не так. У нее мать терпела и терпит бухаря и неадаквата, видно за детство она настолько пропиталась неуважением ко всему мужскому, что принесла и в свою семью и передала своим дочерям. Сейчас ее дочери - подростки называют отца ’оно’, высказывают претензии, что у них нет эмоциональных воспоминаний, что детство не детсвенное какое-то, что общих тем нету, что он не старается наладить с ними душевный контакт, что ему всегда важнее поработать, хотя вот у других папы и без работы ездят на хороших машинах, а за их недоразумение им стыдно. И без конца поносят весь мужской род как нечто неполноценное. Получается одна тетка - терпила передала свои установки и дочери и та внучкам, страшная вещь

РукиМыли?• 13 августа 2022
Отец гулял и если мама начинала ему высказывать, бил ее Я маленькая заступалась как могла, меня он не трогал. Как отразилось на мне? Обострённое чувство справедливости. Не вру никогда, могу там что-то утаить, например, не рассказать что-то коллегам из личного, если не считаю нужным. Маму просила развестись, но она говорила, что не будет ради меня и брата. Даже папу просила уйти от нас, он на колени становился и клялся что не гуляет. Хотя гулял
kuskus• 13 августа 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
В кожному повідомленні, я ж не одна це бачу. Правильно зробили висновок там зверху, що ви пішли шляхом свого батька
Дюйм оф о4ка• 13 августа 2022
Ответ дляkuskus
Удалено администрацией...
Подставка для припева• 13 августа 2022
Что интересно, что те женщины, которые всю жизнь с такими прожили, уже не мыслят своего существования без тирана, как и он без жертвы. Это жёсткая сцепка.
Лично я не научилась привлекать нормальных мужчин, с тиранов нет желания жить, так и не ищу никого, живу одна и мне кайфово.
kuskus• 13 августа 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Удалено администрацией...
Ви так і в своїй родині спілкуєтесь?
Лень гуглить• 13 августа 2022
Ответ дляkuskus
чого ви на людей кидаєтесь?
Потому что психика у человека не нарушена , состоявшийся так сказать человек
Наполеон Бонапарт• 13 августа 2022
Ответ дляПодставка для припева
Да, вы правы, это какая-то болезненная созависимость
Поумничка• 13 августа 2022
Ответ дляЛень гуглить
100%. Муж и сыновья пылинки сдувают. Видимо боятся маму.
Лень гуглить• 13 августа 2022
Ответ дляПодставка для припева
Хорошо , что вы это понимаете
А не загнали себя просто на алтарь жертвенности
Не танцую- но пою• 13 августа 2022
Моей мамы хватило на год в первом браке. Бросила мужа и ушла с маленьким ребёнком. Переехала в другой город, устроила личную жизнь. Но у неё всегда был характер как у самурая ))).
Подставка для припева• 13 августа 2022
Ответ дляДама с заначкой
Тоже об этом подумала. Это ж как надо мужчин затюкать, что бы дышать боялись в ее сторону.